АСаныч

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя АСаныч

  1. Катаю маслА LM. Не считаю для себя зазорным, собрать больше инфы по данному бренду. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я хочу уличить, или собрать инфу, именно по подделкам, в дальнейшем выложить информацию на данном форуме или где либо. Я для себя должен знать, на чём эксплуатирую свой авто, хотя двигатель (ВАЗ), "переварит" почти любое масло. Обсуждение данного масла, или пополнить знания о данном бренде, включая хотя бы визуально просмотреть канистру - что именно я беру, разве можно назвать выискиванием проблемы?
  2. Я не видел данный пост о двух канистрах. Несколько своих вопросов я задавал специалистам данного форума. Не на все вопросы конечно был дан исчерпывающий ответ с их стороны. Но и определить подлинность масла по канистре (?) - для меня странно. Другое дело по номеру партии (запрос). Есть конечно, но мало инфы на просторах инета по маслам LM, именно о подделках, как отличить. И сколько я не сравнивал те, или иные сообщения - доказательств нет. По крайней мере мне не попадались. Всё в общих "рамочных" утверждениях. Если допустим на масло Mobil есть нарекания о подделке, так там и канистра, и масло, всё можно сравнивать и при желании знать и научиться отличать. Так тему кто будет делать? Нужно её открыть, но для этого надо опять же иметь и канистру палёного масла (фото), анализ масла (заключение), фото двигателя до/после применения масла. А на голом месте, для меня допустим ниочём. Это как по Лукойлу - орать орут - доказать не могут. Подобные вещи можно ИМХО расценивать как вброс, чуток накинуть на вентилятор, чтоб летело в сторону масел LM. Для чего только, вопрос. Вот ещё с просторов инета (фото). Админы, если посчитаете, что картинка в чём-то не соответствует, или имеет ряд ошибок в определении - скажите, удалю, или удалите сами.Спс.
  3. Насмотревшись подобных роликов, у потребителя сразу возникает паника. Если автор такой честный и действительно считает, что нашёл поддельный продукт, что ж он не выкупил литруху. Проявил бы свою гражданскую позицию, отправил масло на анализ в лабораторию и всё, получил бы официальный ответ. В данном случае - видео ниочём. Ставится на крышки нового образца и то не на все канистры (это из моей практики применения масла). Фото не моё.
  4. Ничего себе, крутая промывка, жёсткая. Конечно понятно, что руководствоваться нужно рекомендациями на этикетке. Нельзя ли разбодяжить такого зверя на два раза. Откатал масло - залил половину перед заменой. Следующую половину содержимого - перед следующей заменой масла? Вопрос возможно кого-то и улыбнёт, но всё же . Не пользовался промывками такого рода, отсюда и вопрос подобный. О "мягких" десятиминутках тоже проштудировал, свойства одинаковые, похоже. Разница видимо в составе, крепче/слабже?
  5. Только по этой причине. Не то, что сильно. Есть остатки от заливки. Возможно и докуплю Молиген, коли так. За ответ спасибо.
  6. Здравствуйте. Можно ли смешивать масла LM 0w40 и LM 5w40 MOLYGEN 50х50. Спс.
  7. Добр. день. Завтра заливаю присадку. Данная присадка рассчитана на весь срок эксплуатации масла в КПП, т.е 30-35 т.км?
  8. Так и конечно не собираюсь ремонтировать то, что не сломалось. Всего лишь в профилактических мерах. Т.к КПП ВАЗ всё же "агрегат недоработанный", за много лет выпуска авто. И имею своё мнение, что не будет доработан никогда, если только заменой всей КПП на другую, какую-либо. Вот и приходится выходить из сложившейся ситуации. На данный момент мне это и надо, если сработает.
  9. Попробую. Тюбик залью, хватит думаю. Масло у вас синтетика залито?
  10. Опыт дело наживное, это хорошо. На каком авто применяли, синхронизаторы не разрушаются?
  11. Мнения на форумах совершенно противоположные, в применении присадки. Что могут сказать спецы по данному вопросу - на сколько может помочь присадка, если появился вой в КПП, не зависимо от движения (накатом, на передаче)? Масло Зик 75/85.
  12. Д.День. Та всё же какая присадка нужна для КПП, артикул 1988 или 3967 ?
  13. Заправка на Лукойле. Но то его знает, где завтра придётся заправиться. Что удалось найти по маслам - ознакомился. Остальное конечно выбор за мной.Спс.
  14. Сколько не читал, в основном рекомендации на это масло. Другие масла (указанные мной) я думаю будут не хуже? Или всё же пакет присадок в Синтойл 5/40 побогаче, значит лучше для двиг. Но в какой степени он (двиг) оценит это, для моей экспл. "не тапка в пол" и замена масла в 8ккм плюс/минус. Смущает одно - много подделки, хотя маслА беру в Метро или в Автодоке. Есть ли ссылка на проверку масла, допустим сразу разобраться в магазине, на что обратить внимание в первую очередь. Давно пользовался таким маслом, может и изменения есть какие, хотелось бы знать, коли есть желание перехода на данный бренд. За рекомендации - Спс.
  15. Оперативно. Благодарен. В планах эти масла ещё на пробу. Что-то из 5/30, что-то из 5/40,
  16. Добр. вечер. Приобрёл масло Molygen New Generation 5W-40, для ВАЗ, дв.21127. Есть непроверенная информация, что данное масло использовать постоянно не желательно. На сколько это утверждение соответствует действительности и соответствует ли? Если данный вопрос задал не в той ветке, прошу перенаправить. Спс.