Leks

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Leks's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Спасибо за быстрый ответ и за поздравление, сам как дитя радуюсь. Да... авто и в самом деле как с конвеера, дедуля два раза в год на дачу выезжал из гаража. С этим масло Кератек в двигатель добавлять не надо.
  2. Доброго времени всем. Сегодня приобрёл 2104, двигатель 1500 инжектор, 60 тыс пробега. Буду признателен если посоветуете масло в двигатель, коробку, задний мост. Включая Молиген и Молибден. Ну что то вроде рейтинга, что лучше залить. (на сайте по мотору подбора нет) Спасибо.
  3. Доброе утро. Да результат отличный . газели столько не живут))) : " так как почти все 430 ткм. машина отходила на Молигене, остался доволен этим маслом " На нём в основном машина и ходила, на нём и буду ездить, после переборки масложора нет. Так что можно и подороже масло лить. Я так понимаю что Молиген более современное ну и всё такое.. Я не говорю что Молибден плохое масло, даже по звуку слышно, лёгкий запуск и тд. Вообще ЛМ рулит. Столько машина отходила а блок расточили только под первый ремонт, колено промеряли и сказали не трогать, вкладыши номинал поставил. И то у меня всего лишь половину зубьев срезало с одной звезды. Как понимаете здесь ни какое масло не помогло бы (пластиковые полукольца распред валов и растяжка цепи). Спасибо. Да, уже заказал жду, сегодня привезут.
  4. У меня тоже Газель, только с змз 406, 2003 гв)) 430 ткм пробег, так большую половину отъездила на молигене , были порывы, залил пару раз эссо, плюнул опять вернулся к ЛМ, переходил на другие виды масла но только ЛМ, а так с завода на ЛМ голубые канистры лил, а остановился на молигене 10 на 40, правда надпись на канистрах была немного другая. Года три назад начала поджирать масло, просто перешёл на оптимал полусинь, хорошее масло и оно подешевле на долив, уж под конец сэкономил)) мобил залил типа с бочки пусть жрёт)))) сначала масло из под фильтра выдавило на трассе и стук появился от распредвалов, я ту же с молибденом залил, стук уменьшился и жор кстати тоже, но переборка напрашивалась, в итоге видать распредвалы загуляли и зубья звезды впускного вала срезало, опять на трассе)) я бы может быть и не перебирал ещё бы потянул наверно, но уже головка новая была куплена, вот и перебрал. Причём блок расточили только под первый ремонт а коленвал замерили и сказали вообще трогать не будут, просто вкладыши новые купи и всё, он в хорошем состоянии. Вот те и на хорошем масле машина отходила. Сейчас обкатал на полусинтетике с молибденом, а ездить собираюсь опять на ЛМ Молиген 10 на 40. А про Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 , сам такую лью и мост и коробку и ещё добавляю тюбики молибден присадку в трансмиссию, она не убиваемая становится.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Змз 406.3 после переборки обкатку прошёл на MoS2 LeichtLauf, 10 W40 полусинтетика, хочу залить Molygen New Generation 10W-40 — НС-синтетика. ( так как почти все 430 ткм. машина отходила на молигене, остался доволен этим маслом ) Надо ли промывать двигатель при переходе с молибдена на молиген? Ведь с молибденом полусинтетика, а с молигеном как бы синтетика. И как? достаточно будет ENGINE FLUSH? Или вообще не заморачиваться? слить одно залить другое?