Serafim

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Serafim's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Просто специально читал про это масло, что в нем якобы специальный состав присадок для очистки двигателя от загрязнения по дизельному типу и т. д. и т. п.. А тут опа.... В Европе где легковых дизелей в разы больше чем в России нет масла специально приготовленного для дизелей. Не понятно...
  2. Подскажите почему на официальном сайте Ликви молли Германии нет масла Top Tec 4200 Diesel 5W-30 5л Артикул: 2376. Оно что только для России? В Германии где куча дизелей его нет? В чем подвох? Только купил его что бы на него перейти, теперь что то терзают смутные сомнения. ;)
  3. Да. Собственно поэтому и подбираю интересные варианты замены масла. А гарантия в этом смысле имеет какое то значение? Кстати, странно что он-лайн сервис подбора масел такое масло даже не предлагает. Почему?
  4. На предыдущих автомобилях успешно пользовался продукцией Liqui Moly. Сейчас езжу на Toyota Land Cruiser PradoJ150 2.8 D-4D, двигатель 1GD-FTV. Пробег 60000. Лил у официалов масло Toyota ACEA C2, 0w30 или 5w30 раз в 7-10 тыс. Основной пробег на дальняк, город трасса 30-70℅. Думаю перейти на масло Liqui Moly. Какое масло порекомендуете? Нужно ли промыть после тойотовского масла и чем? Двигатель не чипован, все штатно на 2016 год выпуска: выхлопная система включает рециркуляцию отработавших газов (EGR), окислительный нейтрализатор (DOC), сажевый фильтр (DPF) и селективный нейтрализатор (SCR) для снижения концентрации окислов азота. Как то так... Верю в качество продукции Liqui Moly, поэтому, не смотря на критику товарищей, рассматриваю эту продукцию как достойную замену ГСМ от официалов. И где лучше брать масло чтобы не нарваться на левак. (Рядом Exist, но боюсь левака, которого у них полно, как утверждают товарищи)
  5. В чем разница между допуском и соответствием масла? Например допуск ACEA C3, а соответствие ACEA C2? Как это трактовать? Мне заводом изготовителем в дизельный двигатель предписано масло ACEA C2. НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, что из этого лить в Прадо 150 двигатель 2,8?