WildOne

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем WildOne

  1. 11 минуту назад, Борода сказал:

    Оптимал - полнозольное масло для классических двигателей, а Тор Тек малозольное, под сажевые фильтры. У Вас есть сажевый фильтр?

    Если честно даже не знаю есть ли у меня сажевый фильтр на ниве 21214 2012 г.в.

  2. 20 часов назад, Борода сказал:

    Optimal 5w40 подходит на Ниву лучше, чем Тор Тес

    Можно узнать почему Оптимал подходит лучше, чем Топ Тек?

    20 часов назад, Борода сказал:

    Optimal 5w40 подходит на Ниву лучше, чем Тор Тес

    https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-optimal/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-optimal-synth-5w-40-1798069618/

    Это масло рекомендуете?

  3. 6 минут назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Сравнивать в контексте лучше/хуже данные масла не корректно. Масла для разных условий эксплуатации и сильно отличаются по эксплуатационным характеристикам.

    И мы вроде как в прошлый раз на Molygen NG 5w-40 остановились, что изменилось?

    Я заливал масло Молиген которое вы писали. Хочу поменять из-за ценника. Цена на Молиген поднялась и я решил поменять масло по ценнику дешевле. Что мне по советуете залить? Ещё хочу перед заменой залить присадку в двигатель которая расчитана на 150-200 км и промыть двигатель

  4. В 04.01.2021 в 00:41, V.Chaykin сказал:

    :good:

    Здравствуйте. Как думаете масло TOP TEC 4100 5w40 лучше, чем масло Optimal 5w40 по качеству или разницы нету? Езжу на бензине. Top TEC 4100 расчитан, если автомобиль ездит на газу. Автомобиль Нива 2012 года пробег 135800 км

  5. 16 часов назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Нет, каждый раз присадку заливать не нужно, единоразового применения достаточно на последующие 50 тыс. км.
    Но если машина эксплуатируется в сложных условиях. то повторное применение следует сделать пораньше.
    Однако, если вы перейдете на Molygen NG, то использовать повторно Ceratec уже не нужно.

    Я использую Молиген. Вчера в флагманском магазине купил моторное масло 5w40 molygen, мягкую промывку двигателя, эффективную топливную присадку

  6. 6 часов назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Не совсем так, 40-я вязкость на разных сортах масла все же отличается по ттх. И данное масло все же уникально, в том числе из-за присутствия дополнительного пакета антифрикционных присадок.

    Вопрос с кератеком не совсем понятен, более развернуто опишите ситуацию.

    Периодичность использования топливных присадок зависит от условий эксплуатации и качества топлива в регионе, так же есть присадки постоянного использования.
    Моторные масла в своем составе имеют моющий пакет присадок, но с течением времени (увеличением "пробега" масла) он деградирует и к концу межсервисного интервала может быть уже не активен и мало чем эффективен, поэтому мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.

    Хорошо, я вас понял. Кератек имел ввиду то, что залил со свежим маслом. Отъездил 10000 км и слил старое масло, залив снова свежее масло, но уже без кератек илии нужно постоянно заливать присадку в масло?

  7. В 21.06.2019 в 21:30, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Отличным вариантом будет НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

    Вязкость этого масла одинаковая, как у всех? Отличается только присадками Молиген? Залив в новое масло Кера Тек, потом после замены масла не нужно его снова заливать? Спрошу здесь сразу. Топливные присадки их использовать не обязательно часто? Для профилактики залить в бак и бензином смешать при заправке. После этого, когда нужно снова залить топливную присадку? Если моторные масла моют двигатель, то зачем промывать постоянно двигатель присадкой при замене масла?

  8. 23 часа назад, Brian сказал:

    Подбор выдаёт возможные варианты с приоритетом на экологию, а руководствоваться надо предписаниями производителя и условиями эксплуатации. Да, 40 вязкость в ВАЗовские моторы предпочтительней, а вот стандартные или с модификатором - выбирать вам. Я за последние. 

    Ваш выбор за последние - это с молигеном или без? Как относитесь к Топ Тек 4100 для нивы?

  9. 5 минут назад, Brian сказал:

    Подбор выдаёт возможные варианты с приоритетом на экологию, а руководствоваться надо предписаниями производителя и условиями эксплуатации. Да, 40 вязкость в ВАЗовские моторы предпочтительней, а вот стандартные или с модификатором - выбирать вам. Я за последние. 

    С модификатором это дополнительные присадки в масле или смешивать с маслом?

  10. 1 минуту назад, Brian сказал:

    Я вам вот здесь уже отвечал, но повторюсь: "Для Нивы вязкость 5-30 и Молиген 5-30, как низковязкий среднезольник не лучшие варианты, в этом моторе прекрасно работает 40-ка, поэтому можно выбрать Молиген 5-40. Морозы -20 и -30 для него не проблема, ну, а в -40 лучше или машину держать в тепле или периодически прогревать. Также можно рассмотреть масло Synthoil Energy 0W-40 + присадку Cera Tec - коктейль дорогой, но лучше не придумаешь для тяжёлых условий и морозов.

    Промывать мотор я советую каждый раз, сам так делаю".

    В подборе масел тогда лучше не надеяться? Заливать стандартное масло 5W40 или 0W40

  11. 6 часов назад, AZhuravskiy сказал:

    Доброе утро! Уточните Ваш вопрос.

    Здравствуйте. Какое масло выбрать для нивы? Дело в том, что в подборе масел много показывает масел, какие можно заливать в ниву. Сейчас залито 5W30 Молиген

  12. 3 часа назад, Brian сказал:

    Здравствуйте!
    Для Нивы вязкость 5-30 и Молиген 5-30, как низковязкий среднезольник не лучшие варианты, в этом моторе прекрасно работает 40-ка, поэтому можно выбрать Молиген 5-40. Морозы -20 и -30 для него не проблема, ну, а в -40 лучше или машину держать в тепле или периодически прогревать. Также можно рассмотреть масло Synthoil Energy 0W-40 + присадку Cera Tec - коктейль дорогой, но лучше не придумаешь для тяжёлых условий и морозов.

    Промывать мотор я советую каждый раз, сам так делаю.

    В подборе масел показывает 5W30 Молиген и другие тоже. У меня родственник заливал в Шеврале Нива 5W30 показатель не замерзания выше минус 30. Ездил на этой вязкости. Я в тёплое время ездил на нулёвке вашей. Хрюкает, когда заводишь машину

  13. Чтобы не создавать новую тему. Хочу у вас спросить. В подборе моторного масла для LADA 21214 2012 г.в. какое масло лучше использовать в летнее, в зимнее время? Сейчас морозы стоят в среднем -40С, остальное -20С  -30С примерно. В опросе о выборе промывки выбрал мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light 0,3л Артикул: 7590. Стоит ли постоянно применять эту промывку, перед заменой масла вашей продукции? Из вашей продукции заливал 5W40, 0W40, 5W30 MolyGen сейчас залито. Пробег Нивы 126000 км. Хоть мне и говорили не заливать "нулёвку", но я заливал её. По пробегу, если ориентироваться, то какое рекомендуете Вы заливать масло в разные сезоны времени? Ещё хочу спросить. Какую топливную присадку по рекомендуете залить? Чисто для профилактики? Также заливал разные присадки, не часто конечно. Есть для бензина литрушка, но сколько у неё мерный стаканчик? Что выгодно по качеству и по стоимости в объёме? Говорит народ, что их не стоит заливать, типа поднимешь муть в баке. Только интересно какую муть именно они имели ввиду? В баке бензин и ни какого мусора Топливные присадки

  14. У меня на ниве 2012 г.в. залито масло 5W30 Молиген. До этого заливал 5W40 и 0W40 ЛиквиМоли. При подборе масла приложение показало столько много масел. Описания масел много у каждого. Пробег машины 126000 км. Мне говорили, что не стоит наливать масло "нулёвку", заливал и давление было, конечно летом двигатель "хрюкал", когда запускаешь двигатель, а при этом масле такого не было летом :to_become_senile: