Joy4eg

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Joy4eg's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Правильно понимаю, что перед заменой за 200км заливаю 1990, а непосредственно перед процедурой замены масла 7507 на 10 мин?
  2. Да, промывку делал 7590 LIQUI MOLY Мягкий очиститель масляной системы. Даже не знаю, что там отмывать, за автомобилем очень ухаживали, никаких перепробегов и дешевых запчастей/расходников. К слову, состояние цепи на пробеге 100 т. км. близко к состоянию новой (по выходу натяжителя). Может стоит тысяч 5 накатать на масле и заменить? Что посоветуете?
  3. Всем доброго времени суток! В общем откатал 2500 км на жидкостях, которые обсуждали выше и.... обнаружил неприятную для себя динамику расхода масла двигателя. За этот пробег ушла половина уровня ( чип еще не делал). По акпп нареканий нет, после замены произведена адаптация, коробка работает четко. Как уже писал выше, ранее было залито масло Top Tec 4200 5W-30, масло, в принципе, устраивало, расход был около 800 мл на 10 т.км. Что посоветуете? Возвращаться на Top Tec 4200 5W-30?
  4. Добрый день! Заменил масло в ДВС на молиген, как вы и советовали, все нравится. Субъективно, двигатель стал работать мягче, даже кажется тише. Посмотрим как будет дальше. До коробки еще не дошел, но уже закупил следующие жидкости: в гидравлическую часть -LIQUI MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100 в задний редуктор - LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 в мех.часть КПП - ?)) Собственно хотел спросить, что лить, из ассортимента LIQUI MOLY, в механическую часть коробки (DL-501)? В подборе пишет спец.продукт и ничего не предлагает, по допуску и вязкости вроде как LIQUI MOLY Top Tec MTF 5200 75W-80 подходит, но нет соответствия VW, как, например, у CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80. Что подскажете, знатоки?
  5. Большое спасибо за оперативный ответ! Буду переходить на МОЛИГЕН. Хотел уточнить, нужно ли использовать промывку при переходе с Top Tec 4200? Вообще, при замене масла не использую промывок. По коробке, как только уточню маркировку, отпишусь.
  6. Добрый день! Год назад приобрел AUDI A5 2.0 TFSI quattro 2015 г.в. с пробегом чуть менее 90 т.к. Предыдущий владелец заливал MOBIL, точно не помню какой, т.к. сразу же после покупки автомобиль был обслужен и было залито масло Top Tec 4200 5W-30. Масло, в принципе, устраивает единственное есть расход где то около 800 мл на 10 т.к., опять же считаю это нормальным на данном пробеге на турбо моторе, с моим агрессивным стилем вождения. Масло меняю раз в 10 т.к. Сейчас пробег 105 т.к., не за горами замена масла и вот задумался, может перейти на Molygen New Generation 5W-40? Хотел бы услышать мнение знатоков и представителей компании, какое масло лучше в конкретном случае. Так же хотел бы отметить, что планирую зашить авто, пока на первый стейдж. Еще один момент, это замена жидкости в КПП. Коробка S-tronic (DSG7 с мокрым сцеплением). Планирую заменить жидкость муфты и мехатроника, а также в механической части. Что посоветуете залить? ЛМ или все же оригинал? Буду очень признателен за ответ, спасибо!