valif

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

valif's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. В одной инструкции к Тойоте ПЛАТЦ 2003 г нашёл применение в ГУР ATF DEXTRON II или III, в другой POWER STEERING FLUID. Объём 0,7 л. Смотрел в бачке, что-то светлое, но вроде не зелёное и не красное. В гараже остался литр красной Ликви Моли ATF TOP TEC 1200 2015 года выпуска, может его использовать? Или посоветуете что-то другое из Вашей продукции.
  2. А на Special Tec AA 5W-30 переходить смысла нет?
  3. Подскажите последнее время лил Leichtlauf Special LL 5W-30. Заказал в Юлмаркете его, привезли 5W-30 SPECIAL TEC LL, говорят это тоже самое но в новой упаковке, брать? У меня есть остаток 2 л Leichtlauf Special LL 5W-30 они смешиваются, это одно и тоже масло? Или лучше взять 5W-30 Special Tec AA для Азии и Америки?
  4. Пол года назад залил Leichtlauf Special LL 5W-30 проехал около 6 тысяч. По Вашей рекомендации, собираюсь через месяц сменить. Что лить, по прежнему Leichtlauf Special LL 5W-30 или новое в чёрной канистре Leichtlauf Special AA 5W-30? Они взаимозаменяемые? Смешивать можно? Что лучше для моей машины?
  5. Пробег 98 000 км, что залито в двигатель сейчас не знаю, поэтому хочу сразу сменить, промывать? Тогда тип промывки. И уж сразу до кучи- какое масло в АКП порекомендуете?
  6. А что посоветуете по этому варианту или это не моё?... Вроде для японцев... и сертификат Ниссана есть: Leichtlauf Special AA 5W-30. Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства.
  7. Пробег Nissan Cube Z10 240 тыс.км. Последние года два заливаю всесезонно по Вашей рекомендации в двигатель Optimal Synth 5W-40. Может появилось и посоветуете какое-либо новое ещё лучшее масло для моей машины для всесезонного применения? Промывку не применял, посоветуете какую? И можно ли после очередной замены масла в Optimal Synth 5W-40 или новое Вами предложенное масло добавить антифрикационную присадку Oil Additiv?
  8. В коробку лил по вашей рекомендации ATF III HC. В ГУР оно подойдёт?
  9. Подскажите масло в АКП Nissan Cube 1998 г.в. Последний раз заливал методом замены Mannol ATF Dexron III.
  10. Подскажите масло в двигатель Nissan Cube 1998 г.в. на зиму, без промывки от летнего, а летом лью MoS2 Leichtlauf 10W-40. Последнюю зиму с ним и ездил, но морозы за -30С, масло густеет, запустить двигатель сложнее.