ThetaN

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

ThetaN's Achievements

Участник

Участник (2/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Добрый день. Сайт Liqui Moly выдаёт интервал замены 1800 для Hyundai ix-35 - 90 тыс. км для тяжёлых условий эксплуатации. Можно ли придерживаться данного интервала?
  2. Использовал присадку на пробеге 100 тыс. с полной заменой жидкости АКПП (8 л.) и 130 тыс. с частичной заменой (4 л.). В данный момент пробег 150 тыс. и эффект отличный! 99% пинков и толчков исчезли и бывают лишь изредка. Рекомендую всем добавлять ATF Additive в ATF SP-III.
  3. На сайте ограничение для тяжёлой эксплуатации машин для РФ (искал Hyundai RUS iх35) указано как 7500 км/6 месяцев. Странно. Никогда не менял в 6 месяцев, если не наступал пробег в километрах или моточасах. Себя страхуют?
  4. То есть масло можно не менять раз в год, несмотря на недостаточный для замены пробег?
  5. Прошу ответить специалистов есть ли помимо километража пробега временной интервал замены Molygen 5w-30? По аналогии с отдельными американскими маслами, предел для использования которых один год.
  6. Очиститель катализатора можно смешивать в одном баке с Суперкомплексом для бензина?
  7. Добавляю присадку в 4-ступенчатую коробку с Mitsubishi ATF SP-III. Работает хорошо. Планирую добавлять и далее.
  8. Сутки назад залил полный бак 95 и проехал буквально пять литров топлива без присадки . Заехал на заправку через сутки, долил пять литров и залил Speed Benzin-Zusatz, чтобы езда без него не действовала отрицательно на нервную систему человека и двигатель автомобиля.
  9. Присадка слабая, не стоит заливать. Перешёл на art. 3903 и получил эффект.
  10. @V.Chaykin кажется однажды вы писали, отвечая мне, что 1990 не содержит растворитель в составе. Однако запах ацетона в нём чувствуют все, кто пользуются им. Не отрицаю, что это может быть лишь запах, а в действительности там нечто иное, напоминающее этот запах.
  11. Понятно, что есть человеческий фактор и кто-то забудет ночью заполнить, а с утра будет пустой бак и придётся заполнять. Однако, считаю километраж одного дня не деградирует топливную систему без присадки и всё равно можно добавить присадку ночью по возвращению домой. Исключением наверно являются те, кто собираются куда-то на длинное расстояние. В таком случае конечно желательно ставить себе в телефон напоминание, будильник, пр.
  12. Из-за неудобств с мерной крышкой бутыли приобрёл мерный стакан, в который переливаю жидкость из бутыли в необходимом количестве и наливаю в бак (125 мл на 50 л). Поскольку имею привычку заполнять бензин по ночам перед возвращением домой, жидкость добавляю непосредственно по прибытию домой. Не приходится возить бутыль с присадкой в машине.
  13. Можно ли при полной замене жидкости в АКПП (ATF SP III 8 л) добавить в общий объём 0,5 л присадки, т.е. удвоить дозу? Эффект, последствия?