2000pult

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2000pult's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_6 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Посоветуйте медную для бензодвигателей.
  2. Благодарю за ответы! По поводу жидкости CVT - как понять какая у меня залита? TC или FE? И есть ли какие то присадки в CVT и систему охлаждения?
  3. Аурис 2013г. второе поколение. Двиг 1,6 ZR-FAE, коробка CVT. И если нетрудно - посоветуйте и жидкость CVT. Заранее спасибо. Вариатор К311 (FE или TC не знаю пока)
  4. На своём опыте точно скажу - шум снижается ощутимо. Залил Кератек в мотор поверх масла (после замены масла) и забыл про неё. Однако примерно через неск месяцев обратил внимание что мотора на холостых практически не слышно. Раньше был обычный звук движка. Потом вспомнил про залитую ранее присадку - то есть думаю что эффект плацебо должен быть исключён. Ну хотя бы на сознательном уровне. Почему через полгода - езжу мало, около 10 км в день, поэтому думаю эффект проявился через такое длительное время.
  5. Спасибо за ответ! Опять полная неопределённость. Вы говорите что Молиген лучше для полнозольных. На сайте пишут что Молиген для малозольных: https://liquimoly.ru/education/antifriktsionnye-prisadki-v-motornye-masla/ Где же истина? Другой момент - Вы пишете что для А5 опять же лучше Молиген, на форуме знатоки говорят что в 5W-30 A5 лучше кератек: Опять же ответ не совпадает с Вашим. Где истина?
  6. За адреса офиц представителей спасибо! Действительно важная и нужная мне инфа! А вот на первый вопрос так и не ответили - какую из присадок мне лить? Как понять полнозольное у меня масло или малозольное? Сейчас не стал ждать ответа и залил Кастрол 5W-30 А5 - какую из присадок лить в это масло?
  7. Благодарю за ответ! Раз так попёрло, прошу ещё разъяснить: - Думал что Кератек и Молиген используются в соответствии с типом двигателя. А вы тут пишете что Молиген можно использовать с первым типом масла что я указал из трёх ссылок. То есть в другие типы масел присадка может не подойти? Либо как-то будет вредить маслу или не работать должным образом? Вообще какая разница между этих двух присадок - как понять какую мне лить? В более старые двигатели я Кератек налил в четыре машины - полёт нормальный, не жалуюсь. Киа 2019г, я так понял движок новый, энергосберегающий - купил Молиген, но пока не заливал. Поэтому интересно ваше мнение. - По поводу масла верно говорите - покупать нужно у тех у кого большое кол-во на остатках, чтобы не нарваться на подделку. Но у Эмекса почти у всех мелкое кол-во. Нахожусь в Краснодаре - посоветуйте надёжного дилера по вашим маслам поблизости. И скажите как отличить подделку от оригинального масла?
  8. Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в двухлитровый мотор? Изначально лилось 5-30, но на самой крышке заливной горловины написано 5W-20. Стал читать инфу по маслу в этот двиг - нашёл письмо от официалов где написано 5W-30 - допустимо, 5W-20 - рекомендуется. Ликви Моли производит три типа 5W-20: https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-aa-5w-20-1361527842/ https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-20-1301389618/ https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-special-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-special-tec-f-eco-5w-20-1461010499/ 1.Какой из этих трёх типов мне подойдёт и чем отличаются три этих варианта? 2.Нужно ли при переходе с 5W-30 на 5W-20 промывать двиг или что-то делать дополнительно? 3.Как отличить подделку от оригинала? (планирую заказать через Эмекс) 4.Подойдёт ли в этот мотор ил в это масло присадка Liqui Moly 9050? Заранее спасибо!