Пётр1

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Пётр1

  1. Спасибо! Использовал Молиген 5W40 в течение нескольких лет и заливал по регламенту производителя каждые 15000 км. С проблемами, вызванными маслом, не сталкивался. Но в последнее время везде много пишут про сокращение срока замены масла в 2 раза, поэтому засомневался. У меня пробеги 70% город, из них 10% пробки, 30% трасса. Чтобы не плодить темы, хотел бы также поинтересоваться, правильно ли я понимаю, что более дорогое Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 имеет более высокий ресурс в моточасах, чем Молиген? И если да, то как это согласуется с тем, что у него допуск MB229.3, в то время как у Молиген - MB229.5, что считается более "ресурсным" допуском?
  2. Добрый день! Пожалуйста, подскажите, какой ресурс в моточасах у продукта НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40. Использую в автомобиле Лада Веста АМТ 1.6, пробег 100 тысяч км. Спасибо.
  3. Добрый день! Собираюсь поменять трансмиссионное масло в коробке LADA Vesta 1.6 AMT 2016 г.в. на MTF 5200 согласно рекомендации на данном сайте. Возник вопрос: какой жидкостью нужно перед заменой масла промывать коробку? Насколько я понимаю, АМТ - это не АКПП, но тем не менее это автоматическая механическая трансмиссия. Какую же из двух промывочных жидкостей правильно применять? Для автоматических или для механических коробок? Эту: https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/promyvka-mekhanicheskikh-transmissiy-getriebe-reiniger/ Или эту: https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/promyvka-avtomaticheskikh-transmissiy-automatik-getriebe-reiniger/ Заранее признателен за ответ!