Новосибирск

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Новосибирск's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_5 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Так мы и не спорим. Просто удивительны слова вашего коллеги о том, что "в любом масле есть молибден". А вы можете сказать, есть ли в Leichtlauf Energy 0W-40 молибден? Это масло на ойл-клубе ещё не тестировалось.
  2. Вы это серьёзно? Это лишь погрешность. Например, у Синтойла показатель молибдена около 90. В вышеупомянутом Ляйхтлауф молибдена нет.
  3. Ну как же в любом? Допустим, в Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 его нет https://www.oil-club.ru/forum/topic/38058-liqui-moly-leichtlauf-high-tech-ll-5w-30-svezhee/
  4. есть ли в Leichtlauf Energy молибден? В Synthoil Energy он, как известно, есть.
  5. Спасибо за оперативный ответ! А если сравнить Leichtlauf Energy 0W-40 с куда более термостабильным Synthoil High Tech 5W-40, то какое масло будет предпочтительнее для этого двигателя, работающего в гибридном режиме? Понятно, что мотор не "овощной" и, помимо городских пробок, он будет часто работать на высоких оборотах, в том числе в жару. Nissan, как обычно, рекомендует 5W-30, но мы же знаем, что это в угоду экологии... В итоге на одной чаше весов намного меньшая испаряемость, повышенная вязкость и PAO, а на второй - MB 229.5 (присадки новее), чуть меньший расход топлива и адаптированность к старт-стопу. Хватит ли горячей вязкости 13.4 этому мотору с точки зрения защиты от износа? Прокомментируйте, пожалуйста.
  6. Здравствуйте! Выбираю масло для гибридного автомобиля Nissan с двигателем VQ35HR. Гибрид параллельный: бензиновый мотор запускается только на высоких скоростях (свыше 70 км/ч) или при интенсивном разгоне. Фактически это "старт-стоп", но не совсем стандартный. Выбираю между Synthoil Energy 0W-40 и Leichtlauf Energy 0W-40. Вопросы: 1) почему у Leichtlauf Energy 0W-40 заявленная температура замерзания (-54) ниже, чем у Synthoil Energy 0W-40 (-48), несмотря на то, что доля ПАО в Синтойле намного выше? 2) у Leichtlauf Energy 0W-40 на канистре есть иконка "Старт-стоп", а у Синтойла нет. Чем Leichtlauf Energy 0W-40 лучше для старт-стопа, чем Синтойл? И лучше ли он? 3) какое масло вы посоветуете для этого автомобиля и почему?