Prok1215

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Prok1215's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_11 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_5 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Причём тут коробки или палеты? Не стоит заводить рака за камень. А по-простому - никак?? См. фото. Например, видно, что вес литрушек Special Tec AA 5W-30 и Special Tec F 5W-30 совпадает с точностью до грамма, что ожидаемо: удельный вес содержимого согласно офиц. сайту Liqui Moly у обоих равен 0.855г/см3. Разве трудно указать точный вес брутто оригинала (тот что на фото) прямо на этикетке??
  2. Не согласен абсолютно. Сейчас зачастую в оригинальные канистры повторно заливают дешёвую минералку. Или даже трансформаторное масло. Его удельный вес заметно (процентов на 5, если не больше) отличается от удельного веса (плотности) оригинального продукта = 0.855г/см3. Как правило, в большую сторону. В итоге канистра с такой подделкой (перезалитой в оригинальную тару, или залитой в тару, заказанную на родине короновируса) весит грамм на 100-150 больше настоящей 5л. 100-150г даже на погрешность весов не спишешь! По другим маслам (Мобил) у меня точная информация есть: использую вес брутто, как 1-ый этап проверки. +Проверка УФ фонариком (у LM - на пробке), +проверка заморозкой на сутки до -32°C (текучесть по мерной шкале у LM). По-хорошему, точный вес брутто надо бы на этикетках и в описании указывать: для 1л,4л,5л. Был бы признателен, если бы кто-то взвесил 5л и 1л канистры.
  3. Вопрос про масло Liqui Moly Special Tec F 5W-30 : какой вес брутто у канистр 5л и 1л ? С точностью +-1г ? Кто-то может взвесить? Это хороший тесть на аутентичность. Собираюсь использовать его на TLC Prado-150 V6, атмосферник-бензин 4.0л: предпочитаю масла A5/B5.
  4. Добрый день! Куплено: 4л канистра и 2 х 1л масла Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 (для Toyota LC Prado V6, бензин). Куплено в официальном магазине. Возникли споры на одном из форумов насчёт веса канистр БРУТТО: мол подделка это - вес не тот. Кто-то может ТОЧНО взвесить канистры с маслом 1л и 4л (я использую проверенные гирьками весы с точностью +- 2г) ? И тот же вопрос про масло Liqui Moly Special Tec F 5W-30 : какой вес брутто у канистр 5л и 1л ?