vladiclaff

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя vladiclaff

  1. Сколько людей, столько мнений. Мне клиент недавно излил душу по поводу того, какое Равенол г.... Перешёл на ТТ 4100, и счастлив безмерно.
  2. Человек просто дизель на заправки поставляет потихоньку. Хотелось бы ему помочь (всю зиму, желательно). Ну и доходчиво и вежливо объяснить, что к чему. А то он на Хай Гир ссылаться начинает, мол - лучше. А мы этого допустить никак не можем.
  3. Благодарю за оперативный ответ, LIK. Я клиенту то же самое сказал. (Менеджер с Вами связывался) Но он уповает на инструкцию, где написано "-31*С"... Как мне ему разъяснить "где собака порылась"?
  4. Уважаемый Борода, вопрос к Вам из разряда "как дешевле купить и дороже продать"... Если залить антигель (арт.5133) в пропорции 0,5 литра на тонну, до -15*С будет держать?..
  5. Представители компании Вам обязательно ответят в понедельник. В выходные и праздничные дни они редко на сайте бывают. Машина классная у Вас. За LM в своих агрегатах она Вам спасибо скажет.
  6. Это к Бороде, или к LIKу
  7. Попробуйте арт. 1042 Стоп-течь трансмиссии. Скорее всего - поможет. Я этой штукой сальники в Toyota 4Runner лечил, отличная вещь. Или, дождитесь ответа представителей компании. Будут на связи в понедельник.
  8. Здесь же на сайте нашёл: Добавлять в количестве 3-5% в моторное масло для всех бензиновых и дизельных двигателей. Добавляется во все стандартные моторные масла. При добавке в мотоциклетные двигатели с "мокрым" сцеплением, не превышать концентрацию в 2% от количества заливаемого масла. Но, как неоднократно здесь писали Борода и LIK, каждый конкретный случай нуждается в комментариях специалистов.
  9. У меня сосед с первого этажа - таксист. ВАЗ 2106 у него, не известно какого года выпуска... Вечно матерился: "Греется.. Лампочка давления на холостых горит..." Я ему с полгода назад присоветовал минералку LMовскую с MoS2 залить. Неделю назад общался с ним. Сделал он вторую замену (14000 км на первой проехал, неисправимый) LM 15w-40 +Mos2. Доволен, как слон. Движок, говорит, тише намного стал работать, не греется, давление в норме.
  10. То есть, то что я хочу влить, нормальный выбор? Вы бы что порекомендовали? Благодарю за терпение...
  11. Вопрос только к Бороде или к LIKу. Вот эти рекомендации как понимать? Может, всё это уже устаревшие данные? Хочу в свой Монтеро Спорт, двигатель 6G72, 3.0, V6, пробег 155000 км, лью АИ-95 Лукойл, залить 5w-40 арт. 1915, плюс Ceratec, но блин, рисунок этот... Что значит 5w-30 до +10, а 10w-30 до +40 ?! До этого лил 5-30 АА, Ceratec
  12. Это масло,кстати, мне очень нравится. Я его и хотел залить., но... Страница 47 руководства по эксплуатации данного авто заставляет пересмотреть первоначальный выбор. Хотя, возможно я слишком перестраховываюсь. Арсенал-геленджик, у вас в Геленджике, хоть и юг, курортный городок, воздух посвежее Краснодарского будет за счёт гор и морского бриза. Мы к вам поэтому отдыхать и ездим. Да и пробок я у вас особых не наблюдаю никогда. А вот в Краснодаре июль-август-сентябрь бывает частенько +50С в тени. А так, не Африка конечно. Постоишь в такую погодку минут сорок в пробке, и можно на полу с пассажирской стороны (там глушак снизу) бекон жарить. Система охлаждения дело хорошее, но я бы лишний раз не напрягал мотор плюсовыми аномалиями. А то, может получиться, как в анекдоте, про бензопилу Хьюскварна и любознательных русских вальщиков леса. С уважением.
  13. Ну да, японец, для америки. Согласен. При выборе масла руководствовался рекомендациям в мануале данного авто.
  14. Ну да. А продукция LM в этой ситуации просто в багажнике провалялась, по вашему, да? Надо уже в конце концов признать, Ромарио, чтоавтомобиль в засранном состоянии работать по человечески не будет, однозначно.И именно с помощью LM я добился результата, который описывал выше. Датчик ОЖ я заменил уже после того, как авто нормально сталфункционировать. Говорил же - на всякий случай. ДРМВ работал нормально и так (хотя то, что загажен был - 100%),промывал для профилактики. Во всяком случае, заводилась онанормально. Не ехала ни хрена просто. Не исключаю так же, что убитые фильтры - могли запросто оказаться причиной потери мощности. Бензонасос, на сколько я понимаю, создаёт необходимое давление в рампе. И его не может "немножко не хватать", по-моему. Нет? Есть давление - работает форсунка, нет давления - не работает. Или я ошибаюсь? Мне простительно, я не моторист. А вы? Вот ещё, на всякий случай вырезка из одного форума ГАЗовского: Механические узлы и агрегаты двигателяоказывают существенное влияние на показатели автомобиля. Но часто они же«провоцируют» появление ложных кодов неисправностей в памяти контроллера. Необходимость проверки механики двигателя возникает в случаевысокой неравномерности работы двигателя на холостом ходу, при недостаткетребуемой мощности, повышенном расходе топлива, при перегреве и др. факторах. Причинами может быть множество, например: износцилиндро-поршневой группы или «западание» колец, разрушение или нагар впускныхи выпускных клапанов, «зависание» клапанов или их гидрокомпенсаторов, износраспределительного вала или вытягивание цепи его привода, повреждение демпфераколенчатого вала или прокрутка синхродиска, повреждение мембраны маслоотделителякартерных газов, подклинивание дроссельной заслонки или ее привода, нарушениегерметичности или засорение термостата, проскальзывание муфты механическоговентилятора, засорение системы охлаждения двигателя... И т.д. Мне лично очень импонирует продукция. Во всяком случае результаты её использования. Покупал и буду покупать. И очень надеюсь, что производственных мощностей у LM хватит, что бы так же продолжать выпуск и фасовку только на одном заводе в Ульме. Потому что, по моему мнению, пока у источника - тотальный контроль. Как только раскидали цеха розлива по всему миру, всё - хана контролю...
  15. Он - американец. Вот его масла: OPTIMAL SAE 10W-40 : Leichtlauf Special AA SAE 10W-30 : Molygen SAE 5W-50 : Molygen SAE 10W-50 : Molygen SAE 15W-50 Расхот топлива для меня в этих пределах не принципиален. А вот, когда по предгорью в режиме " Все уже собрались! Одного тебя ждут!" километров 150 при +40С пролетишь... Подсознательно тянет погуще залить. А так, 5W-30 AA - прекрасное масло. Вообще нареканий по нему нет. Пользовал его в разных машинах, всё ок.
  16. ...был бы мессия, жил бы в Рио-де-Жанейро. Но всё равно - благодарю за оказанное доверие. Блин, вот вы неверующий, Роман. Фильтра поменял воздушный и топливные оба, айм сорри, не указал на это. ...резину Мишлен с легкосплавными дисками поставил (от прошлой Волги остались), генератор поменял, б\у тоже, но 90А и живой, но это позже... На самом деле, когда я её забрал, она не ехала вообще. 60 - и всё. Заехал сразу на Лукойл, залил 95-й, думал долго стояла, бенз гуамно, щас разбавлю - поедет. Нет, не поехала. Домой дотарахтел кое как, и нервно выкурил пару сигарет зараз, тупо глядя на это чудо. Роман, мне вполне понятен ваш сарказм. Но вы зря утрируете. До того момента, когда я решил, что можно попробовать, сколько же она поедет, я накатал порядка 6000 км. в режиме "белеет парус одинокий". Много приходилось кататься по краю тогда. И , выезжая за 300-500 км от города на этом "ухоженном" авто, ощущения были примерно такие : , лотерея - доеду, не доеду.. Обстоятельства заставляли. А так - ну их в баню, такие эксперименты, поверьте. Особенно в ноябре-декабре. Один раз она вообще не завелась. Хорошо хоть не в сальских степях, а в населённом пункте. Бензонасос поменял тут же в течении 30 минут, благо - в местном магазине он оказался. Максимальная скорость была 90-100. Больше просто страшновато было. Соглашусь, что фильтры и бензонасос - это не LM продукция. Но, если бы вы видели, что сливалось при каждой промывке, вы бы поверили, что состояние масла в ДВС играет огромную роль на его работоспособности. Гидрокомпенсаторы вообще жили какой-то своей жизнью. Каждый отдельно, причём. Сейчас всё ок. Можете подъехать, послушать работу двигателя, да и прокатиться при желании. Можно так же, если уж совсем не верится, снять крышку и полюбоваться на те же гидрокомпенсаторы. И вы, если что-то в этом понимаете, сразу увидите, что я их не менял, родные стоят Свечи - не трогал. Позже уже поменял датчики ХХ и температуры ОЖ, но это так, на всякий случай уже. А! ДРМВ я ещё средством арт. 4066 обильно брызгал, раза три... Пожалуйста, не надо думать, что сегодня взял дрова, а завтра - хренякс, 180 км\ч!!! Кстати, кто хоть раз ездил на Волге с такой скоростью, поймёт - страшно реально. Похоже на неуправляемый снаряд... Тем более, когда есть с чем сравнивать. Поэтому 90-120 её любимая скорость сейчас, да и вообще. Достаточно исчерпывающий ответ сейчас, Ромарио?
  17. Вопрос. В каком состоянии продал авто, в лежачем? Почему не сделал экспертизу?
  18. Можете "немочь прям" сколько угодно. Пытаться на пальцах показать подъём с переворотом, дело сложное и неблагодарное. Эта Волга у меня не первая, можете мне поверить. И всё, что я изложил выше - как есть. Никуда я не ездил, и никакую ошибку не убирал (хотя, лет пять назад, когда впервые увидел 406-й инжектор, поступал именно так) Единственное, что я упустил в предыдущем сообщении - я плюхнул в бак арт. 7555 и в последующем всё время лил и лью арт. 7568. Возможно, желая поделиться конечным результатом, я упустил детали. Чек горел - это факт. Клемму с АКБ скинул, через 5 минут подключил - не горит. Начинаешь движение - не горит. Плавно разгоняешься - не горит. А вот, когда газку пободрее даёшь загорается. Ехаешь дальше - горит, бывает тухнет через несколько километров. Бывает, горит пока не заглушишь и опять не заведёшь через некоторое время. Так вот, теперь хоть загазуйся - ничего не загорается. Прёт, как локомотив. А ездить постоянно через весь город ошибку на Волге снимать (350-500 р.) - ума много не надо. Что лил в неё прежний хозяин, можно только догадываться. Но, когда я шнягу непонятную из системы охлаждения слил, он попросил меня её не выкидывать, а отдать ему. Мол, она отстоится, и её можно потом опять использовать. Делайте вывод. Доказывать кому бы то ни было ничего не собираюсь. Каждый - пути решения находит сам. У меня получилось таким способом, я поделился. Вот и всё.
  19. Отличный расход, по-моему. Мой Монтерик-Спорт 3 л. V6 грамм 300-400 на 1000 км. кушает и не краснеет. Но, я люблю иногда прощупать динамику на старте... Сейчас влил арт. 1995 Стоп-течь. Посмотрим, как он отреагирует. Лил в зиму АА 5w-30, сейчас на лето 10w-50 молиген залью.
  20. При помощи Schleif-Paste — Шлифовочная паста (арт.: 1556) и простой тряпки, типа "войлок", за пол часа привёл в порядок обе фары. Результат удивил и порадовал, решил поделиться. Может кому-нибудь тоже пригодится. В инструкции про такое назначение ничего не сказано. Просто, попробовал - получилось.