AJ_

Новичок
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AJ_

  1. Я бы больше склонялся к LL 5W-30 для движка от GM.
  2. 5W30 Molygen, AA, LL. Вот и все рекомендации. Сейчас на первом с появления самой первой партии, работает тихо, угара нет.
  3. При каждой смене масла сотрудники СТО спрашивают почему такой цвет. Вот и в этот раз жаловался мне мастер, что воронка покрасилась, думал, что испортилась. Пришлось успокаивать.
  4. Видимо считают, что большой пробег и нужно уже более густое, но если "масленка " на тридцатке не загорается, то так и лей её.
  5. Заказывал в Экзисте, подарков не было, зато дешевле на 500 рублей вышло по сравнению с официальным представителем.
  6. Лей, хуже не будет. Купил опять 9042, уже вторая замена, угара нет, двигатель работает тихо и ровно.
  7. Подобный эффект бывает и от дроссельного узла, который необходимо на фордах чистить каждые 20-25 тыс.
  8. Такое же - Leichtlauf Special LL 5w-30 и не смотреть на цвет наклеек.
  9. Начните с простого - загляните в двигатель, возможно пора менять кольца и колпачки или подходит кап.ремонт.
  10. Я тоже за Cera Tec, но почему-то мне его не рекомендовали после моего вопроса "повлияет ли он на работу помпы, которая стоит внутри двигателя вместе с цепью".
  11. 5-30 AA на наших движках угорает после пары тысяч, поэтому попробуй 5-30 LL. Либо лей оригинал, по цене получится так же. Ресурс не увеличишь ничем, чаше меняй масло (через 5 т.км. или через 6 мес. в зав-ти от пробега), следи за уровнем.
  12. Это форум по Liqui Moly
  13. Ок. Утром перед работой сделаю.
  14. Перед применением продукта поверхность испарителя должна быть высушена с помощью штатного отопителя транспортного средства. Затем выключить кондиционер, уставить регулятор температуры на минимум и скорость подачи воздуха на максимум при включенном режиме внутренней рециркуляции. Упаковку хорошо встряхнуть перед употреблением и устанавить в районе внутреннего забора воздуха рециркуляции (в большинстве случаев в ногах у переднего пассажира). Распылять в район дефлектора забора воздуха рециркуляции (нажать на клапан до фиксации, характерного щелчка), во время распыления и в течение держать окна и двери автомобиля закрытыми. После очистки испарителя снова включить отопитель на полную мощность с целью высушить воздуховоды и испаритель. У меня режим рециркуляции работает только в режиме кондиционирования т.е. в синей зоне будет работать на охлаждение, в красной на обогрев. Какую температуру ставить, между синей и красной или как? Там 4 режима с использованием кондиционера и 4 с использованием печки. Отдельной рециркуляции нет.
  15. А Klimafresh как правильно пользоваться. В инструкции указано, что поставить в рециркуляцию на мин температуру и макс обдув и распылить за 10 минут. У меня рециркуляция в режиме кондиционера только работает (в режимах охлаждения или обогрева). В таком случае как быть?
  16. Эта ветка для отзывов о масле его пользователями, а вы тут вопрос задаете про какое масло выбрать!!!
  17. Вы всё же определитесь, уважаемые представители компании, что нам лить: 5-30 AA, TT4600, или LL. За период менее года три разные рекомендации для машин одного возраста. Т.е. из всех обсуждений на форуме получается следующее: АА - топливная экономичность; TT4600 - защита от износа и моющие свойства выше; LL - при использовании сомнительного топлива и топлива низкого качества. А что из этого лить выбирает конечный потребитель.
  18. Появился в продаже, сегодня закуплю и заменю в конце недели.
  19. И до какого момента действует ограничение, сколько нужно постов набрать?
  20. Кстати да, почему масло для америки и азии не выпускают по 5 литров канистрами, у меня, например, 4,75 литра и приходится покупать 4+1?
  21. Избавился от Shell по причине угара, промыл 1990 и перешел на указанное маcло от LM. Пока нареканий нет.
  22. Chrysler Sebring Lxi 2001 год 2.7л. пробег 138 т. миль, (заправляюсь только топливом не ниже Евро-4) решил заливать весной 5W-30 для Америки Азии. Это масло будет оптимальным или есть ещё варианты? Так же интересует рекомендация по маслу для полноприводного седана Субару Аутбэк 2001 года. P.S. Регион Уфа