ballu48

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ballu48's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Какое то подозрительное молчание.Чует мой нос-не к добру
  2. Здравствуйте! Хочу залить в двигатель Киа Рио 1,6 масло Optimal HT Synth 5W-30,автоподбор советует.Регион-среднее поволжье.Режим эксплуотащии-спокойный.Что скажут на это специалисты? P.S.пробег 15тыс., 2013 года вып.
  3. Здравствуйте! Оправдано-ли применение присадки с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv в трансмиссии???(МКПП и ведущие мосты) вместо антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv ???
  4. Здравствуйте ! Что скажете об использовании подобных масел (с LS присадками ) в обычных ГИПОИДНЫХ мостах ? ( ВАЗ - классика , Волга , Газель) На одном автофоруме человек утверждал - это все равно , что бальзам для человека.
  5. Здравствуйте! У меня вопрос о хранении присадки Кера Тек . Что будет с присадкой,если она всю зиму(не вскрытая)пролежала в гараже.Температура опускалась до -27гр . Купил осенью вместе с маслом для весенней замены.
  6. При чем тут сезон? Если до 20 июня со старым (двухгодичным антифризом немецкого про-ва (не ЛМ)) было все впорядке,а 21 , после замены на Universal Kuhlerfrostschutz GTL11 , все стало как я писал выше.
  7. Хочу рассказать о своем случае. (авто - Волга с дв. Крайслер 2007 г.) Некоторое время назад решил сменить антифриз.Купил http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=608 а так-же http://catalogue.liquimoly.ru/index....02&like_name=1. Все покупал у офф.дилеров. Залил промывку в радиатор,погонял,слил. Залил дист. воду,погонял,слил. Залил антифриз , и это все - больше ничего не делал. Результат получился для меня неожиданным. Двигатель стал прогреваться намного быстрее,паузы между включениями вентилятора стали намного короче.На трассе нормально. Может антифриз неподошел?
  8. минералка против синтетики !!! Результат очевиден !!! Извиняйте за глупый вопрос.
  9. Спасибо.Все понятно.Как потеплеет,-буду менять. Еще вопрос.В мост залито Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90 .Проблем нет .Все отлично. НО : - - если поменять то ,что залито на Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 .Будет лучше?(оч хоцца) :
  10. Спасибо.Давно к нему присматривался.А коробку мыть обязательно ? И если "ДА" ,то чем? И еще.. Рекомендованное Вами масло "HC" или полная синтетика?
  11. Здравствуйте.Вопрос может и не по адресу, но все-же:- Имеется Волга ГАЗ 31105 2007 г. В инструкции по эксплуатации рекомендуется использовать масла класса GL - 5. Но в таком масле полно присадок,разрушающих синхронизаторы.Где-бы я не спрашивал,-все рекомендуют GL-5(ссылаясь на автозавод).Залит MOTUL Gearbox 80W90 .Тяжело включаются скоростя "вниз".В двигателе и ЗМ - LIQUI MOLY - ДОВОЛЕН. Что посоветуете в МКПП из ассортимента LIQUI MOLY?
  12. Спасибо.Посоветуйте еще и присадку.Немогу выбрать - Cera Tec или MotorProtect.Что луше от износа?Если судить по цене, - то последняя, к тому-же на синт.основе.Но хвалят больше почему-то первую. Соответствующие разделы по присадкам читал,но понял мало.Помогите определиться.
  13. Здравствуйте! Какое масло порекомендуете в двигатель.Пробег 60 тыс.(мазда-3 2011 г. дв.1,6L)
  14. Спасибо-успокоили!!!Я так понимаю,что и передозировка Getriebeoil-Additiv в задний мост Волги то-же неопасна?
  15. Здравствуйте!Автомобиль- Волга ,КПП- пятиступка.Коробка с новья очень шумела,затруднение переключения передач вниз(с 3 до первой).Слил заводское масло и залил Motul Gearbox 80W-90 Масло для коробки скоростей и мостов - SAE 80W-90. Усилено дисульфидом молибдена. Все сезонное минеральное масло - улучшения были ощутимы Но мне показалось этого мало,и я залил еще два тюбика Getriebeoil-Additiv.Стало еще лучше(в смысле легкости переключения скоростей и шумности). На сайте узнал,что передозировка Getriebeoil-Additiv чревата последствиями! ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ???