Селиковод

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Селиковод's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Фотки замерзшего масла и канистры в студию, интересно посмотреть, а то бла,бла,бла.....
  2. Добрый день всем, добрый день уважаемый Борода! Можно ли использовать на Тойотах, а имено Селиках 99-05г.г. двигатели 1ZZ, 2ZZ масла с HTHS 3,5 и более? Сам использую 1924_Synthoil_High_Tech (полет нормальный) у него какой HTHS? Знакомый использует Motul 8100 X-clean 5W-40-C3, HTHS (более 3.5 mPa/s) мотору это не навредит?
  3. Добрый день всем! Добрый день Борода! На днях приобрел Oil Verlust Stop, арт1995 (для 5л.) в Метро-СС Ростов-н/Д, залил, но потом обнаружил что на банке нет "точечной" даты производства. Стоит ли опасаться? Сравнил с другой банкой (валялась в гараже), один в один вроде, на запах тоже!
  4. Добрый день Борода, добрый день всем! А что выбрать из 5W40 для моего 2ZZ-GE? Synthoil High Tech 5w-40 или Optimal Synth 5W-40(в подборе почему-то нет)? Что более подойдет при моем пробеге ПАО или НС?
  5. Спасибо, очень четко разьеснили! А какие именно масла LM на эстеровой основе?
  6. Добрый день уважаемый Борода! Добрый день всем! Скажите пожалуйста, что вы думаете про эстеровые масла Бельгийской фирмы "Marly" обычной серии и с графитом?, бытует мнение что они лутчше защищают двигатель от износа чем ПАО масла и НС-ситнтез? Почему LM не делает масла на эстеровой основе?
  7. Добрый день всем! Здравствуйте Борода! Скажите отличается ли по каким либо свойствам масло Leichtlauf Special AA 10W-30 от Leichtlauf Special AA 5W-30 кроме "холодной" вязкости? Какая у этих масел вязкость при 100с0 и 150с0? Заранее спасибо!
  8. В "масляном" магазине сказали что Synthoil High Tech 5w-40 это для европейских авто, так-ли это? В подборе на вашем сайте оно указно для моего авто. У меня в книжке "Руководство.. Toyota Celica 2000 г". к авто написано только 10W30 от -18с, и 5W30 от -29с. до 38с. Может с годами требования по вязкости меняются? помогите разобраться! Заранее спасибо!
  9. Добрый день всем! Добрый день Борода! Немного повторяюсь, но уже с фактами! Изображение из "Руководства для владельца" Toyota Corolla_2006 для России. У меня Celica GT-S дв. 2ZZ-GE 196т.км. Японская сборка для США. Что выбрать для летней экспл. (+30с) _W40 или 10W30? Если разница в двигателях и вязкости масла для них, в зависимости от страны назначения авто?
  10. Добрый день ! Борода, хотел у вас уточнить!? В магазинах МЕТРО СС видел Oil-Verlust-Stop в разных упаковках: для 3-4 л. и для 5 л. моторного масла. Хотел уточнить у вас артикулы для "успокоения души!"? А вобще в Метро продукцию LM поставляете?
  11. Добрый день всем! У меня Toyota, дв. 2ZZ пробег 185 т.км. Больше года заливал LM 5W40 Синтоил Хай-Течь, сейчас перешел на Leichtlauf Special AA SAE 5W-30. А именно после второй замены начал замечать что уменя сопливит лобовина двигателя (крышка цепи ГРМ, сидит на прокладке), где то в районе голова-блок. Можно ли без разбора остоновить течь, может 5W30 слишком жидкое, хотя ее рекомендует "завод"! Что посоветуете?
  12. Добрый день всем! Разьесните!? Недавно увидел фирменное масло Toyota 5W30 с допуском ILSAG GF-4, чем он отличается (допуск) от ILSAG GF-2 масла Leichtlauf Special AA 5W-30. GF-4, я так понимаю более современнее?
  13. Добрый день всем! Можно-ли этой пастой смазать направляющие суппортов, резинки не разбухнут ? Или есть что-то более подходящее? (если можно с изображением тюбика)!