Nevalinespb

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nevalinespb

  1. Добрый вечер. Недавно приобрёл Nissan Maxima QX A32 3,0 АКПП. Пробег 290т.к. Собираюсь менять масло в АКПП и Моторе. Проблем ни по коробке не по мотору нет. Но такое ощущение что масло в двс давненько не меняли и в моторе всё черным черно(хочется отмыть.) Как лучше и без ущерба отмыть мотор изнутри. И главный вопрос какое масло лить в коробку? и Какой объём масла требуется для не полной замены масла в АКПП (что бы не накупить лишнего) Заранее спасибо.
  2. День добрый. Приобрёл MB W202 Мотор M111 1.8 122л.с. МКПП Сразу хочу поменять все жидкости, чтоб зимой не заниматься этими вопросами. В моторе сейчас какой то Шелл 5W30. Что вы посоветуете? и какие заправочные объемы? Менять буду всё жидкости. Прошу дать ответ в следуещей проформе. МОТОР: 1.Лучшее масло---- 2.Хорошее масло---- 3.Нормальное масло-- и т.д. По всем жидкостям. Пробег у мотора ровно 300т.к.(вчера стукнуло).=))))
  3. Добрый день, по совету Бороды залил масло OPTIMAL 5W40. Ну что сказать, после MOBIL 10W40 разница есть. Двигатель стал работать тише. При заводке на холодную( с утра) гидрики были слышны максимум секунду. При езде внатяг раньше были звуки похожие на биение пальцев в двс, теперь все звуки пропали. Про расход масла пока сказать ничего не могу, тк в выходные будет замена маслосьёмных колпачков. Пока очень рад. Да забыл, до замены масла заливал долговременную промывку арт.1990 />http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298 Масло стало по чернее но не сказать что как нефть, видимо двс чистый в нутри. Будем тестить дальше.
  4. Большая ли разница в этих маслах? 1.Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло (арт.: 1915) 2.Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926) 3.Optimal 10W-40 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 3930) И стоит ли переплачивать за полную синтетику? Ведь мотор Акцентов далеко не современный, да и если пробег у него под 200т.к. то спасать его полной синтетикой нет смысла. Может быть вообще перейти на полусинтетику с молибденом?
  5. Я так понимаю что выбор масла для Акцента 99г.в. будет следующий: От Лучшего к худшему. 1.Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло (арт.: 1915) 2.Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926) 3.Optimal 10W-40 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 3930) Я всё правильно понимаю?
  6. Вот сколько смотрю я рекомендации для Акцентов, но не разу не увидел в рекомендациях масла разработанные специально для автомобилей Азии и Америки. Почему вы не рекомендуете именно их. Ведь Хёндай корейская фирма, а так же есть авто поставляемые на Американский рынок. Что же тогда лучше для моторов акцента? Серия Азия+Америка, или просто синтетическое масло, или опять же молибден, молиген?
  7. Здраствуйте. Напишите пожалуйста список магазинов в Санкт-Петербурге, где можно спокойно, (не опасаясь купить поделку) приобретать вашу продукцию. Так как например в Ашане дыбенко выбор очень маленький. Сделайте так сказать список дистрибьюторов кто официально торгует вашей продукцией. Например: 1.Cеть магазинов БИ-БИ 2.Ашан дыбенко 3.Метро кеш энд керри 4.AGA-Автомаг. И так далее, ведь народ будет покупать у проверенных продавцов. И тогда не будет отзывов о том ,что купил а там Г- на палочке. Тока не один два магазина, а по максимуму. И Есть ли станции по замене масла кто предлагает вашу продукцию? Заранее спасибо.
  8. Тогда в чём разница следующих масел: 1. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=220&like_name=1. 2. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1 3. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1 Разъясните пожалуйста в чём разница среди этих масел, все вроде как полная синтетика. Но все они в разных упаковках. P.S. Напишите или прикрепите в шапке форума где можно приобретать вашу продукцию в Петербурге. Только не так чтоб Ашан в мега дыбенко, а максимальное количество магазинов с адресами. Заранее спасибо.
  9. Здравствуйте. Помогите с выбором масла. Хёндай Акцент 1999гв. Американка. Мотор 1,5 12клапанный. Пробег 84тысячи миль. Стоит ли лить синтетику или залить полу синтетику? И какое масло посоветуете? Многие говорят что при таком пробеге лучше перейти на масло пожирнее полу синтетику 10W40, Правильно ли это. Так же интересно про магазины, не поддельное ли масло продаётся в Ашане(мега дыбенко СПБ) И Сеть магазинов Автомаг (http://www.amagspb.ru/). Стоит ли в них покупать ваши масла? Заранее спасибо.