Parenek

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Parenek

  1. Из всей темы понял, что нет смысла переплачивать за Gear Protect, лучше взять Getriebeoil-Additiv! Верно? У меня собственно задача следующая. В МКПП F-17 моего Opel Astra H есть небольшая особенность - в определенных режимах работы (длительная пробуксовка) могут прикипать сателлиты к своим осям. Вот собственно хочу ввести в масло какую-нибудь антифрикционную присадку для дополнительной защиты, на тот случай если масляная пленка выдавится. А так же слабым местом является подшипник вторичного вала, который очень часто разрушается из-за повышенной нагрузки на него и соответственно повышенного износа!
  2. Ну что добавил я присадку с дисульфидом молибдена в масло Optimal Synth 5W-40 - HC-синтетическое (Лада Калина с двигателем 1,6 л. 8 кл.), что могу сказать, стихли шумы, и даже стал значительно тише, характерный звук дизеления для большинства калин с таким двигателем. А потом стал читать об отрицательных сторонах дисульфида молибдена, выяснилось, что он окисляется до триоксида молибдена (MoO3), который имеет образивные свойства и кислоты. Но вроде как условия в цилиндре не позволяют произойти данной реакции, т.к. она происходит при более высокой температуре, плюс в масле содержатся щелочные присадки, которые снижают кислотность. В общем успокоился, но все равно хотелось бы получить отзывы от людей, которые проехали на этом масле с дисульфидом молибдена очень много тысяч километров? Каково состояние двигателя после вскрытия и ремонта? На много ли больше прошел их двигатель в сравнении с такими же, но с применением масла без дисульфида молибдена. P.S. Пока только удалось прочитать один отзыв про ОКУ с пробегом 120 тысяч, но это не показатель.
  3. Parenek

    Oil Additiv

    А если я масло поменял 3 тысячи км назад, то могу я сейчас добавить эту присадку?
  4. Parenek

    Oil Additiv

    Хотел купить такую присадку, мне сказали, что ей нельзя злоупотреблять, т.к. она хороша в трущихся местах, а в каналах будет откладываться и забивать их... Это так??
  5. В общем не понравилось мне масло Optimal Synth 5W-40 - HC-синтетическое - не темнеет и угорает! Перейду снова на Synthoil High Tech 5W-40 + какую-нибудь присадку, например Cera Tec! Можно ли без промывки двигателя снова залить Synthoil High Tech 5W-40?
  6. А что это полусинтетика, это разве не хуже чем синтетика?? Будет угар больше и отложения на деталях! Так??
  7. Гуры данного форума, с новья свою калину с двигателем 1,6 л. 8 кл. (21114-50)(11183) смазывал маслом Synthoil High Tech 5W-40 - синтетическое, сейчас пробег уже 75 000 км, решил заменить на что-то другое, т. к. это масло более текучее и для супер-пупер форсированных двигателей с супер-пупер маленькими зазорами и т.д., а мой авто уже с пробегом, конечно, как говорится кашу маслом не испортишь, но везде необходимо искать здравый смысл, поэтому решил перейти на более простое масло, предназначенное для российских двигателей, изучал изучал этот форум и немного запутался, на какое же масло заменить вышеуказанное, хотелось бы что-то с фирменной фишкой, раз уж имеется таковое? Что имеем: 1) хотел поменять на MoS2 Leichtlauf 10W-40 - полусинтетическое, но не нашел, так же смущало то, что оно полусинтетическое, по подкупало то, что в спецификации к нему написано, что оно убирает шумы двигателя. 2) Так же привлекает фирменное Molygen 5W-50, но смущает вязкость 50, которая не рекомендована автовазом и в конечном счете купил Optimal Synth 5W-40 - HC-синтетическое Как вы оцениваете мой выбор? Чтобы придать "пикантности блюду", может быть добавить в него какую-нибудь фирменную присадку? За ранее спасибо!