Я использовал.
Просто потому, что ранее использовал аналогичный очиститель катализаторы Wynns, а составы, судя по MSDS отличаются, поэтому и решил попробовать.
Так как заливаю профилактически, особенного прихода от обоих не заметил.
В раздатку(угловой редуктор) Freelander II идёт оригинальное масло Castrol BOT-118 - это масло GL-5 с вязкостью около 20сст. Масло меньшей вязкостью не подойдёт.
В задний редуктор - любое 75W-90 GL-5. Если хотите иметь небольшой запас на разжижение (в жару, на автобане или на бездорожье)- 75W-110.
p.s. Вот ещё на тему раздатки Freelander II : https://www.oil-club.ru/forum/topic/22542-alternativnoe-maslo-v-razdatku-peredniy-reduktor-freelander-2/
1) Учитывая детально разьясненный механизм действия Ceratec и MMP, можно ли использовать каждый после другого (не одновременно, но с очередной заменой масла).
2) Если нет, тот какой минимальный интервал использования Ceratec после MMP? Понятно, что 50000км- это скорее реклама для идеальных условий эксплуатации.
3) Тот же вопрос про использование MMP после Ceratec.
Ещё нет.
Появилось и на российском сайте и даже в продаже в магазинах.
Вот только в описании и в pdf файле стоит лишняя запятая.
Правильно будет: "Примечание: присадка не удаляет отложения на основе соединений железа и марганца" без всяких запятых.
Появилось и на российском сайте и даже в продаже в магазинах.
Вот только в описании и в pdf файле стоит лишняя запятая.
Правильно будет: "Примечание: присадка не удаляет отложения на основе соединений железа и марганца" без всяких запятых.
В самом деле, убираю фильтр "oil additives" и MMP возникает.
Делаю очевидный фильтр "oil additives" и MMP исчезает.
Воистину, все вебмастера - враги народа.