krabel

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

krabel's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Залил я промывку. проехал за день 230 км(за два раза), сразу слил масло. Сравнительный анализ масла "до и после" ничего не выявил, масло на вид одинаковое, ни цветом ни консистенцией не отличается. В общем как я и ожидал(но очень надеялся) чуда не произошло, как движок постукивал так и стучит. Вывод для себя сделал: если двигатель не "пачкать", то нечего и мыть. А иначе грошь цена тем маслам после которых надо промывать.
  2. Добрый день. Машина Киа Рио-2, движок 1.4, пробег 150. Что то стало постукивать в двигателе(при прогреве минуты 2). Одни "мастера" говорят о износе ШПГ, другие о гидрокомпенсаторах. Масло менял не позднее 8км. Лил всегда Ликви 5-30(последние несколько лет арт. 8055) . Двигатель никогда не промывал(к промывкам всегда относился отрицательно). Присадка для гидриков стуки не убрала. Имеет смысл воспользоваться этой промывкой?
  3. использовалось масло в канистре 5 литров. от предыдущей замены оставалось такое же масло, при добавлении одного в другое ничего не произошло:).
  4. Простояв пару часов масло стало однородным
  5. Добрый день. Менял сегодня масло и что то сразу не понравилось(в плане палева). Как то открылась плохо, длилось густо, однако горячее стекало со щупа аки вода. Дома решил посмотреть консистенцию и обнаружил некую неоднородность, как будто в маслемасле некие нити. Так вот вопрос может так и надо? Просто раньше я масло не рассматривал.
  6. Добрый день Подскажите масло в Киа Рио 2010 В руководстве написано:"Гидравлическое масло для заправки ручкой коробки скоростей Эксплуатационный класс API GL-4 (SAE 75W-85, бeccpoчнaя зaпpaвкa)"
  7. оно не будет хуже? или всё относительно. по вязкости какая будет лучше? да у меня почти гетс (киа рио 2010, у них один движок)
  8. я в свою лью Liqui Moly 8055 Special Tec LL 5В-30, такое пойдёт? чтоб не запутаться в маслах П.С. Логан тестя
  9. Добрый день, подскажите какое масло лить в мотор логан-2(двигатель вроде старый 1.6 8 клапанов) и стоит ли менять масло сразу после покупки или же стоит "обкатать" на залитом с завода? люди пишут, что в заводском масле находили струшку
  10. добрый день, дабы не плодить новые темы спрошу здесь: случайно залил в двигатель разные масла(Leichtlauf Special LL 5W-30 и Special Tec LL 5W-30 ) примерно поровну чем мне это грозит? спасибо
  11. какой то путаный график(лично для меня), получается 5:1 оптимальное разбавление(кипеть будет примерно на 122, а мёрзнуть на -45)
  12. чем меньше разбавлять водой, тем выше температура кипения? тогда получается, что лучше разбавлять 1(концентрат):0.8(вода)?