Tzar

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tzar

  1. Здравствуйте! 1) Идеальный вариант - компрессорное масло с вязкостью рекомендованной производителем. Если такой возможности нет, то подойдет и моторное, но вязкость опять же должна быть приближенной к рекомендованной.. 2) Допустимо. Спасибо. Вопрос по маслу и не возник БЫ если бы в продаже можно было найти (полу) синтетику, по крайней мере у нас в городе это сложно, везде сплошная минералка и то брендовая под 300р за литр(!) Это мне проще компрессор кормить Syntoil Energy 0-40 (шутка)
  2. Добрый вечер. Имеется почти новый компрессор, простой дешёвый китайский поршневой. Имею 2 вопроса: 1) С точки зрения ресурса, предпочтительнее компрессорное масло или моторное? у меня например есть литруха Long time high tech 5-30, а компрессорное минеральный Ravenol 100/ 2) Допустимо ли применить присадку MoS( для моторного масла) в масло компрессора ? Я читал что ceratec 100% можно применять, но выкладывать около 1000 рублей ради 5-10мл глупо как то.
  3. Добрый день. У Нивы и Шеви Нивы есть такая беда, в передней подвеске оси нижних рычагов (сталь) закипают намертво во втулках этих самых осей (сталь) . Завтра-послезавтра как раз перебираю подвеску, подскажите-какую смазку применить чтобы через несколько лет всё вытаскивалось?
  4. у меня его снимать таааакой геморрой, что я лучше переплачу за химию... Спасибо за советы!
  5. Новости с фронта-всё гораздо хуже, чем я думал. Вода заполнила все тполивопроводы, рампу(!) фильтр. Сегодня я всё отогрел и разморозил, промыл рампу и форсунки, заменил сеточку на БН и растопил весь лёд на нём. Но в бензобаке по прежнему плавает некоторое кол-во ледышек. Имеет ли мне смысл залить два пузырька "Антильда" для усиления эффекта? Вообще собираюсь сжечь 2-3 бака с этой присадкой, но речь о первом баке, удвоить или нет концентрацию?
  6. Такой вопрос, сейчас на улице -9, вчера снимал насос топливный, т.к. он замёрз(!) в баке отчётливо видно что что на дне плавают льдинки, т.е вода имеющаяся в баке разумеется замёрзла. Вопрос-растворит ли присадка Антилёд имеющиеся ледышки или необходимо применять её в тёплую (хотябы+1) погоду?
  7. Да я и сам человек с прямыми руками, я имел ввиду именно этот способ промывки о котором вы написали. Спасибо. Последний вопрос: В Opel Vectra 7626 в гур подойдёт с теми же условиями замены? А то мыбы с братом взяли 4литровую канистру на двоих и поменяли бы) Vectra B 1996 1.6l И Про масло в КПП-тот же вопрос, в эту вектру подойдёт 3979?
  8. ссылки не работают почемуто по гуру-полна замена по факту означает покупку 2л жидкости и и полного прогона ещё с выливанием части свежей, или в механизме гур полная замена осуществляется покачиванием руля чтобы выдавило старую жижу? я просто до сих пор не сталкивался с этим вопросом.
  9. Купил такуюж машину как в теме этого сообщения. В ГУР что лить и что в МКПП? Разве что год 2007.
  10. Скажите, если есть в масляной системе незначительные ошмётки герметика после ремонта 2 криворуких товарищей, чемто крое разборки гбц можно из извести?
  11. Помогите определится какие допуски маслел нужны в КПП , рраздатки и мосты этих авто. Насчёт синтетикиvsполусинтетики или минералки вердикт ясен, покупка мин. или син. масла это вопрос бюджета. А вот КАКОЕ взять это сложно, GL4 или 5? 75-90 или 85-90? 2) какую присадку залить? Выбор между Ceratek и MoS2. ПО ЦЕНЕ получается одинаково 4-5 тюбиков дисульфида либо один пузырёк кератека, реально почти рубль в рубль, вопрос что лучше. Машины далеко не новые, но и далеко не ушатанные. эксплуатация в московском климате, тяжёлое бездорожье максимум 15% от пробега.
  12. А что скажете о 5-30 в свежую классику? имеет ли смысл, будет ли эффект положительный (тише, экономичнее)?
  13. Тык всё в теме и в 1 сообщении:)
  14. Последнее-сколько литров концентрата нужно на хонду эту и скока на опель? На хонду наверно литра 3?
  15. Уважаемы Борода. Приобретён УАЗ с 402 мотором, хочется лить приличное масло. Помогите найти каталожный номер этой меседесовской набивки, пожалуйста.
  16. Калуга. На днял заеду в магазины ваших офиц. представителей, нашёл на сайте аж 5 точек в калуге))
  17. Такой вопрос. Сегодня заехал в пару магазинов, антифриз 2002 не нашёл в продаже, а 2001 есть. т.к. замена НЕ ГОРИТ (хочу сделать по теплу, весной-летом) скажите имеет ли смысл искать 2002 или он не особо отличаеится и разница мизерная? Просто если имеет смысл то я закажу в каком нить магазине 2002...
  18. Какой антифриз подойдёт для этих авто. С опелем проще , а вот японцы вроде привиредливые жеж... Хонда 2000гв пробег 150 тыс морор 1.6 105лс Опель 1996гв пробег 150 тыс мотор 1.6 100лс
  19. Сегодня снимал клап. крышку у хонды, мотор конечно довольно грязный, грязнее чемя думал. ВОПРОС. Сейчас я залил "очистку от шлама" на 200км имеет ли смысл, и не вредно ли для мотора уже прямо перед заменой масла залить ещё 10-ти минутную промывку (в тоже масло где уже антишлам)
  20. Я завтра гляну какое масло он применял, выясню условия эксплуатации. Напишу сюда. Всёже любопытно ваше мнение почему так случилось. Читал на форуме мнение Бороды (забыл в какой теме) что из-за засраной топливной аппаратуры несгоревшая солярка течёт в масло ... ну дальше ясно...
  21. Раз это масло протестировано на совместимость с катализаторами, значит нет смысле смотреть что у него нет допуска C3? Катализатор будет доволен?:) Скажите относительно Longtime High Tech 5-30 Это масло дольше проходит, и больше топлива сбережёт? Есть ещё "круче" варианты нацеленные на ходимость+экономию топлива? И последнее. присадки в Synthoil Energy при применении ceratec ЕЩЁ дополнительно чтоли сэкономят топлива?
  22. Промывки достаточно 5минутки или желательно позлее типа effectiv или pro line?
  23. Теперь не могу не спросить за себя)) Какой интервал замены оптимален для данного масла? Я заливаю только ТНК в основном-пульсар (евро4) трасса 70% пробега Лучше менять раз в 15ккм+промывка или раз в 10 без промывки или как? Я то не связан никакими бухгалтериями, но естесссно менять масло каждые 3 тыщи-тоже маразм, нужен разумный подход!
  24. При таких пробегах масло наверно будет давать отложения по всему двигателю , сохраняя смазывающие св-ва или не должно? Заправляются на приличных азс.
  25. Оказывается, товарищ мой пользовался уже Вашей продукцией, вроде как http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=88&like_name=1 У него начался заметный расход масла и он ушёл на Mobil1 которое не расходуется в текущий момент. Артикул масла уточню в течении дня, любопытно почему расход начался ?