Анжелика

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Анжелика's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за консультацию! И вам спасибо, за развёрнутые ответы! Извините не нашла ответа.Можно ли залить несколько присадок в одно масло? Они между собой дружат?
  2. Но если я спрашиваю, что не потекёт ли 5W40, а вы мне 0W предлагаете.Ещё раз скажу! Машина старая,блок не ремонтили,двигатель как работал не знаю(только со слов чужих ,что нормально) какое можно залить масло чтоб не потекло и пока на обкатку и какие добавить присадки(и можно ли добавлять в одно масло несколько присадок?) .(но спокойно окатывать не буду) и все требования хоть более менее чтоб выполнимы были, в моих постах выше.
  3. А не польётся ли синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 из всех щелей,машина то не новая и ремонтилась только гбц, а блок не трогали.Что можно предпринять?
  4. Просто этот двигатель совсем не допускает перегрева и высоких температур.И поэтому рекомендации, что масло должно само себя охлаждать и не давать перегреваться.Оно точно соответствует этим требованиям?Я вообще отношусь категорически к высказыванию универсальных чего либо!У каждого двигателя есть свои стандарты и характеристики.И поэтому должно соответствовать этим характеристикам.А что вы скажите об вот этих маслах Molygen 10W-50 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 1909) и Longtime High Tech 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 7564),Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926) или всё таки, такое как вы написали или что можете ещё посоветовать? .Стиль вождения агрессивный,машина используется в городских условиях постоянно и целый день,в пробках,и в летнее время +37градусов и двигатель не должен перегреваться,а зимой до -35градусов . И какую присадку посоветуете добавить для того что бы двигатель стал тише работать.Потому, что изначально конструкция мотора М20 устроенна так, что двигатель шумно работает.
  5. Но допуски у мотора API SJ если не ошибаюсь? А у этого масла API SM/CF;
  6. Здравствуйте! У меня 2машины русская ваз2108-90года,двиг.1.3(после капремонта двигателя и гбц,прошла обкатку 2000тыс.км.,залито лукойл люкс 5W40)Вопрос.Какое масло лучше залить после обкатки двигателя и надо ли промывать? и вторая BMW320i, E30 двигатель М20В20 ( шесть цилиндров и ремень,а не цепь) Тоже перебирается головка, у блока был 1капремонт с ним ничего не делали(пробег есть,но масло не кушала,было залито какое то 10W40) .Вопрос.Рекомендуется ли ваше масло для этого двигателя с ремнём?(не разъест ли масло резиновый ремень) И если да,то какое посоветуете! И зимой чтоб полегче заводились в -25 -30С Заранее спасибо за консультацию.