MasloChehov

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MasloChehov

  • День рождения 11.09.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина

MasloChehov's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Уже приобрел у себя сегодя его, с завтрашнего дня начну по полному баку..... Посмотрю на расход, интересно изменется ли он...
  2. Как же сложен бывор, когда для своей машины......
  3. А что скажите про 3903? Еще лучше, или все же 7568?
  4. Что лучше: лить 7568 при каждой заправке или 7529, с интервалом 5-6 тыс?
  5. Это где то уже было по форуму))) Отличие молигена, что эфект его действия сохраняется гораздо дольше.
  6. У большенства япоцев очень маленькие каналы по которым движется антифриз, поэтому, по мануалу, они рекамендуют лить БЕЗСИЛИКАТНЫЙ, (Силикаты -это те вещества (кремниевой группы) которые добавляют в антифризы для обеспечения антикоррозионных свойств(их еще называют ингибиторы), так вот принцип их работы в том, что они создают тончайшую плеку на каналах и полостях, по которым идет антифриз. Если использовать такого плана антифриз, то со временем будет ухудшаться работа системы охлождения, и приводить к пергреву мотора. Так что ответ такой http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=601.
  7. Нет, вязкость таже. Отличие в добавлении дополнительной присадки молибден и молиген, одна работает на снижение трения, другая на защиту и увеличение ресурса. Эти масла вам тоже подходят.
  8. Здравствуйте; Просто уровень качества-допуск на масло, обновился, а канистра еще со старым, такое бывает. Попробуйте найти более новую партию, ну а если не найдете то ничего страшного))
  9. Думаю к синтетике ближе, поэтому и подороже многих аналогов. Чем больше процент синтетики в масле, тем конечный продукт и дороже.
  10. Да, хай тек рулит, то что надо, даже в рашен кар. Это того стоит)))
  11. Конечно же http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833. Допуски и соответствия этого масла перекрываеют все требования форд, так что смело заливайте.Помывка http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1, мягкая промывочка на 10 мин.
  12. Почти во всех идет синтетика, можите быть спокойны.)))
  13. Такой вопрос : машина ваз 2107 новая, на 2тыс км в КПП и мост залил TDLку) арт.3945, в движок синтоил хай тек 5w-40 арт.1915 (Р.S.в -34*С завелась на ура,спасибо маслу) , вот, пробег уже подходит к 10тыс., мучает сомнение, стоит ли залить кератек во все эти узлы, или какую то другую присадку? Как сыграет присадка с хай теком 1915 РАО?
  14. Если нет явных проблем, то http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=584&like_name=1 ,для прафилактики. Лично я заливая ее каждые 5-6тыс.км.
  15. Самый лучший вариант, это синтетика 5W-40 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=220&like_name=1. С промывочкой http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1. На синтетике двигатель будет лучше работать. Т.к. синтетика почти по всем своим свойствам лучше полусинтетики. И легче будет холодный пуск в морозы. В виде промывки исполь зовать лучше 5ти минуточку, нежели промывочное масло, так как это минералка, и остаток от нее в двигателе хуже повлияет на новое масло.