Karginnn

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Karginnn's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день, отъездил на топ тек 4100 10 тыс.км. Скажите а если уже перейти на полную синтетику 5 40 1925, так как она ПАО. на наших двигателях очень чуствительны муфты (магниты -ретардеры) выпускных валов, и масса людей переходят на пао масла. но повторюсь я на пропане.
  2. Я вас понял, а если оставаться на 5 30 то что рассматривать - топ тек 4600? просто думаю что из них по допускам более подходит для моего двигателя.
  3. Добрый день, имею автомобиль инфинити М25 Y51 2012 2.5 222 л.с. есть желание перейти на моторное масло от ликви. Нужен ваш совет. Требуемые параметры : вязкость 5w40 так как пробег уже 180 тыс.км. (масло не берет) и езжу на пропан-бутане. Симпотизирует ТопТек 4600 так как под газ адаптировано но оно 5w30
  4. Ну сначала поменяю муфту, потом уже будет видно. она там хитрая - электромагнит с фрикционом, если не корректно работает то она дергает двиг -а коробка соответственно бедняга начинает с ума сходить. просто уже заказал - жду.
  5. Парни спасибо за активность всем, перебрали гидроблок - в нем причин ноль, все было чистенько, мастер сказал в коробку что бы больше не лез. Продолжаю борьбу с синдромом, теперь ищу в двигателе причину. Жалко потраченные деньги конечно, но хоть спокойствие появилось, что коробас живой.
  6. Шарахаются все от инфинити - грят там все разное с ниссаном. Сейчас занимаюсь поиском какого нить мастера который мне точно скажет что это то или это, что бы уже быть уверенным и заниматься поиском лавэ.
  7. Я просто не знаю уже куда метаться, в моем городе не хотят браться за ремонт, не знаю чего боятся? по этому уже ищу какие нить варики на месте, ну уж если гидроблок - то буду выдвигаться на Мск или искать восстановленный на обмен своего. Фильтр у меня сетка - промыл продул (идеал) Хочу найти мастера который снимет гидроблок и скажет, или просто промыть, или поменять пару деталей или выкинуть - уже хоть какой нить вариант для решения вопроса - пока одно мычание "мастеров"в трубку.
  8. Да вот хотелось бы проехать с этой промывкой - почувствовать - поможет или нет, если да то тогда уже кабанчиком за маслом. А то получается промыл поменял масло а эффекта ноль, тогда уже гидроблок и опять замена масла. хотя думаю на крайняк можно и тоже залить.
  9. Добрый день, имею инфинити G25 2012 73 т.км. и имею проблемы с акпп, а именно: все происходит на прогретом агрегате - пинки при начале движения, дергания при наборе скорости, скидывание передач на высокие на малой скорости, пинки при сбросе газа. по моему мнению усугубилось все при полной замене масла. Основные догадки на забитость соленоидов и всех сопутствующих деталей (считаю что рано выходить из строя частей гидроблока - ошибок НЕТ) - ВОПРОС: можно ли залить промывку в АКПП и поэксплуатировать автомобиль - дабы понять, помогает данная процедура или нет? или же готовиться к ремонту гидроблока, и с ремонтом уже менять масло полностью. дабы не произвести процедуру замены масла 2 раза. Спасибо.
  10. Добрый день, мазда 3 1.6 акпп 55 тыс.км (ГБО 4-е поколение). На рынке появилось две новинки Molygen New Generation 5W-30 и Synthoil High Tech 5W-30 какое из них является полностью синтетическим на основе ПАО, имеет хорошие моющие свойства и низкую температуру застывания, чему отдать предпочтение?
  11. Добрый вечер, был выбор между топ тек 4600 и азия-америка (мазда 3 1.6 ГБО 4-е пок.) , советовали топ тек 4600 но допуски к немецким производителям меня отпугнули ,теперь выходит новое молиген 5-30 подскажите хочу остановиться на нем - верен ли мой выбор? потому как допуски согласно моим и оптимально для работы двигателя на альтернативном топливе - газе. Хотелось бы услышать мнение бороды. спасибо.
  12. У меня еще вопрос: в характеристике топ тек 4300 упомянута пренадлежность его к японским авто, в том числе и Мазда, а вот в то тек 4600 в основсном немецкие производители, от сюда вопрос: не будет ли хуже это для моего авто Мазда 3 1.6 (ГБО)? спасибо.
  13. Добрый день, помогите с выбором масла. Мазда 3 1.6 2010г.в. АКПП,(ГБО 4-е пок.) есть трудности в выборе масла для ДВС между ТОП ТЕК 4600 и Азия-Америка - какое масло мне будет предпочтительней, и второй вопрос, могу ли я в АКПП применит Ваше масло ТОП ТЕК АTF 1200? замену делаю частично слить-залить.? спасибо.
  14. Это самый лучший вариант для Z6?