globus

Пользователи
  • Публикации

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

globus last won the day on January 19 2016

globus had the most liked content!

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

globus's Achievements

Участник

Участник (2/3)

4

Репутация

  1. А какой секрет при работе с пеной на пленке, чтобы не оставались разводы? (внутрення поверхность) Надо ждать высыхания или сразу тереть или не тереть, а смахивать?
  2. отъездил на нем 40 т.км смена примерно - 7500км ничего плохого не скажу, но после 5000 км очень шумное (знаю, что 4n15 сам по себе шумный двигатель) в итоге сейчас перешел на molygen 5-30 dpf в надежде, что оно не хуже по параметрам и будет тише
  3. моя схема (без Langzeit Diesel ) нивелирует эту слабость?
  4. Не понимаю, зачем использовать 2 эти присадки одновременно? У них смысл 1 в 1, только у многофункциональной еще плюсом антигель идет. Или есть еще какой-то смысл использовать Спид Дизель + Многофункциональную одновременно?
  5. Добрый день, подскажите антигель в составе этой присадки и антигель, как отдельный продукт, идентичны по свойствам? Нет необходимости заливать дополнительно антигель, если пользуюсь данной присадкой? Или отдельный продукт - сильнее или работает при более низких температурах?
  6. Спасибо, в мурзилке идет отсыл на xW-90 Аналогично думаю про масло в РК Top Tec MTF 5200 75W-80 vs Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 смотрю последнее сильно гуще, не будет ли это отражаться на зимней эксплуатации и переключениях РК? В новой генерации итак процессы переключения в РК сильно медленные и непрогнозируемые по времени и условиям.
  7. Подскажите, а могу использовать в дифференциалах Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140 вместо раннее рекомендованного Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 ?
  8. Давайте обсудим? Имею свежий дизель Мицубиси 4n15 2.4 181 л.с. Common Rail Я на постоянке использую Langzeit Diesel Additiv Схема-цикл такая: чищу Super Diesel Additiv -> езжу 2000км на Langzeit Diesel - > защищаю Diesel Systempflege -> езжу 2000км на Langzeit Diesel -> ... После 15000 км топливный фильтр почти на всю глубину (2\3) черный. зашел в магазин пополнить запас и встретил новинку, теперь вопрос - какие более выраженные св-ва у указанных присадок, как говориться в чем конек каждой? Понимаю, что универсальность - компромисс. Требуется ли корректировка схемы-цикла и будет ли замена Langzeit Diesel Additiv на Multifunktionsadditiv Diesel продуктивной?
  9. Спасибо. с учетом заправочных объемов и ценника на гирпротек, математика следующая: РК - 1,34 Пер. диф - 1,2 Зад. диф - 2,1 Итого 3 тюбика по 2800р = 8400р Альтернатива - Кератек, 5% от заправочного объема, так? Итого - 232мл - 1 Флакон за 1800р Разница в эксплуатации так же - более чем в 4 раза по защите или .... ? Я же не просто так спросил про целесообразность. И еще - есть ли подходящее в ассортименте масло в РК с расширенным температурным диапазоном 75w90 с тем же допуском GL4?
  10. Можно здесь еще остановиться: В РК - есть что добавить? Мост задний 1, заправочный объем 2,1л - заливаю 1 флакон по ссылке? В передний диф - что залить? И сразу спрошу не будет ли мне целесообразней взять 1 флакон кератек и добавить его? PS напомню имеются блокировки заднего моста и центрального дифа. В двиг залил синтойл 5-30 с бутылем Молиген мотор протект, подскажите сколько реально выходит это масло до замены (7 - 10 - 15 т.км)?
  11. Подскажите, что означает фраза в инструкции с Супер Дизель аддитив: "Важно: при добавлении в бак количество дизельного топлива должно составлять не менее 3/4 от общего объема бака!" Я могу заливать ее перед заправкой, когда в баке существенно меньше топлива (1\4 и ниже)?
  12. Спасибо. насколько Суперкомплекс для дизелей отличается от Долговременной присадки для дизеля? По упаковке второе предпочтительнее, но по свойствам не знаю... Далее нужно\можно на этом двигателе использовать Присадка для очистки сажевого фильтра или иные смазывающие\защищающие топливные компоненты присадки?
  13. Продолжим рождать истину: По мурзилке у меня допуск (помимо ACEA) еще JASO DL-1, а у вас это - top tec 4500, почему нет? в нем серы меньше, меньше вреда сажевику - нет? Промывка профи - годится или есть что-то более специализированное? Антифрикционную присадку только в двиг рекомендуете, больше никуда ? Достаточно будет ее 1 банки на 7,9л масла? Ну и посоветуйте систему ухода за топливной у дизеля (комон рейл), т.к. до этого жил только с бензинками. Спасибо.
  14. Добрый день, к сожалению, подбор масел на вашем сайте не знает новую модель, поэтому прошу вас тут указать полный подбор жидкостей (масла и присадки в двиг, акпп, рк, редуктора) для данного авто здесь. Двигатель дизель 2.4 4n15 с сажевым фильтром По маслу в двигатель интересует несколько вариантов с подходящими допусками для тяжелых условий Спасибо
  15. Добрый день, я смотрю, что можно сказать, что дождался своего допуска на банке с этой жидкостью? Речь про Mitsubishi CVTF-J4 Как купить в правильной банке, нужно акцентировать внимание продавца или надпись номинальная? Если нет, то с какого времени идет новая рецептура и можно увидеть актуальные цифры по ней?