финт

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем финт

  1. Вечер добрый всем. Позавчера поменял масло в своем Акценте Тагаз. Было Кастрол стало Laichtlauf Special LL 5W30. Изменения поразительные!!! Пуск на холодную очень мягкий. Гидрики замолкают через 30 секунд. На кастроле было просто караул, как дизель. Сейчас тишина такая , что слышно только щелканье форсунок инжектора. Динамика двигателя просто фантастика . Сейчас на спидометре 39000 тыс. пробега. Единственное Но , как будет работать это масло дальше. Ведь это масло гидросинтетика, а не ПАО. И вязкость 5W30 для меня полная загадка. Ну очень не хочется навредить двигателю. P.S С выбором масла помогал Дэн . Ему поклон и доброго здравия.

  2. День добрый. Хочу задать вопрос представителям компании. Для авто хендай акцент купил сегодня в Масленыче масло Leichtlauf Special LL 5W30 в канистре 4 литра. Но есть одно большое Но. В каталоге масел LM нет даже артикула на канистру 4 литра этого масла. Упоминается только 1 литр, 5 литров и 205 литров . Очень странно. Это что , подделка или просто какая то ошибка . Заранее спасибо за ответ. P.S Судя по наклейке это канистра нового образца.

  3. Добрый день. Очень нуждаюсь в совете. Машина Хендай Акцент 2008 года . Пробег 37000. Не могу определиться с выбором моторного масла. Я уже задавал вопрос на эту тему. Представители компании предложили остановить свой выбор на масле Лайтлауф Специаль LL 5W30, а в магазине Масленыч продавщица настойчиво предлагает взять Азию Америку 5W30. Еду в другой магазин, где мне так же настойчиво предлагают взять уже Синтойл Хай Тек 5W40. Я в полном замешательстве, естественно ничего не купив вернулся домой. Какой выбор будет самый правильный? Помогите пожалуйста.

  4. Я что то не очень силен во всех этих мудростях. Если можно проще , мой выбор правильный или нет? Просто Акцент моя первая иномарка. От иформации и советов голова кругом идет. С Тазиками было куда проще. А о вашей конторе слышу самые лестные отзывы. Спасибо всем отвечающим.

  5. Добрый день. Огромное спасибо за ответ. Я хотел еще узнать про показатель HTHS масла Leichtlauf Special LL 5w30. В инструкции указано значение не менее 3,5 мПа для Акцента. Как я понимаю это очень важная цифра. Если все мне объясните буду премного Вам благодарен.

  6. И еще вопрос. Масло LM Leichtlauf Special LL 5W30 подойдет для моего Акцента? Двигатель G4EC . Пробег 39000. Стиль езды спокойный. Хочется поиграть с топливной экономичностью. Журнал АвтоМир за 2010 год именно его рекомендовал для Хендай Гетца. А двигатели Гетца и Акцента как бы одной конструкции если мне не изменят память. Заранее благодарю за ответ.

  7. Подскажите масло для хендай акцент 2008 года. Двигатель G4EC. Пробег 34000. Стиль езды спокойный. Проживаю в Нижегородской области. Согласно инструкции склоняюсь к 5W30 но какое?Уж больно много советов и все разные.

  8. Имею Хендай акцент 2008 года ТАГАЗ. Пробег 34 тыс км. Посоветуйте с выбором масла. Эксплуатирую круглый год в Нижегородской области. Стиль езды спокойный.Выше 3500 об. не кручу.Согласно инструкции склоняюсь к 5w30. В магазинах море советов и все разные. До Акца катался на 2111 с маслом LM из Масленыча. Машине было 10 лет никаких проблем . Продавал плакал как ребенок но года никуда не скрутишь.И вот теперь опять перед выбором. Помогите советом.