Александр Арзамазов

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Александр Арзамазов's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Приветствую! подскажите в чем разница работы средств 8047 и 7386. С каким из них нужно/не нужно использовать очиститель 7510? цель очистить разъемы от всего чего можно и защитить от влаги
  2. Приветствую! Треба подобрать масло для сабжа. Forester SF9 EJ254 2000 гв Этой машины нет в сервисе подбора масла, только двухлитровые фори. Регион Новосибирск, температуры -35 ... +30 Думаю что рассматривать нужно 5w30 (мануала нет, найти не удалось, инфа по сусекам с форумов) У меня логика такая: На зиму лить Special Tec F 5w30 по причине высокого щелочного числа а так же низкой температуры застывания (-45) и вязкости при -30 на уровне нулевки. Характеристики почти такие же как у Genesis Armortech 5w30, отъездил зиму на армотеке, доволен (хочу поменять по причине перехода на импорт). На лето лить Spesial Tec LL 5w30, тк не нужны выдающиеся низкотемпературные свойства, оптимальная цена, допуск А3 проходит, щелочное высокое. Интервалы замены 5-7,5 тыс км (весной и осенью). Стиль езды нормальный, редкие ускорения в пол, прицепы по горам не таскаю. Зимой тяжеловато изза морозов, нужно оч жидкое масло, но лить 0w30 не хотелось бы изза цены. Что можете посоветовать исходя из этого всего? Спасибо)
  3. То есть средство 8047 проводит ток, поэтому его нельзя брызгать в разъем, например, иначе возникнет ненужное эл соединение? Насколько в таком случае критично попадание этой смазки одновременно на контакты, которые контачить не должны? Второй вопрос, теперь про средство 7643 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=326 Поскольку он является диэлектриком, нельзя допускать попадание средства между клеммой акб и клеммой на проводе, это только ухудшит соединение, я правильно понимаю? Средство должно наноситься когда контакт уже обеспечен и клемма затянута? Если смазка все-таки попала туда, куда не следует, чем ее смывать?
  4. 1. Не соглашусь. На банке написано по-русски: 2. Написано только про люминь - про медь и латунь ни слова и об этом я узнал только на форуме. В любом случае спасибо за отклик. Инструкцию по-прежнему считаю мало информативной, возможно в ней следует сделать акценты со словами "только" и добавить допустимые материалы (медь, латунь, резина).
  5. Не написано, ога. Из того что перечислено - простому обывателю трудно сделать вывод что герметик НЕ ПОДХОДИТ для герметизации течей в соединениях резина-металл. Про медь ни слова, у меня радиатор медный - для него она тоже не подходит? Термос у меня латунный - тоже кранты? Патрубки у меня резиновые, про резину тоже ни слова - контакт с резиной тоже недопустим? Такую инструкцию трудно расценить как ЗАПРЕЩАЮЩУЮ для использования для устранения течей соединений и также непонятно, что будет с медной+резиновой+латунной системой. Я еще не видел машин без резиновых патрубков, однако про резину в инструкции не говорится. Так же как не говорится про соединения. Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Если инструкция прямо запрещает или говрит о невозможности использования герметика каких-то ситуациях - об этом должно быть ясно и четко написано, а не клиент должен догадаться об этом по предписывающим наставлениям. Везде пишут "не использовать в пищевых целях" и все такое прочее. В особо цивилизованных странах в инструкциях запрещается сушить животных в микроволновке и останавливать цепную пилу частями тела. Почему нельзя ясно и четко написать что химия не подходит для герметизации соедниений, резины, меди и пр пр????? Что мне делать с системой сейчас? Мыть в срочном порядке? Или ничего не случится?
  6. Всех приветствую! Авто Нива 2121 При наступлении холодов (ниже 0) начинает сопливить где-то в районе термостата (или соединение патрубка с термосом, или сам термос), когда тепло или двиг горячий - не течет. Купил герметик Ликви Моли, залил по инструкции. Не помогло! Че делать то?? 280 руб вникуда(((