Anatolich63

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Anatolich63's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Забыл уточнить по промывке, если она нужна, при смене масла в новом двигателе, то какая, что бы не навредить ДВС при обкатке? Какой пользоваться в будущем, при последующих заменах отработанного масла? 2)
  2. Спасибо. Стоит ли лить присадку арт. 3721, во время обкатки ДВС?
  3. Подскажите какое масло подойдет в ГАЗ Соболь 27527 4х4 2017г.в. ДВС УМЗ-42164, заводская блокировка в заднем мостуEaton . Автомобиль новый, пробег 250км. Сейчас там залит везде лукойл и в ДВС, и в трансмиссии. Приемлемо, даже если, на период обкатки: 1-3т.км залить одно масло в двс, а после обкатки сменить на постоянный вариант масла. Автомобиль будет использоваться как рыболовный, пробеги по трассе по 700км в одну сторону, так же будет хорошее бездорожье. Возможна установка резины большего размера, 35дюмов, со злым протектором, что сильно увиличит нагрузку. Вопросы по пунктам: 1) Масло в ДВС (на обкатку и после)? 2) Масла в трансмиссию (задний мост с заводской, принудительной, блокировкой)? 4) Жидкость в ГУР (производитель ГУРа - ZF)? 3) Антифриз? Спасибо.
  4. Добрый день, прошу помочь выбрать правильные продукты для квадроцикла CFMOTO 500-2A. Год выпуска, примерно, 2009, но думаю он сильной роли не играет, разве, что по износу деталей, но там пробег всего 2т.км. Необходимы следующие позиции: 1) Моторное масло лето\зима; 2) Охлаждающая жидкость; 3) Масло в редуктора; 4) Тормозная жидкость; 5) Смазка для крестовин; 6) Смазка для шлицевой части карданов; 7) Смазка для направляющих тормозных суппортов; 8) Смазка под пыльники шаровых опор; 9) Смазка под пыльники шрусов; 10) Смазка для шпринцивания сайлентблоков; 11) фиксатор резьбы; 12) Герметик для герметизации разъёмов: воздухозаборников ДВС, вариатора и пр. Термо, водо, бензо, масло, вибро стойкие :) Вроде бы все перечислил? Если забыл какие тех жидкости или смазки, прошу дополнить. Так же по выбору масла прошу ответить, если есть разница, для тяжелых условии и обычные условия эксплуатации техники, то указать оба варианта. Спасибо.
  5. 1) Подскажите, какое моторное масло оптимально подойдет для Toyota Land Cruiser 105, атмосферный дизельный ДВС 4.2L,, 2004г.в., 360.000км пробег., КПП Механика, постоянный полный привод, мосты без блокировок, регион использования г. Самара, поездки по городу, иногда рыбалка и трасса. Раньше заливал оригинальное масло, какой промывкой пользоваться? 2) Так же интересует масло в КПП, раздатку, ГУР, мосты, позже в мосты установлю принудительные блокировки, что заливать в них тогда, какую промывку использовать? 3) Какой антифриз залить и чем промыть систему от старой ОЖ? Спасибо.
  6. Совсем забыл спросить про масло в: 1) передний редуктор 2) задний мост LSD 3) раздаточную коробку 4) Антифриз в систему охлаждения если компания его производит. Опять же, масло в мостах и раздатке, есть ли разница на зиму и на лето, что бы при морозе колом не встовало сутра? В АКПП масло уже взял. Спасибо.
  7. Спасибо. Тогда посоветуйте пожалуйсто масло для моего ДВС из разряда 15w-40. Простите за назойливость.
  8. Судя по этой схеме из книги по обслуживанию и ремонту Mitsubishi Delica с дизельным ДВС 4D56T, масло 5w-30 можно использовать долько до +10С, а летом бы вает и под 40С.
  9. Хм, а жидким оно не будет при +30 - +40 летом? 5W-30 в книге по ремонту этих моторов и обслуживанию авто указано как от +10 и ниже -20
  10. После первого применения Ceratec через сколько следует повторять процедуру? На лето какое масло посоветуете? Спасибо!
  11. Не совсем понял, но машина японская с правым рулём, у нас в России уже лет 7 или больше.
  12. Так же интересует выбор моторного масла на Mitsubishi Delica 1990г.в. 4D56T пробег неизвестен, но состояние хорошее. Регион Самара. Знакомый залил вот это http://catalogue.liq...371&like_name=1 масло, в такую же ММС Делику, прошу посоветовать оптимальное масло для перехода с другого производителя, так же нет ли у Вас в ассортименте полноценной промывки а не 5минутки?