Bormotyxa

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bormotyxa

  1. а очиститель нагара для моторов с прямым впрыском топлива? балон с трубкой длинной
  2. Добрый день, выкручивал свечи накала на 2л дизеле PSA, 3 выкрутили, одну заломали, хотя крутили на горячем моторе, поливали все MoS2 и охлаждающим спреем. Выкрутилась резьбовая часть ~10мм, корпус свечи остался в ГБЦ. ГБЦ алюминивая. Пока снимать ГБЦ не хочу, надо попробовать свечу как-то раскоксовать. Вчера лили обычной вд-шкой, MoS2, охладителем LM, катались ~100км - пока сидит. Вечером залил на ночь её LM 1990. Есть у вас какие-нибудь химически более агрессивные средства - залить отверстие со свечей и покататься, её теоретически должно "выстрелить" давлением из камеры сгорания.
  3. спасибо за советы, вчера все сделал, после замены масла машина минут 10-15 дымила как после винса, растворители очень едкие в 10ти минутке, через кольца попали в камеру сгорания, рецепт отличный!
  4. спасибо, 1. а если я уже влил 1 флакон 1990, я прокатаю 150-200км на ней, можно потом сверху влить 7507 (1 банку 0,5л?) для более полной очистки? 2. можно ли хранить 1990 открытую? т.е пломба вырвана, но крышкой банка закрыта
  5. спасибо, тогда 2 вопроса - 1 чем можно очистить впуск и егр на дизеле? у вас есть какой-то продукт в продаже в россии или ожидается? 2 Pro-Line Drosselklappen-Reiniger (арт. 7578) - им можно очистить впуск и впускные клапаны на tfsi, thp моторах?
  6. Pro-Line Drosselklappen-Reiniger (арт. 7578) - можно им чистить дизельный двигатель - егр и впуск на работающем моторе? вопрос в связи с отсутствием аналогичного продукта для дизелей.
  7. не буду новую тему октрывать - объем масла 7,5л, достаточно 1 банки или лучше 2 влить на этот объем. мотор с пробегом 140ткм, грязный
  8. в коробке после слива останется 3-3,5л старого масла, насколько критично долить туда 7 литров вашего продукта?
  9. спасибо, возникло несколько вопросов 1. замену в акпп планируют делать частичным сливом и заправкой 7л масла, полностью по-моему слить масло нельзя с этой коробки без установки. 2. в оригинале судя по техдокам бмв в мосты идет продукт 83 22 9 407 768, как аналог по техдокам можно лить Castrol SAF-X0 или TRANSELF BM 75W-90 или Esso Getriebel NLS 75W-90, т.е. вязкость по sae идет 75в90, вы посоветовали продукт с сае 75в140 - можете уточнить по этому пункту тоже? спасибо
  10. добрый день, вин автомобиля WBAPD91060WG36053 2007 год, январь.
  11. здравствуйте, помогите подобрать комплексно все жидкости для замены, машина с пробегом 140т км, особенно интересуют мосты, раздатка, акпп. сегодня меняли моторное масло, слился гуталин, залили новое масло, через пару тысяч еще раз сменим. вин wg36053 для форсунок хочу сначала супердизель, а потом перейду на новую, которая с дозатором а-ля кастрол тда
  12. а с кнопок краска не сотрётся, если её такой салфеткой протереть?
  13. Добрый день, порекомендуйте очиститель для кожи - очень сильно захватаный руль
  14. к сожалению дилерам/сто выгоднее разбирать и чистить, т.к это значительно дороже для клиента, чем химия, а владельцы как правило не знают, что можно обойтись "меньшей кровью" чистка от нагара di-мотора в пежо стоит 20т +/-, ваш балон в розницу стоит по-моему около 600-700 рублей + пару часов на применение. +а можно раскоксовывать и дизельные моторы средством для di?
  15. http://liquimoly.ua/Pro-Line-Ansaug-System-Reiniger-Diesel вот это в россии хотелось бы видеть в вашем ассортименте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1916 а вот это в украине.
  16. возможно ли прямо на вашем сайте в каталоге добавить "рекомендуемые" розничные цены, чтобы не лазить по другим сайтам в поиске этой инф-ции?
  17. базовая основа масла бывает либо минеральной (гидрокрекинг) либо синтетической (полиальфаолефины, полиэфиры). практически все производители масел делают базу из микса этих двух основ в разной пропорции + досыпают пакет присадок. в зависимости от процентного отношения основ на банках появляются магические слова синтетика, полусинтетика итп все имхо
  18. коробка работает как новая, очень тихо и легко стали переключаться передачи, ушло усилие с рычага при переключении. спасибо!
  19. пробовали, на сильно-запущенных моторах он не работает в полной мере. либо надо пересмотреть методику использования, заливать в несколько заходов и на большее время... в качестве растворителя нагара некоторые в каналы заливают DEPRONETAL 1130 от ravicolor /средство для снятия защитного покрытия с новых а/м.
  20. по продукту вопрос- можно его применять, не полностью разбирая всё до датчика? грубо говоря вытащить из короба фильтр и через впускное отверстие распылить его внутрь патрубка где стоит дмрв? или сильно снизится его чистящая способность?
  21. а можно поподробнее про хим состав. судя по тому, как он разъедает сажу, его можно залить в впускные каналы гбц сильно-загаженного DI-мотора, чтобы он там растворил отложения. или он разъест резинки сразу?
  22. на 1,8л масла сколько тюбиков внедрить? и как оно повлияет на пакет присадок в масле?