Сергей 63

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сергей 63's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ ! Я так понимаю что такую долгоиграющую промывку на до применять при двух-трёх заменах масла если двиг сильно загажен ? И незабъёт ли шламом маслянные каналы при промывки двигателя ?
  2. Спасибо за ответ ! Я так понимаю что такую долгоиграющую промывку на до применять при двух-трёх заменах масла если двиг сильно загажен ? И незабъёт ли шламом маслянные каналы при промывки двигателя ?
  3. Лик, подскажите пожалуйста как определить щелочное число ? Как оно обозначается на канистрах масел ? Да вот ещё вопросик, если у двигателя сильный нагар, чёрный как на сковородке видно в заливную горловину, ну и естественно хочется чтобы масло лучше помыло двигатель. Можно ли с наиболее щелочным числом, например для дизельных и вязкостью тоже как и рекомендуете вы 5w40, ? К стате , старый хозяин, ездил именно на масле ( тоёта в пластике 5л 5w40). Просто по причине боязни нарватся на подделку я в своё время и ездил на чисто японскам в жестянных банках по 4л.
  4. Спасибо за общение, и всё же чёт я никак немогу по второй ссылке таблицу увидить ? Щас отойти по работе надо извините , попозже прийду . Думаю пообщаемся ещё на эту темку..
  5. Так зт чё получается 5W40 надо из за большого щелочного числа ? Чтобы лучше мыло ? В свзи с плохим качеством бензина ? Да и какое щелочное число у масло Leichtlauf High Tech 5W-40 ?
  6. Плиз, по второй ссылки немогу найти рекомендации ? (конкретно ткните меня моськой чтобы увидеть ) По первой для японии , да всё понятно там 5w30 либо 5W20,
  7. Да , а какое щелочное число у этого масла ? НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40
  8. Н уведь сборка то японская , хоть и европеец ! ? Да и на праворуких прадо движки стоят один в один такие же.. Или это связанно с качеством нашего бензина ?
  9. Додрого времени суток вам ! У меня вопрос ! Владею прадо 1998гв, европеец, бензиновый, двигатель 5VZ (шести-цилиндровый, гидрокомпенсаторов нет), пробег 2020тысч км. Залил по совету друзей, Ликви-моле топ-тек 4600 5W30. До зтого лил масло, тоёта 5W30 в жестяных 4ёх-литровых канистрах. Так вот , как высчитаете правильно ли я подобрал по пораметрам масло для своего двигателя ?