Подбор расходных материалов


Гость Борода

Качество работы подбора  

50 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

1. Переход на густое масло на свежем двигателе не имеет смысла, если только хотите реализовать дополнительную защиту от Молигена.

2. - некоторый перерасход бензина, +снижение износа и шумности

3. Не рекомендую более 10 000 км.

4. Промыть двигатель "пятиминуткой" арт. 1920.

5. -

Всем советую Synthoil Energy 0W-40 - очень хорошее масло и 502 00 там есть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему для отечественных оппозитов (Днепр, Урал) Вы советуете масла для 4Т? Эти масла льют в двигатели с мокрым сцеплением для того, чтобы (якобы) не буксовало сцепление. В днепрах-уралах компоновка двигатель-коробка-мост как у обычных авто. Я понимаю, что если заставлять покупателя приобретать гораздо более дорогие масла 4Т, фирма выигрывает. Но канистра такого масла стоит, как капремонт указанных мотоциклов с запчастями.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему для отечественных оппозитов (Днепр, Урал) Вы советуете масла для 4Т? Эти масла льют в двигатели с мокрым сцеплением для того, чтобы (якобы) не буксовало сцепление. В днепрах-уралах компоновка двигатель-коробка-мост как у обычных авто. Я понимаю, что если заставлять покупателя приобретать гораздо более дорогие масла 4Т, фирма выигрывает. Но канистра такого масла стоит, как капремонт указанных мотоциклов с запчастями.

Вы и правы, и неправы одновременно. Требования к мотомаслам не ограничиваются только работой со сцеплением. Важны и антипенные свойства, и сдвиговые нагрузки, и стабильная вязкость пр рабочих температурах. В целом, необходимыми свойствами облалают именно мотомасла. Никому не придет в голову лить автомасло в оппозит БМВ. Мы рекомендуем лучший, наиболее подходящий продукт, Вы же можете придерживаться собственного мнения и лить АС8, как на заводе. :biggrin:

П.С. Ремонт оппозита стоит сейчас как ремонт хорошей иномарки. Комплект из трех хороших подшипников (2 на кривошип и 1 на распредвал) еще четыре года назад стоил около тысячи деревянных, а найти хороший кривошип (не левый) вообще невозможно. Комплект поршней изотермической штамповки как на конвейере не дешевле 3 тыр, Вы в курсе? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для мотоциклов с мокрым сцеплением Вы, наряду с маслом 4Т, рекомендуете "обычное" Molygen SAE 5W-50

1. Это ошибка в подборе, продукт криво подсоединяется и сделать пока ничего не могу.

2. Молиген прекрасно работает в системах с мокрым сцеплением, я сам на нем езжу (Хонда ХР250). дело в том, что антифрикционные присадки в масле работают по сплавам железа и совершенно не влияют на фрикционные накладки.

ИМХО: Вообще, проблемы с мокрым сцеплением мне представляются несколько преувеличенными. Может для кубатуры больше литра это и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в Украине. Тут комплект эксклюзивных поршней на Днепр стоит 20$, расточка цилиндров - 8$. Ну и так далее.

Почему Вы не обращаетесь к украинскому представительству? Тел. в Киеве (044) 246-9561, 246-9590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале к BMW рекомендуют bmwhvz.th.jpg

Староват мануал, год 1998. Тогда API SJ последней была, не удивительно, что в мануал не попала. И давайте писать в раздел МОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Шевроле Нива не в шевроле не в Вазе нет. а про ГУР на отечественных вообще в подборе нет упоминаний.

Двигатель и агрегаты эта машина унаследовала от классики, масла, стало быть те же. В гидроусилитель идет жидкость для централизованных гидравлических систем Zentralhydraulikoil с допуском BMW 81 22 9 407 758 или аналогичными допусками других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мотор понятно но все же авто относится исключительно к шевроле и гарантийно обслуживается только на оф станциях шевроле. за ответ по гидравлике спасибо.

Когда японские модели появяться? А то на юге их не просто много а очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мотор понятно но все же авто относится исключительно к шевроле и гарантийно обслуживается только на оф станциях шевроле. за ответ по гидравлике спасибо.

Когда японские модели появяться? А то на юге их не просто много а очень много.

Привязать Ниву к станциям Шевроле- способ больше заработать на сервисе (можно подумать, что качество обслуги выше).

С японскими можелями сложно. Выпустить эту информацию силами российского представительства пока не представляется возможным, а в Германии нет "праворуких". Пока могу предложить писать нам на форум, подберем продукты, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вопрос японцев решить путем пересмотра подборки шелла например? Ну ес-но проанализировав и применив к продукции ЛМ.

Есть значительно более подробные и точные источники, чем Шелл. В данный момент проблема в том, что новые продукты появляются быстрее, чем мы успеваем обрабатывать. Прблема роста... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ошибочка в программе подбора масел. Для ручной коробки передач Форд Транзит 96 года програмуля выдаёт масло для АКПП. Не солидненько...

Очень даже солидненько, в коробку - механику Форда идет масло для АКПП. Так завод предписывает, читайте инструкцию на Форд :biggrin::biggrin::biggrin: . М2С186-А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
MMC Colt, 1,5 литра, выпуск 2002 год, двигатель 4G15, Z27A-0001803

ПОДБОР МОТОРНЫХ МАСЕЛ... нет меня там такого...

Есть, однако!

http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimo...tXK3rng%2fzY%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это там написано что до 91го года.... а у меня вообще не 91.... может я чего то не понимаю? так я кстати на русскоязычном смотрел... :( Борода.. поясните крестьянину черному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это там написано что до 91го года.... а у меня вообще не 91.... может я чего то не понимаю? так я кстати на русскоязычном смотрел... :( Борода.. поясните крестьянину черному!!!

Это ссылка на самую последнюю информацию, но как и любая другая грешит неточностями. Исходник - общеевропейский подбор, он одинаков (требования по моделям) для любой европейской фирмы. Я смотрел по номеру двигателя. Он соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на самую последнюю информацию, но как и любая другая грешит неточностями. Исходник - общеевропейский подбор, он одинаков (требования по моделям) для любой европейской фирмы. Я смотрел по номеру двигателя. Он соответствует.

значит любое из этих масел мне подходит?

Super Leichtlauf 10W-40

: Synthoil High Tech 5W-40 : MoS2 Leichtlauf 10W-40 : Leichtlauf 10W-40 : Synthoil Race Tech GT1 10W-60

а где же тогда в этом списке лайтлауф спешил аа?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит любое из этих масел мне подходит?

Super Leichtlauf 10W-40

: Synthoil High Tech 5W-40 : MoS2 Leichtlauf 10W-40 : Leichtlauf 10W-40 : Synthoil Race Tech GT1 10W-60

а где же тогда в этом списке лайтлауф спешил аа?......

В подборе озвучены требования для Европейских условий. Масел серии Leichtlauf Special AA нет, так как в Европе автомобили японского производства встречаются крайне редко. Советуем остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40 или MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подборе озвучены требования для Европейских условий. Масел серии Leichtlauf Special AA нет, так как в Европе автомобили японского производства встречаются крайне редко. Советуем остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40 или MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Значит вот это

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=237

и вот это?

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=220

а почему полусинтетика с молибденом?

почему не

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вот это

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=237

и вот это?

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=220

а почему полусинтетика с молибденом?

почему не

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=199

Масла серии Молиген являются продолжением линейки масел с дисульфидом молибдена. Отличие заключается в том, что в маслах серии Leichlauf MoS2 молибден присутствует в виде взвеси, а в маслах Molygen в растворенном виде. Изменился механизм воздействия и стойкость защитного слоя. Масло Молиген 5W-50 так же подойдёт для двигателя Вашего автомобиля.

Что касается вязкости, то она может не существенно отразится на расходе топлива, в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу