О масле Leichtlauf Special Ll 5w-30


Shield

Recommended Posts

Повторюсь тогда и я.

Вопрос администраторам. Вот Вы мне пореккомендовали масло LL 5 30 АА, а когда приехал выбирать мой друг в наше местное, краснодарское представительство, то ему (при абсолютно такой же машине как у меня, это MMC, 1,5 литра, Z27A0001803 2002 года) местные представители сказали брать не АА а LL.... подскажите, кто из Вас прав, и поясните пожалуйста!!!

Правы и мы и представители в Краснодаре. Эти оба масла подходят для MMC, 1,5 литра. У LL выше щелочное число, что делает его более оптимальным вариантом для регионов с низким качеством топлива. Этот момент судя по всему местное представительство и учитывало при своих рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эти требования подходит: http://catalogue.liq...atalogue_id=382

Cпс, а то я думал специальное взять для ММС типа АА или LL, но если это будет лучше то надо его взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Поскажиде,правельно ли я понимаю,что отличие масла LL от Лонг тайм,по тех харектиристикам,только в том,что у первого больше щелочное число? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поскажиде,правельно ли я понимаю,что отличие масла LL от Лонг тайм,по тех харектиристикам,только в том,что у первого больше щелочное число? Спасибо

Совершенно верно, но еще и класс качества у Лонг Тайм выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

  Добрый вечер! Авто Опель корса Д 1,2 2007г.в., дв. X12XEP пробег 45500 км.  Моск. область

До настоящего времени использовал масло GM 5W-30  с заменой каждые 7500 км., но захотел перейти на продукцию ЛМ. Купил канистру Leichtlauf Special LL 5W-30 - 4 литра. Но возникло несколько вопросов:

1. Какую промывку использовать при переходе на данное масло - Effektiv, Light или Engine Flush ?

2. Нужно ли использовать промывку при будующей смене масла LL 5W-30 после 7000-8000 км пробега? Если да, то какую?

3. Работает ли компания Ликви Моли с интернет магазином автозапчастей www.exist.ru? Т.е. меня интересует подлинность покупаемой там продукции ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Авто Опель корса Д 1,2 2007г.в., дв. X12XEP пробег 45500 км. Моск. область

До настоящего времени использовал масло GM 5W-30 с заменой каждые 7500 км., но захотел перейти на продукцию ЛМ. Купил канистру Leichtlauf Special LL 5W-30 - 4 литра. Но возникло несколько вопросов:

1. Какую промывку использовать при переходе на данное масло - Effektiv, Light или Engine Flush ?

2. Нужно ли использовать промывку при будующей смене масла LL 5W-30 после 7000-8000 км пробега? Если да, то какую?

3. Работает ли компания Ликви Моли с интернет магазином автозапчастей www.exist.ru? Т.е. меня интересует подлинность покупаемой там продукции ЛМ.

1. Effectiv лучше.

2. При последующих заменах на тот же продукт промывка не обязательна.

3. С Экзистом работаем, все подлинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, подойдет ли масло Leichtlauf Special AA 5W-30 для KIA RIO 2010 г.в.? Хочу на ТО-1 приехать со своим маслом, а не лить Шелл. Нужно ли будет делать промывку? И еще вопрос. В интернет-магазине на сайте это масло продается за 1525 руб., а в нашем городе (Оренбург) у представителей компании цена доходит даже до 1260 руб. Они действительно торгуют фирменным маслом? Если да, то почему цена настолько ниже чем в интернет магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, подойдет ли масло Leichtlauf Special AA 5W-30 для KIA RIO 2010 г.в.? Хочу на ТО-1 приехать со своим маслом, а не лить Шелл. Нужно ли будет делать промывку? И еще вопрос. В интернет-магазине на сайте это масло продается за 1525 руб., а в нашем городе (Оренбург) у представителей компании цена доходит даже до 1260 руб. Они действительно торгуют фирменным маслом? Если да, то почему цена настолько ниже чем в интернет магазине?

Лить можно, полностью соответствует. Запаситесь сертификатом в магазине, чтобы сервис не отказал в заливке не их продукта.

Промывка не обязательна, но желательна, так как не известно, что за Шелл.

Цена местных представителей действительно вызывает вопросы. Как зовутся представители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена местных представителей действительно вызывает вопросы. Как зовутся представители?

Вектор-авто на Монтажников 32/2 назвал эту цену, остальные (СтройАвтоРесурс и Запчасти 56) назвали цену чуть дороже, но ниже, чем в интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор-авто на Монтажников 32/2 назвал эту цену, остальные (СтройАвтоРесурс и Запчасти 56) назвали цену чуть дороже, но ниже, чем в интернет магазине.

С Вектор-Авто работаем официально, но по ценовым вопросам я не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вектор-Авто работаем официально, но по ценовым вопросам я не в теме.

То есть у них можно безбоязненно брать, масло германское, сертификат имеется?

И еще, какую промывку лучше использовать в моем случае (новый авто, пробег 15000)?

Изменено пользователем KIA711
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у них можно безбоязненно брать, масло германское, сертификат имеется?

И еще, какую промывку лучше использовать в моем случае (новый авто, пробег 15000)?

Сертификат РСТ должен быть в любой точке продажи, это закон. В сервисе нужен именно он.

У наших официальных представителей должен быть красивый в рамочке сертификат дилера. Для красоты.

При таком пробеге серьезных загрязнений в двигателе быть не должно, поэтому используйте промывку арт. 1920 Engine Flushe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат РСТ должен быть в любой точке продажи, это закон. В сервисе нужен именно он.

У наших официальных представителей должен быть красивый в рамочке сертификат дилера. Для красоты.

При таком пробеге серьезных загрязнений в двигателе быть не должно, поэтому используйте промывку арт. 1920 Engine Flushe

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, планируется ли перевод этого масла Leichtlauf Special LL 5W-30 на класс API SM? работаете ли вы с интернет магазином avtoto?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, планируется ли перевод этого масла Leichtlauf Special LL 5W-30 на класс API SM? работаете ли вы с интернет магазином avtoto?

Не планируется, в будущем это масло будет просто замещено на Тор Тес 4600.

Ссылку на интернет-магазин можно?

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду ждать информации.А оптовики в Ростове-на-Дону есть,кто?

Напрямую точно не работаем, скорее свего им поставляет Сафари, но точно выяснить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую точно не работаем, скорее свего им поставляет Сафари, но точно выяснить не могу.

Спасибо!

Тогда скажите,реальная ли цена этого масла Longtime High Tech 5W-30 - 1330р за 4 литра, не сильно дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Тогда скажите,реальная ли цена этого масла Longtime High Tech 5W-30 - 1330р за 4 литра, не сильно дешево?

Реальная, со средней торговой наценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Борода! мой авто lacetti 1.6 2008 г.в. МКПП. залито масло LL 5W30 менял на 25тыс. сейчас 28,5 и масло уже черное при черное. Может быть подделка или это из за того что я не делал промывку после перехода с GM 5W30? Брал в магазине "Автомасла" г. кемерово, скажите Вы с ними работаете, можно им доверять? И еще, при следующей замене на этоже масло нужно сделать промывку, если да то какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Борода! мой авто lacetti 1.6 2008 г.в. МКПП. залито масло LL 5W30 менял на 25тыс. сейчас 28,5 и масло уже черное при черное. Может быть подделка или это из за того что я не делал промывку после перехода с GM 5W30? Брал в магазине "Автомасла" г. кемерово, скажите Вы с ними работаете, можно им доверять? И еще, при следующей замене на этоже масло нужно сделать промывку, если да то какой именно?

Подделка как раз темнеть не будет.

Есть две основные причины потемнения: отмывка старых загрязнений и частые прогревы на, естественно, обогащенной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу