Присадка для Ford Explorer 4,0л


Larkin

Recommended Posts

Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение знающих людей, ситуация следущая:

Автомобиль Ford Explorer 2004 г.в, двигатель 4л. В последнее время появляется вибрация двигателя в салоне на холостых оборотах, на повышеных все нормально, никаких провалов не наблюдается. Связи с этим хотел спросить совета- какую присадку порекомендуете использовать? Я лично склоняюсь в Speed Tec.

И еще один вопрос- знакомый говорит, что все эти присадки- эрунда, т.к как очищают в одном месте и при этом грязь попадает в другое место....так ли это?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашему описанию проблема вибрации может быть вызвана отложениями в дросельном узле, для удаления которых нужно применять "Очиститель впускного тракта" арт.7578. Speed Tec обладает небольшим чистящим эффектом, но на дросельный узел не влияет. Правильное и регулярное применение препаратов автохимии обеспечивает защиту, снижение потерь, топливную экономичность и сохранность автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую эту присадку...

Только, не могу найти ее в каталоге на вашем сайте :(

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очиститель впускного тракта" арт.7578 это не присадка, это аэрозольный препарат из серии профи. К препарату прилагается трубка с распылителем на 360град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

А если ее использовать на 2 авто?

я думаю кол-во авто условно, зависит от загрязнений....можно одним баллоном в двух авто устранить проблемы, а может статься так, что два баллона на один авто потребуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю кол-во авто условно, зависит от загрязнений....можно одним баллоном в двух авто устранить проблемы, а может статься так, что два баллона на один авто потребуются

Примерно так. Только как определить загрязнения во впускном тракте?

Вариант - снимать, тогда теряется смысл этого препарата.

Используйте балон на машину как предписано инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Только как определить загрязнения во впускном тракте?

Вариант - снимать, тогда теряется смысл этого препарата.

Используйте балон на машину как предписано инструкцией.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как определить загрязнения во впускном тракте?

Вариант - снимать, тогда теряется смысл этого препарата.

Используйте балон на машину как предписано инструкцией.

Баллон не делимая единица, посему как не крути, купить нужно будет целый баллон)))

Как определить степень, т.е. как определить, что очистка завершена и средства более не требуется.

Ну...я полагаю так, раз мы его решили применить, то нас какие-то размышления и анализ ситуации к этому подтолкнул.

Если средство не помогает, либо эффект ничтожен, то диагностика не верна. Если действует, то как я полагаю, использовать его нужно до устранения возникших проблем...может 1\3 баллона, может 1\2...а может и целый баллон....купите баллон, а сколько потребуется, "война покажет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ее использовать на 2 авто?

Напоминает украинскую притчу о том, сколько шапок можно сшить из одной бараньей шкуры.:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает украинскую притчу о том, сколько шапок можно сшить из одной бараньей шкуры.:grin:

кому какой этнос ближе....мне в таком случае рассказ Сергея Михалкова о скорняке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает украинскую притчу о том, сколько шапок можно сшить из одной бараньей шкуры.:grin:

На балоне и в каталоге не указано какое кол-во препората необходимо для использования в 1 авто!

ОПИСАНИЕ                    Специальноеактивное растворяющее средство для очистки типичных загрязнений, нагаров иотложений в области  впуска и дроссельныхзаслонок. Растворяет и удаляет все масляные отложения и загрязнения, какнапример, масло, смола, клей и т.д. Также надежно очищает инжекторы ивнутренние детали. Обеспечивает функциональность и подвижность деталей,уменьшает расход топлива.

СВОЙСТВА                    -быстрая и эффективная очистка

                                      - процесс очисткине требует демонтажа

- просто и экономично в применении

- совместимо с катализаторами

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ               Удаляет загрязнения и отложения в области  впуска и дроссельных заслонок только вавтомобилях с бензиновыми двигателями.

ПРИМЕНЕНИЕ      Назагрязненные детали в нерабочем положении распылить средство и оставитьдействовать 2 – 3 минуты. Под конец завести двигатель и при средних оборотахобширно распылить средство на всю область. При экстремальных загрязненияхповторить процесс очистки.

Указание:  В зависимости от области применения разбрызгивающий удлинитель может сниматься с головки разбрызгивателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На балоне и в каталоге не указано какое кол-во препарата необходимо для использования в 1 авто!

От трети до половины баллона распыляется предварительно, на остановленном двигателе. Остальное на работающем. Препарат профессиональный, поэтому конкретика не указывается на этикетке. На сервисных станциях и так все знают. Процедура входит в регулярное ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу