Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

TBE оставил мне нехорошее впечатление.

Полностью согласен! Использовал на протяжении 40 тыс км (начал, пробег был 60 тыс - закончил, 100 тыс.).

Замерил компрессию - 12-12-13-4 !!! Да-да - 4!!!! Вы не ошиблись!!! Именно четыре в четвёртом цилиндре.

Мотор был ВАЗ 1,7 16 клапанов. Причем машина ездила без проблем, только на холостых жёстко работала.

После этого сделал промывку инжектора с помощью установки и обработку впускного тракта.

Компрессия пришла в абсолютную норму 13-13-13-13 Машина не поехала быстрее, но холостой

ход стал абсолютно ровными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше профессиональное мнение?

Используемый пакет не имеет отношения к перечисленным Вами фирмам, послал запрос в ЛМ.

Надо заметить, что концентрация активных веществ в любой присадке может быть крайне незначительной. Основной объем присадки занимает жидкость-носитель (растворитель активных компонентов).

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется Turbo-Var. Мы изучали спрос, близок к нулю. Пробил катализатор ломом и дальше поехал... :crazy: :crazy: :crazy:

так и есть:biggrin:, "экономный" у нас народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

выскажусь пожалуй об этом препарате:grin:. Собственно дано: bmw e34 m50b20 с пробегом 206000, легкая вибрация на холостых, до этого заменил топливный фильтр, свечи и прокладку клапанной крышки(масло в свечных колодцах), топливную систему никто до этого не чистил. Ну так как я ленивый и 200 р в принципе не жалко на эксперимент, то заехал в магазин и купил собственно langzeit injection reiniger. Понюхал, очень керосин напомнило(промелькнула мысль, а не его ли мне продали за 200 с чем то там рублей:crazy:) , короче выжег бензина с этой присадкой где то 4-5 заправок по 20 литров, в итоге на свое удивление получил ровный холостой ход:yahoo:

А раз такое дело, залил ее же в несколько заправок в ваз 21053 90 года с пробегом 130000, машинка очень любила масло(литра 4 на 10000) , частенько плевалась синим дымом на перегазовках и под нагрузкой а свечи были постоянно закопченые. Что тут сказать:blush:, сейчас выхлоп чистый а свечи со здоровым светло серым нагаром, в поедании масла пока не замечена(месяца полтора).

Вот собственно оно и все пока:wink:

Изменено пользователем vd319
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода!

Подскажите, с чего правильно начать пользоваться данными присадками? Машинке 3 года, ВАЗ-21074 ижектор. Всё работает неплохо, но по сравнению с новой появились затруднения в работе движка: иногода прыгают холостые, чуть хуже реагирует на педаль газа, расход явно повысился на 0,5 литра.

Сразу начать заливать Langzeit Injection Reiniger ? Или начать с Injection Clean Light , а потом Langzeit Injection Reiniger ? Или с Ventil Sauber ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода!

Подскажите, с чего правильно начать пользоваться данными присадками? Машинке 3 года, ВАЗ-21074 ижектор. Всё работает неплохо, но по сравнению с новой появились затруднения в работе движка: иногода прыгают холостые, чуть хуже реагирует на педаль газа, расход явно повысился на 0,5 литра.

Сразу начать заливать Langzeit Injection Reiniger ? Или начать с Injection Clean Light , а потом Langzeit Injection Reiniger ? Или с Ventil Sauber ?

Можно решить все проблемы одним махом, очистив на сервисе инжектор, обойдется процедура рублей в 1000 (для Москвы). Затем и перейти на Langzeit Injection Reiniger.

Судя по накопившимся проблемам мягкие очистители будут очень долго восстанавливать систему до ее первоначального состояния.

Возможно и обойтись без сервисной очистки, разово воспользовавшись Direkt Injection Reiniger, затем Langzeit Injection Reiniger постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Langzeit Injection Reiniger.

Средство явно РАБОТАЕТ. Проехал всего-то около 100 км, а холостые почти перестали прыгать, и, самое чувствительное, на газ реагирут очень чутко (как у новой было). Да, ещё, со свечей уходит чёрный нагар.

Также потемнело масло (что тоже, полагаю, признак "прочистки"). В связи с этим - вопрос: сколько поездить на этом масле, сколько дать ещё "почиститься" перед тем, как промыть маслянную и залить свежее?

(К сведенью о состоянии автомобиля: пробег сейчас 35 тысяч, так что не очень старая, заправлялся ВСЕГДА в одном месте, на Лукойле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Langzeit Injection Reiniger.

Средство явно РАБОТАЕТ. Проехал всего-то около 100 км, а холостые почти перестали прыгать, и, самое чувствительное, на газ реагирут очень чутко (как у новой было). Да, ещё, со свечей уходит чёрный нагар.

Также потемнело масло (что тоже, полагаю, признак "прочистки"). В связи с этим - вопрос: сколько поездить на этом масле, сколько дать ещё "почиститься" перед тем, как промыть маслянную и залить свежее?

(К сведенью о состоянии автомобиля: пробег сейчас 35 тысяч, так что не очень старая, заправлялся ВСЕГДА в одном месте, на Лукойле)

Я считаю, что российские условия эксплуатации тяжелые и сокращаю рекомендованные сроки замены в полтора раза для любого собственного автомобиля, чего и Вам советую, вне зависимости от использования топливных присадок.

Промываю движок при каждой второй замене, несмотря на крутейшую синтетику.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, спасибо! Но вопрос не совсем такой (я, видимо, недостаточно точно сформулировал).

Вопрос: та грязь, что сейчас смывается в масло при работе Langzeit Injection Reiniger, насколько вредна? Или то количество грязи, что попадает в масло, некритично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, спасибо! Но вопрос не совсем такой (я, видимо, недостаточно точно сформулировал).

Вопрос: та грязь, что сейчас смывается в масло при работе Langzeit Injection Reiniger, насколько вредна? Или то количество грязи, что попадает в масло, некритично?

Некритично, диспергирующих присадок в масле достаточно, чтобы скомпенсировать повышенное содержание грязи. Потемнение масла - нормальное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ!хочу тоже залить себе присадочку!только скажите мне плиз на каком бензе ее лучше пробовать!у меня рядная 6 ка и ей бенз вроде как пох... хоть и говорят что на 95 расход меньше- я не заметил,,, а 92 все равно -чище!)))))я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ!хочу тоже залить себе присадочку!только скажите мне плиз на каком бензе ее лучше пробовать!у меня рядная 6 ка и ей бенз вроде как пох... хоть и говорят что на 95 расход меньше- я не заметил,,, а 92 все равно -чище!)))))я так думаю))

Полагаю, на прописанном в инструкции, а вообще улучшение будет на любом топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу. Более медленное сгорание, но не до такой же степени!!!! :biggrin:Более медленное горение смеси обеспечивает полное сгорание и именно в цилиндре, а также поднимает мощность. А в катализаторе догорать уже и нечему!

Следует ли из этого, что Langzeit Injection Reiniger хоть немного, но увеличивает ОЧ бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите, Борода, имеется 2 автомобиля.

1. киа сиид, машине всего 4 месяца и 4500 пробег. Проблем, тьху, тьху , тьху нет . Но для профилактики думал начать заливать Langzeit Injection Reiniger либо Speed Benzin Zusatz, стоит ли это делать и будет ли эффект? Что лучше и дешевле ??

2 машина совсем плоха)) Субару импреза, с неизвестным пробегом, на спидометре около 60000, никто ее видимо не чистил никогда. С ней беда, после заливания бензина с подозрительной заправки машина со временем стала загибаться. Выражается это в том что не набираются обороты, вибрация на холостых, ощущение что счас заглохнет, практически не хочет ехать. Короче ездить невозможно. Подозрение все же на топливо. Думаю что грязи там полно скопилось , т.к. и ранее кушала она выше чем положено.

Что посоветуете в этом случае? Можна ли обойтись без промывки инжектора на СТО?? Возможно ли обойтись одной химией и если можно то чем конкретно?

Спасибо.crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Подскажите, Борода, имеется 2 автомобиля.

1. киа сиид, машине всего 4 месяца и 4500 пробег. Проблем, тьху, тьху , тьху нет . Но для профилактики думал начать заливать Langzeit Injection Reiniger либо Speed Benzin Zusatz, стоит ли это делать и будет ли эффект? Что лучше и дешевле ??

2 машина совсем плоха)) Субару импреза, с неизвестным пробегом, на спидометре около 60000, никто ее видимо не чистил никогда. С ней беда, после заливания бензина с подозрительной заправки машина со временем стала загибаться. Выражается это в том что не набираются обороты, вибрация на холостых, ощущение что счас заглохнет, практически не хочет ехать. Короче ездить невозможно. Подозрение все же на топливо. Думаю что грязи там полно скопилось , т.к. и ранее кушала она выше чем положено.

Что посоветуете в этом случае? Можна ли обойтись без промывки инжектора на СТО?? Возможно ли обойтись одной химией и если можно то чем конкретно?

Спасибо.crazy.gif

Для Сиид имеет смысл остановиться на Langzeit, так как он дает выраженный положительный эффект.

Для Субару лучшим выходом будет чистка топливной системы на сервисе, но можно попробовать обойтись промывкой через бак при помощи Direkt Injektion Reiniger. И не удивляйтесь, что именно промывка для непосредственного впрыска может решить подобные проблемы. Это очиститель способен за одно применение удалить 70% загрязнений из топливной системы любой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А будет ли экономия на топливе если двигатель относительно чистый (я о сиде)?? Можна ли применять Langzeit Injection Reiniger совместно с бензинами премиум класса типа V-POWER???

И : не будет ли проблем в случае использования Direkt Injektion Reiniger в виде забившихся фильтров и форсунок из-за грязи кот. подымет эта промывалка???

Как ее использовать и насколько быстро достигаетс эффект?? Это уже о Субаре.)

Direkt Injektion Reiniger - это артикул 1993 ????? Что то я не нашел такой присадки у вас....

Спасибы. acute.gif

Изменено пользователем klauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А будет ли экономия на топливе если двигатель относительно чистый (я о сиде)?? Можна ли применять Langzeit Injection Reiniger совместно с бензинами премиум класса типа V-POWER???

И : не будет ли проблем в случае использования Direkt Injektion Reiniger в виде забившихся фильтров и форсунок из-за грязи кот. подымет эта промывалка???

Как ее использовать и насколько быстро достигаетс эффект?? Это уже о Субаре.)

Direkt Injektion Reiniger - это артикул 1993 ????? Что то я не нашел такой присадки у вас....

Спасибы. acute.gif

Все розничные топливные присадки тестируются на совместимость со стандартными и спортивными бензинами.

Чистилки работают только при рабочей температуре мотора, то есть в форсунках и топливной рампе, поэтому говорить о забивании фильтров нет оснований.

Эффект достигается после выкатывания одного топливного бака, заливать в бензин в количестве 500 мл на 70 литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все розничные топливные присадки тестируются на совместимость со стандартными и спортивными бензинами.

Чистилки работают только при рабочей температуре мотора, то есть в форсунках и топливной рампе, поэтому говорить о забивании фильтров нет оснований.

Эффект достигается после выкатывания одного топливного бака, заливать в бензин в количестве 500 мл на 70 литров топлива.

а артикул подсказать можете?? чет не находится вторая присадка.

а если бак 45 литров, выливать все 500 мл туда?? blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а артикул подсказать можете?? чет не находится вторая присадка.

а если бак 45 литров, выливать все 500 мл туда?? blush.gif

7554, можете лить всю банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7554, можете лить всю банку.

странно но в Украине такой присадки я не нашел.

Нельзя ли ее заменить например Injection Reiniger High Performance ????

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно но в Украине такой присадки я не нашел.

Нельзя ли ее заменить например Injection Reiniger High Performance ????

спасибо)

Можно, но для достижения того же результата потребуется 3-4 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции --просто -топливо!

Присадке, в принципе всё равно с каким бензином ей работать

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Поделюсь опытом ещё раз.

Начал использовать присадку осенью, в ноябре (здесь, в этой теме писАл). Сразу улучшились показатели - стало живеее реагировать на газ (видимо, очистились прежде всего форсунки), упал расход топлива.

Стал в дальнейшем заливать при каждой заправке. Через 7...8 заправок эффект словно упал - появилась какая-то "лень" в работе движка: опять хуже стала реагировать на педаль газа.

Случайно забыл залить средство перед очередной заправкой - и машинка опять стала разгоняться резвее!

Специально проверил: при следующей заправке залил средство - опять появилась "лень".

ПотОм снова без неё - явно работает веселее.

Что это может быть? Средство мешает гореть топливу? Может, при постоянном использовании следует уменьшить дозировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом ещё раз.

Начал использовать присадку осенью, в ноябре (здесь, в этой теме писАл). Сразу улучшились показатели - стало живеее реагировать на газ (видимо, очистились прежде всего форсунки), упал расход топлива.

Стал в дальнейшем заливать при каждой заправке. Через 7...8 заправок эффект словно упал - появилась какая-то "лень" в работе движка: опять хуже стала реагировать на педаль газа.

Случайно забыл залить средство перед очередной заправкой - и машинка опять стала разгоняться резвее!

Специально проверил: при следующей заправке залил средство - опять появилась "лень".

ПотОм снова без неё - явно работает веселее.

Что это может быть? Средство мешает гореть топливу? Может, при постоянном использовании следует уменьшить дозировку?

Причин такого поведения может быть много, начиная с фактического качества бензина, например с его реального октанового числа. И неплохо бы озвучить модель автомобиля. Так чувствительны к качеству топлива современные авто с коррекцией по датчику детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин такого поведения может быть много, начиная с фактического качества бензина, например с его реального октанового числа. И неплохо бы озвучить модель автомобиля. Так чувствительны к качеству топлива современные авто с коррекцией по датчику детонации.

ВАЗ-21074, 2006 г.в.

Пробег - 38 тысяч км.

Сейчас ехал на обед - точно тупит! (Я как раз вчера снова залил присадку - ради ещё одного эксперимента). Очень заметно по Эконометру - стрелка значительно чаще в красную зону стремится, чем без присадки...

Мда... Наверное, такой бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу