Смазка для суппортов


Recommended Posts

Вчера прилетел из Новосибирска. Ситуация с поставками меняется, скоро будет максимум ассортимента.

Чё то не видел я у нас такого мужика с бородой ..  :crazy:

сурьезный зы. А где можно будет увидеть весь ассортимент? Название конторы .. явки .. адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то не видел я у нас такого мужика с бородой .. :crazy:

сурьезный зы. А где можно будет увидеть весь ассортимент? Название конторы .. явки .. адреса

Новосибирский филиал ООО Аллея. тел. (383) 362-09-49. Там дадут информацию, что и где есть. Возможно заказать через какой-либо розничный магазин (по редким позициям). Директор филиала Юрий Дручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Какой из этих 3 смазок :

1.Bremsen AntiQuitsch Paste с керамикой, термостойкостью до 1200 на синтетической основе - 5 резновидностей упаковки с разными артикулами. Внимание: ее наносить в незначительном количестве, без избытка!

2. Медная паста до 1100 (паста или аэрозоль).

3. Керамическая паста до 1400, особенности те же, что и в пп.1.

Мне воспользоваться для смазки напрявляющих пальцев суппорта, и набивки смазкой пыльников?

Тут некоторые жаловались на вариант №1, есть вероятность что прикипит?

И что за 4. Перспективный синтетический продукт без наполнителя?Какой артикул? 

Изменено пользователем Tutle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил медную смазку заказать а мне сайт артикул выдает 3080, а на официальном ЛМ артикул 7579, почему так?

3080 - с этикеткой на немецком, 7579 с русским текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток. Вопрос следующего плана. Необходимо собрать суппорт, предварительно смазав:

- втулки направляющих и все резинки к ним;

- манжету и под пыльником цилиндрика;

- механизм компенсации износа;

- рачаг и пыльник рычага (ручной тормоз);

- игольчатый подшипник.

Я себе приобрел 3077 и 7579. Можно ли этим воспользоваться? И куда чего?

Задний суппорт.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе приобрел 3077 и 7579. Можно ли этим воспользоваться? И куда чего?

Меня тоже интересует. Ребята пишут что пользуются нею, но нигде в нете и на тюбике не написано, что она подходит для направляющих суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует. Ребята пишут что пользуются нею, но нигде в нете и на тюбике не написано, что она подходит для направляющих суппортов.

Для направляющих-то она подходит смотри тута: http://catalogue.liq...atalogue_id=317

А вот подойдет ли она под пыльник, манжету и прочие внутренности, большой вопрос?

Господин БОРОДА развейте пожалуйста мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- втулки направляющих и все резинки к ним - Bremsen AntiQuitsch Paste, в небольшом количестве, не надо набивать смазкой весь доступный объем.

- манжету и под пыльником цилиндрика - силикон в виде консистентной смазки или аэрозоль, можно "от души"

- механизм компенсации износа - Bremsen AntiQuitsch Paste или медная смазка

- рычаг и пыльник рычага (ручной тормоз) - Bremsen AntiQuitsch Paste или медная смазка

- игольчатый подшипник - ЛМ 50 или Termoflex

Для направляющих-то она подходит смотри тута: http://catalogue.liq...atalogue_id=317

А вот подойдет ли она под пыльник, манжету и прочие внутренности, большой вопрос?

Господин БОРОДА развейте пожалуйста мои сомнения.

Под пыльник и манжету идет силикон или Termoflex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- втулки направляющих и все резинки к ним - Bremsen AntiQuitsch Paste, в небольшом количестве, не надо набивать смазкой весь доступный объем.

- манжету и под пыльником цилиндрика - силикон в виде консистентной смазки или аэрозоль, можно "от души"

- механизм компенсации износа - Bremsen AntiQuitsch Paste или медная смазка

- рычаг и пыльник рычага (ручной тормоз) - Bremsen AntiQuitsch Paste или медная смазка

- игольчатый подшипник - ЛМ 50 или Termoflex

Под пыльник и манжету идет силикон или Termoflex

Скажите пожалуйста, уважаемый Борода. Силикон типа "Silicon-Fett — Силиконовая паста" подойдет для манжеты и пыльника? И почему рычаг и игольчатый подшипник смазываются разными смазками? Неужели нельзя Bremsen AntiQuitsch Paste?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, уважаемый Борода. Силикон типа "Silicon-Fett — Силиконовая паста" подойдет для манжеты и пыльника? И почему рычаг и игольчатый подшипник смазываются разными смазками? Неужели нельзя Bremsen AntiQuitsch Paste?

Подойдет.

Я назвал наиболее подходящие смазки. Игольчатый подшипник не нуждается в смазке с твердыми смазывающими частицами, а там, где низкая скорость движения деталей, но крайне высокие нагрузки и\или температура нужны не просто смазки, а пасты, т.е. смазки с дополнительными твердыми включениями. В принципе роликовый подшипник можно мазать тормозной смазкой, из соображений унификации, но на производстве так не делают.

ЗЫ: От силикона резиночки слегка набухают (это хорошо) и ставить поршень надо сразу после смазки, не дожидаясь этого набухания. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Вам как к специалисту у меня следующего плана, если я все-таки решусь смазать ВСЕ пастой "Bremsen AntiQuitsch Paste", какие это будет иметь последствия для узлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Вам как к специалисту у меня следующего плана, если я все-таки решусь смазать ВСЕ пастой "Bremsen AntiQuitsch Paste", какие это будет иметь последствия для узлов?

Можете мазать все, кроме тормозного поршня и его манжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей местности имеются в наличии следующие виды смазок:

- Bremsen-Anti-Quietsch-Paste - 13.75$

- Kupfer-Paste - 6.9$

- Silicon-Fett - 11.6$

Просто на сегодняшний день (по совету "опытного" продавца) я приобрел 1 и 2. Мол 1 можно мазать все, а 3 - направляющие колодок. Хотя как выяснилось туда сгодилась бы и 1. Мне это немного напоминает обычный "развод". Не находите? Неужели у людей цель сбыть непонятную продукцию превыше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей местности имеются в наличии следующие виды смазок:

- Bremsen-Anti-Quietsch-Paste - 13.75$

- Kupfer-Paste - 6.9$

- Silicon-Fett - 11.6$

Просто на сегодняшний день (по совету "опытного" продавца) я приобрел 1 и 2. Мол 1 можно мазать все, а 3 - направляющие колодок. Хотя как выяснилось туда сгодилась бы и 1. Мне это немного напоминает обычный "развод". Не находите? Неужели у людей цель сбыть непонятную продукцию превыше всего?

Некоторые продавцы не утруждают себя даже чтением этикетки товара, не говоря о получении личного опыта в использовании того или иного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые продавцы не утруждают себя даже чтением этикетки товара, не говоря о получении личного опыта в использовании того или иного продукта.

Спасибо Вам за разъяснения. Так мне получается для полного счастья из Вашей продукции необходимо:

1. Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

2. Silicon-Fett

Я верно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смазал пальцы направляющих Kupfer-Paste, после чего на форуме, одноклубники поведали что теперь резинки разбухнут и чтоб я уже заказывал ремкомплект и резиновые втулки.

Смазал в субботу и в каком состоянии резинки сейчас не имею понятия. Теперь что разбирать, промывать и смазывать другой пастой?

ЗЫ: но стучать перестали )

Изменено пользователем Elephant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я смазал пальцы направляющих Kupfer-Paste"

Данная паста подходит, исходя из всего изученного ТОЛЬКО для направляющих колодок и для НЕРАБОЧЕЙ поверхности колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я смазал пальцы направляющих Kupfer-Paste"

Данная паста подходит, исходя из всего изученного ТОЛЬКО для направляющих колодок и для НЕРАБОЧЕЙ поверхности колодок.

Разве колодки смазывают? Скажи хоть зачем и где, а то пасту купил, так что нужно пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве колодки смазывают? Скажи хоть зачем и где, а то пасту купил, так что нужно пользоваться :)

Медной постой можно делать следующие вещи:

Kupfer-Paste — Медная паста

Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств.http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=319&like_name=1

Вот теме еще страничка к размышлению: http://forums.drom.r...1151093928.html (СМОТРЕТЬ ПОСТ №23!!!)

Прикольно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медной постой можно делать следующие вещи:

Kupfer-Paste — Медная паста

Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств.http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=319&like_name=1

Вот теме еще страничка к размышлению: http://forums.drom.r...1151093928.html (СМОТРЕТЬ ПОСТ №23!!!)

Прикольно, да?

А зачем смазывать неподвижные детали? Разве что от коррозии... страничку почитаю, спасибо, люблю кортинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем смазывать неподвижные детали? Разве что от коррозии... страничку почитаю, спасибо, люблю кортинге :)

Во-первых корозия, во-вторых колодка сильно греется, может прикареть, а потом сбивай ее кувалдометром.

З.Ы. Кстати пастой еще и поршень мажут в месте, где с колодкой соприкасается.

 Вот теме еще страничка к размышлению: http://forums.drom.r...1151093928.html (СМОТРЕТЬ ПОСТ №23!!!)

Господин Борода, а что Вы скажете нам на это? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Борода, а что Вы скажете нам на это? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Да-да господин друг Сифона :)) Вы кагто неожиданно пропали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смазал пальцы направляющих Kupfer-Paste, после чего на форуме, одноклубники поведали что теперь резинки разбухнут и чтоб я уже заказывал ремкомплект и резиновые втулки.

Смазал в субботу и в каком состоянии резинки сейчас не имею понятия. Теперь что разбирать, промывать и смазывать другой пастой?

ЗЫ: но стучать перестали )

На каком основании Вы верите одноклубникам? Они пробовали или нет? Продукт тестируют на совместимости с резинками разных производителей и только после этого запускают в производство.

На форумах высказывают СОБСТВЕННОЕ мнение, часто основанное на мифах или просто ни на чем, кроме желания повысить свой рейтинг, написав как можно больше сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых корозия, во-вторых колодка сильно греется, может прикареть, а потом сбивай ее кувалдометром.

З.Ы. Кстати пастой еще и поршень мажут в месте, где с колодкой соприкасается.

Вот теме еще страничка к размышлению: http://forums.drom.r...1151093928.html (СМОТРЕТЬ ПОСТ №23!!!)

Господин Борода, а что Вы скажете нам на это? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Прочел.

1. Смазкой нельзя набивать полностью весь объем под направляющую суппорта, это азы для любого слесаря. При нагреве любая органическая основа смазки перестает работать и должна работать керамика, но когда ее слишком много начинаешь думать откуда руки растут.:crazy:

2. Данная смазка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для смазки поршня и его манжет!!!!!!!!!!!!! И не силиконовая она! Так что аффтор еще и этикетку не прочел.:protest:

Спасибо Вам за разъяснения. Так мне получается для полного счастья из Вашей продукции необходимо:

1. Bremsen-Anti-Quietsch-Paste

2. Silicon-Fett

Я верно все понял?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании Вы верите одноклубникам? Они пробовали или нет? Продукт тестируют на совместимости с резинками разных производителей и только после этого запускают в производство.

На форумах высказывают СОБСТВЕННОЕ мнение, часто основанное на мифах или просто ни на чем, кроме желания повысить свой рейтинг, написав как можно больше сообщений.

Вы можете с уверенностью сказать что от Kupfer-Paste не разбухают резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве колодки смазывают? Скажи хоть зачем и где, а то пасту купил, так что нужно пользоваться :)

Если колодки скрипят, то нанесение специальной консистентной смазки на обратную сторону колодки или на весь "бутерброд" антискрипных пластин (как у Тойоты), меняется резонансная частота колебаний при торможении и скрип пропадает. На оригинальных колодках имеются даже специальные наклейки на нерабочей стороне, именно антискрипные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый Борода! Скажите пожалуйста, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между Bremsen-Anti-Quietsch-Paste и  Kupfer-Paste. Применять их можно в одних и тех же местах, температурные и прочие свойства схожие, но ценник разнится в ДВА раза (по крайней мере у нас).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода! Скажите пожалуйста, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между Bremsen-Anti-Quietsch-Paste и Kupfer-Paste. Применять их можно в одних и тех же местах, температурные и прочие свойства схожие, но ценник разнится в ДВА раза (по крайней мере у нас).

У нас в 4,5 раза.

Bremsen-Anti-Quietsch-Paste - 10г = 30грн.

Kupfer-Paste - 100г = 65грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу