Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

  • 9 months later...

а как ведет себя Cera Tec c Маслом ARAL 5W40 High Tronic ?

объем у меня 6.5 литра, скока заливать надо присадки в мотор? 650 мл ?

Cera Tec совместим с моторным маслом любого производителя, в том числе и с ARAL. На объём 6,5 литра масла нужно 1,5 баллончика Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Авто Toyota camry 2003г. EU двиг. 2AZ-FE 2.4L. пробег 117000км. Пришло время менять масло вторую заливку хочу сделать также LM 0w40 (масло очень понравилось ). хотелось бы сделать дополнительную защиту двигателя.

1)Интересует вопрос как повлияет присадка cera tek на некоторые пластиковые шестерни в двигателе 2az-fe. Не получится ли там абразивного износа от частичек керамики.

2) Как это повлияет на нейтрализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто Toyota camry 2003г. EU двиг. 2AZ-FE 2.4L. пробег 117000км. Пришло время менять масло вторую заливку хочу сделать также LM 0w40 (масло очень понравилось ). хотелось бы сделать дополнительную защиту двигателя.

1)Интересует вопрос как повлияет присадка cera tek на некоторые пластиковые шестерни в двигателе 2az-fe. Не получится ли там абразивного износа от частичек керамики.

2) Как это повлияет на нейтрализатор.

1. не получится

2. никак не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь,а отзывы об этой присадке есть где-нибудь?при чем не тех кто только залил,а кто сменил несколько раз масло после ее применения и проехал тыщ под 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь,а отзывы об этой присадке есть где-нибудь?при чем не тех кто только залил,а кто сменил несколько раз масло после ее применения и проехал тыщ под 50?


/>http://liquimoly.ru/news/Cera%20Tec_APL_Ru.pdf

Я заливал на пробеге 10 000, сейчас 70 000. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос такой возможно ранее был ответ но все же .....к примеру залью кератек в 5-30 Лонгтайм ЛМ ....далее при следующей смене масла на такое же можно ли применить промывку маслянной ситемы (2) Эфектив или другую 5 минутку ЛМ...или от этого хуже будет для концентрации кератекаи его свойств и нужно просто сменить масло?

Изменено пользователем 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой возможно ранее был ответ но все же .....к примеру залью кератек в 5-30 Лонгтайм ЛМ ....далее при следующей смене масла на такое же можно ли применить промывку маслянной ситемы (2) Эфектив или другую 5 минутку ЛМ...или от этого хуже будет для концентрации кератекаи его свойств и нужно просто сменить масло?

Промывку после Кера Тека можно использовать безболезненно, эффективность образованного антифрикционного слоя не пострадает. Промывка любая, по желанию или по тяжести загрязнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721):

Описание:Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега.(Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).

Ограничения по применению продукта:Эффект длится до смены масла

Масло меняю по визуальным признакам или 8-10ткм.

Как это понимать тогда, потому что 50ткм масло не может ходить, то есть эффект потеряется при смене масла получается?

З.Ы. И промываю я двигатель при каждой смене масла вашей 10минуткой, 2 раза мыл уже, каждый раз радуюсь что вымывает кокс.

Изменено пользователем hiki67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721):

Описание:Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега.(Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).

Ограничения по применению продукта:Эффект длится до смены масла

Масло меняю по визуальным признакам или 8-10ткм.

Как это понимать тогда, потому что 50ткм масло не может ходить, то есть эффект потеряется при смене масла получается?

З.Ы. И промываю я двигатель при каждой смене масла вашей 10минуткой, 2 раза мыл уже, каждый раз радуюсь что вымывает кокс.

В том то и дело, что при замен масла эффект не теряется, а частично сохраняется при пробегах до 50 000 км вне зависимости от смен масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично сохраняется - в принципе тогда понятно про 50ткм.

Но на сайте получается вы пишете две разные вещи, добавьте тогда и туда это разъяснение, моё вам пожелание.

У меня сейчас вот такая ситуация с Кератеком:

За 200км до "поломки" я залил в масло Cera Tec,потом мне заремонтировали машину до полусмерти, сменили масло, я поехал, а на след день в картере к 5л масла долилось литра 4 антифриза, снова ремонт, замена масла, и снова неудачно, снова в картере 8-9л непонятной смеси, текло по новой прокладке ГБЦ в неплотности через цилиндр и в картер. В итоге я сам залил герметик (не ваш!) по советам газоводов и сделал две замены масла, сейчас проехал около 600.

Потому что все меня пугали что двиг мог клина хватить крутясь на антифризе, да ещё педаль газа заклинивало из-заа того что трос перетёрли во время ремонта, в результате сервисмены иногда при нажатии газа делали мне отсечку на двигателе, он заклинивал на макс оборотах, пока трос рукой не освободят под капотом.

Так вот я связываю что двигатель жив только потому что что-то мне в голову стукнуло залить Кератек совсем неохиданно за 200км до ремонта.

Получается у меня 4 замены масла, 2промывки картера антифризом, Кератек там остался или нет, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично сохраняется - в принципе тогда понятно про 50ткм.

Но на сайте получается вы пишете две разные вещи, добавьте тогда и туда это разъяснение, моё вам пожелание.

У меня сейчас вот такая ситуация с Кератеком:

За 200км до "поломки" я залил в масло Cera Tec,потом мне заремонтировали машину до полусмерти, сменили масло, я поехал, а на след день в картере к 5л масла долилось литра 4 антифриза, снова ремонт, замена масла, и снова неудачно, снова в картере 8-9л непонятной смеси, текло по новой прокладке ГБЦ в неплотности через цилиндр и в картер. В итоге я сам залил герметик (не ваш!) по советам газоводов и сделал две замены масла, сейчас проехал около 600.

Потому что все меня пугали что двиг мог клина хватить крутясь на антифризе, да ещё педаль газа заклинивало из-заа того что трос перетёрли во время ремонта, в результате сервисмены иногда при нажатии газа делали мне отсечку на двигателе, он заклинивал на макс оборотах, пока трос рукой не освободят под капотом.

Так вот я связываю что двигатель жив только потому что что-то мне в голову стукнуло залить Кератек совсем неохиданно за 200км до ремонта.

Получается у меня 4 замены масла, 2промывки картера антифризом, Кератек там остался или нет, как думаете?

Сочувствую.

Для того, чтобы эффект от Кара Тека полностью проявился нужно, чтобы машина на нем пробежала примерно 500 км, за 200 км пробега эффект не достиг 100%, так что скорее Кера Тека в двигателе (и эффекта от него) не осталось. Нужно залить снова. Спасибо за отзыв.

P.S. При попадании воды или антифриза в масло очень важно оценить состояние вкладышей. Именно на вкладышах в первую очередь сказывается ухудшение работы масляных антизадирных присадок из-за попадания воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. При попадании воды или антифриза в масло очень важно оценить состояние вкладышей. Именно на вкладышах в первую очередь сказывается ухудшение работы масляных антизадирных присадок из-за попадания воды.

Благодарю за ответ. Думаю без разбора это не оценить, но после регулировки клапанов, сам делал, двигатель шелестит, разгон такой же как был.

Тогда пока так поезжу, понаблюдаю, к следующей замене масла, сделаю это раньше, по озвученным причинам на всякий случай, тогда и залью новый Кератек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемый Борода. А если это 300 (эстеровая серия)-Что тогда?

В этих маслах уже присутствует модификатор трения. Как себя поведет с ним Cera Tec не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих маслах уже присутствует модификатор трения. Как себя поведет с ним Cera Tec не известно.

Залил кератэк( с трясущимися руками-заодно взболтал хорошоyes.gif) в Agip Tecsynt 5w30-присматриваюсь к езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю уже 2 года Optimal Synth 5W-40 двигатель 5А-FE toyota corolla. в принципе маслом доволен но скоро зима. поэтому пара вопросов.

добавлять ли cera tec в это масло? или там уже присадки есть?

если перейти на более "жидкое" Leichtlauf Special AA 5W-30 (оно вроде как для тойот) то нужно ли добавлять в него или там тоже чтото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю уже 2 года Optimal Synth 5W-40 двигатель 5А-FE toyota corolla. в принципе маслом доволен но скоро зима. поэтому пара вопросов.

добавлять ли cera tec в это масло? или там уже присадки есть?

если перейти на более "жидкое" Leichtlauf Special AA 5W-30 (оно вроде как для тойот) то нужно ли добавлять в него или там тоже чтото есть?

Здравствуйте!

В Optimal Synth 5W-40 Cera Tec добавлять можно, его там нет. Если двигатель нормально работает на этом масле, то и пусть работает, не надо ничего менять. Тем более, что зимний класс вязкости у них одинаков - 5W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В Optimal Synth 5W-40 Cera Tec добавлять можно, его там нет. Если двигатель нормально работает на этом масле, то и пусть работает, не надо ничего менять. Тем более, что зимний класс вязкости у них одинаков - 5W.

как представитель компании не подскажете где лучше купить в Новосибирске чтоб не нарваться на подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как представитель компании не подскажете где лучше купить в Новосибирске чтоб не нарваться на подделку?

В Новосибирске работает филиал нашей компании. Позвоните по тел. 8(383) 362-09-49. Там вы сможете получить полную информацию по приобретению нашей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор никто (из независимых поклонников этой присадки) в форуме не показал хотя бы сравнительного анализа отработанного масла автомобильного двигателя без присадки и с присадкой.

могу прислать вам отработку, слитую до применения кератека, и через пару месяцев солью масло с кератеком, тоже могу прислать для анализа.

правда отработка без кератека-это мотул, на котором я ездил зимой.

а сливать буду ЛМ, на котором я ездил летом.

так что сравнение некорректноым будет наверное.

чтоб всё было как надо, нужно найти человека, который много ездит( чтобы в одно время года обе пробы были отобраны), и уговорить его залить присадку, и сделать анализы отработок потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобно многим другим, я тоже хотел бы залить масло, которое обеспечит минимальный износ, пусть даже с дополнительной оплатой, но подобно другим, сталкиваюсь пока лишь с тем, что все качественные масла дают примерно один уровень износа.

1) Насколько я понял, Motorprotec - это концентрат ZDDP (или очень похожей присадки на основе молибдена или бора), которая просто усиливает противоизносные свойства. И именно поэтому не выпускается готовое моторное масло с уже введённым Motorproteс, ибо ни о каком современном ACEA или API уже речи не будет. Отсюда и недостаток этой присадки - уже при чуть повышенном жоре масла катализатор под действием избыточно сгоревшего фосфора долго не проживёт.

2) Но катализаторы (и опасность их выхода из строя) есть не у всех. Тогда остаётся открытым вопрос, насколько останется сбалансированным пакет присадок ЛЮБОГО МАСЛА после введения Motorprotec.

А вот с Ceratec всё сложнее:

3) Противоизносные свойства оно усиливает меньше, чем Motorprotec (судя по таблице). Так?

4) Явно есть какие то неизвестные мне противопоказания, иначе все гиганты маслопроизводства давно бы её использовали? А то только LM, Xenum и ещё пара микропроизводителей.

5) До сих пор никто (из независимых поклонников этой присадки) в форуме не показал хотя бы сравнительного анализа отработанного масла автомобильного двигателя без присадки и с присадкой. Это было бы действительно убедительным, пока же только многократно повторённый в форуме эффект плацебо "Залил новое масло с Ceratec, двигатель стал работать тише". Я такое же замечание могу сделать про свой двигатель после любой замены масла...

Очень хотелось бы услышать ответы на эти пять вопросов от профессионалов!

В этой ветке все сказано про кератек и доказано в 98 посту этой ветки откроте вкладку и почитайте ,и в инете много можно найти сайтов с испытаниями противоизносных присадок. Гдето в ноябре буду менять масло второй заливки после кератека могу прислать кусочик на анализ,и мне интересно будет почитать вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу