Масло в двигатель праворукий японец


Recommended Posts

 Добрый день! Подскажите какое масло залить на зиму Хонда Интегра 99г.в.,  двиг ZC, пробег 155000, эксплуатируется в Сибири.  

Изменено пользователем qpantomyas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добрый день! Подскажите какое масло залить на зиму Хонда Интегра 99г.в., двиг ZC, пробег 155000, эксплуатируется в Сибири.

Leichtlauf Special LL 5W-30, арт. 1193.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пречитал все сообщения, так и не пришел к однозначному ответу, что лить в мотор.

Посоветуйте пж-та, авто Corona Premio 2001  3S-FSE D4. пробег 140000 , расход масла 0.5 литра на 10000км. была замена вкладышей шатунных на универсальные, т.е зазоры возможно чуть больше стали.

Из прочитанного выделил 3 типа масел: 

1- 5w-30 special Lightlauf AA

2 - 0w-30 synthoil longtime 

3 5w-30 top tec 4300

До сих пор лил масло под номером 1.

масло чернеет к 5000 км. это норма ?.  в прошлую зиму в -40 при запуске двиг так трещал в течении  пары минут, что сердце кровью обливалось.

на эту зиму решил залить более подходящее для -40 и одновременно обеспечивало достаточную смазку для защиты от износа при длительных поездках по городским пробкам.

Что посоветуете знатоки? желательно с подробностями)) люблю все знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Есть Subaru Legacy GT Twin-Turbo wagon. 1994 г.в., 2,0 EJ20. Пробег на данный момент 208 тыс км. В авто предыдущим хозяином залито масло молиген 5w50. в АКПП ликви моли Декстрон II, но не знаю какой 2Д или 2Е.Живу на севере Казахстана, сейчас температуры держится между минус 10 и минус 35 (на днях передвигался в области при минус 37), т.е каждодневные холодные запуски при крайне низких температурах.Подскажите, стоит ли менять масло в ДВС на другое, и есть ли разница в Dextron IIE и IID...где то читал, что IID не пригоден для эксплуатации при низких температурах.Заранее спасибо. 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Есть Subaru Legacy GT Twin-Turbo wagon. 1994 г.в., 2,0 EJ20. Пробег на данный момент 208 тыс км. В авто предыдущим хозяином залито масло молиген 5w50. в АКПП ликви моли Декстрон II, но не знаю какой 2Д или 2Е.Живу на севере Казахстана, сейчас температуры держится между минус 10 и минус 35 (на днях передвигался в области при минус 37), т.е каждодневные холодные запуски при крайне низких температурах.Подскажите, стоит ли менять масло в ДВС на другое, и есть ли разница в Dextron IIE и IID...где то читал, что IID не пригоден для эксплуатации при низких температурах.Заранее спасибо. 0

Dexron IID можно эксплуатировать при температурах до -40 оС, IIE работоспособен при более низких температурах, до -50 приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 Подскакжите какое масло лить Mitsubishi pajero sport 2.5 TD 2000 года выпуска двигатель 4D56 ? Пробег на данный момент 169 тыс км 

Изменено пользователем lachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскакжите какое масло лить Mitsubishi pajero sport 2.5 TD 2000 года выпуска двигатель 4D56 ? Пробег на данный момент 169 тыс км

Diesel Synthoil 5W-40, арт. 1927 или Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193. Первое, если есть некоторый расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

о! написал вопрос в тему о подборе масла в обей ветке, а тут и специальная.

Имеем Ниссан Лаурель 2001 года, двигатель RB25DE.

Что лучше заливать в двигатель и в коробку.

Летом заливал ТопТес4300, на зиму залил 0w-30, не помню как называется точно.

В коробке менять в ближайшее время собираюсь.

Изменено пользователем tarantina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подскажите пожалуйста у меня тойота виста97года дв.4SFE пробег190000км большой расход масло залито масло кастрол5w40 хочу перейти на LM какое из этих масло подойдёт и нужно ли при замене масло промывка двс если да с чем и как? живу татарстане темпиратура -30 +30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, посоветуйте масло для TOYOTA ARISTO двигатель 2-JZ с пробегом 20000км. и для NISSAN R`NESSA двигатель SR-20 с пробегом около 50000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, посоветуйте масло для TOYOTA ARISTO двигатель 2-JZ с пробегом 20000км. и для NISSAN R`NESSA двигатель SR-20 с пробегом около 50000км.

Здравствуйте! Для двигателя 2-JZ TOYOTA ARISTO и NISSAN R`NESSA с двигателем SR-20 подойдет одно масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. Оно полностью подходит по вязкости и уровню эксплуатационных свойств к рекомендациям производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! написал вопрос в тему о подборе масла в обей ветке, а тут и специальная.

Имеем Ниссан Лаурель 2001 года, двигатель RB25DE.

Что лучше заливать в двигатель и в коробку.

Летом заливал ТопТес4300, на зиму залил 0w-30, не помню как называется точно.

В коробке менять в ближайшее время собираюсь.

Здравствуйте! Жестких требований производитель на эти двигатели не дает. Можете продолжать заливать Top Tec 4300, но более подходящим вариантом, на мой взгляд будет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1. У этого масла высокий показатель щелочности, что делает его более пригодным для наших условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, подскажите пожалуйста у меня тойота виста97года дв.4SFE пробег190000км большой расход масло залито масло кастрол5w40 хочу перейти на LM какое из этих масло подойдёт и нужно ли при замене масло промывка двс если да с чем и как? живу татарстане темпиратура -30 +30

Что бы ликвидировать расход масла, нужно сначала устранить причину расхода. В противном случае, смена производителя масла не поможет. Для того, что бы перейти от одного производителя моторного масла к другому, систему необходимо промыть (это может решить вопрос раскоксовки поршневых колец, если в этом причина расхода масла). Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...94&like_name=1. Из моторных масел подходящих для двигателя Вашего автомобиля, могу порекомендовать: http://catalogue.liq...742&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Жестких требований производитель на эти двигатели не дает. Можете продолжать заливать Top Tec 4300, но более подходящим вариантом, на мой взгляд будет: http://catalogue.liq...42&like_name=1. У этого масла высокий показатель щелочности, что делает его более пригодным для наших условий эксплуатации.

хм, самое дешевое масло? это хорошо. спасибо. посмотрим, есть ли оно у наших в Хабаровске. а вообще, как я понял, можно любое 5w-30 современное залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, самое дешевое масло? это хорошо. спасибо. посмотрим, есть ли оно у наших в Хабаровске. а вообще, как я понял, можно любое 5w-30 современное залить?

Цена, в наше время, не показатель качества. Я рекомендовал Вам это масло исходя из соображений совместимости с топливом.

Что касается наличия этого масла, то при необходимости, его можно заказать у наших партнеров. Для этого необходимо связаться с ними по телефону: 8(4212) 62-17-61, 61-18-51 Элит-Ойл или (4212) 456-394 Авто магазин Garage27.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А если всеже будет выбор между новым АА и TopTec 4300, то какое мне предпочесть? (лью в подавляющем большинстве 95 Евро на Лукойле (не ЧП!), качество бенза конечно в лаборатории не тестировали, но всеже)

... посоветовали TopTec 4300...

Здравствуйте.

Залил по Вашей рекомендации TopTec 4300. Отказал примерно 6т.км. Заметил что масло стало подъедаться, пришлось долить около 300мл. На старом АА (GF-2 которое), такого не наблюдалось, за 10т.км. доливать не приходилось вобще. Уровень как был так и оставался. Сейчас поглядел параметры вязкости старого АА (Вязкость при 40°C : 74 мм2/с, Вязкость при 100°C : 12,5 мм2/с), не значит ли что оно было более жидкое по спавнению с новым АА (Viskositat bei +40° C : 56,7 mm?/s DIN 51562 , Viskositat bei +100° C : 10,3 mm?/s) и ТопТеком 4300 (Viscosity at +40 ° C : 54.5 mm?/s DIN 51562, Viscosity at +100 ° C : 9.7 mm?/s DIN 51562 )? Может стоит мне перейти на чтото более жиденькое? Заправляюсь 95ым, на хорошей заправке. Бенз Лукойл, не ЧП. Пишут что перешли на евро-5 стандарт (если не врут :) ). По области тесты проводили бенза, вышло что самый путный бенз на Башнефти и Лукойле. По лабораторным данным их бенз дотягивал по качеству до евро-4.

Исходя из этого что порекомендуете?

Изменено пользователем xdreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл подписать:

Nissan Tiida 2005год, японка праворулька, пробег 75-100 т,км. (думаю у машины счетчик был скручен, так что указываю разбег от того что сейчас показывает до того что скорее всего). Движок HR15DE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... посоветовали TopTec 4300...

Здравствуйте.

Залил по Вашей рекомендации TopTec 4300. Отказал примерно 6т.км. Заметил что масло стало подъедаться, пришлось долить около 300мл. На старом АА (GF-2 которое), такого не наблюдалось, за 10т.км. доливать не приходилось вобще. Уровень как был так и оставался. Сейчас поглядел параметры вязкости старого АА (Вязкость при 40°C : 74 мм2/с, Вязкость при 100°C : 12,5 мм2/с), не значит ли что оно было более жидкое по спавнению с новым АА (Viskositat bei +40° C : 56,7 mm?/s DIN 51562 , Viskositat bei +100° C : 10,3 mm?/s) и ТопТеком 4300 (Viscosity at +40 ° C : 54.5 mm?/s DIN 51562, Viscosity at +100 ° C : 9.7 mm?/s DIN 51562 )? Может стоит мне перейти на чтото более жиденькое? Заправляюсь 95ым, на хорошей заправке. Бенз Лукойл, не ЧП. Пишут что перешли на евро-5 стандарт (если не врут :) ). По области тесты проводили бенза, вышло что самый путный бенз на Башнефти и Лукойле. По лабораторным данным их бенз дотягивал по качеству до евро-4.

Исходя из этого что порекомендуете?

Здравствуйте!

Еще по жиже не надо. Если есть проблема расхода масла, то есть смысл перейти на АА GF-4. Рабочая вязкость при +100°C у этого масла немного повыше, чем у Top Tec 4300. В связи с этим расход масла должен снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и контрольный вопрос :). Так на чем мне остановиться? на AA GF4 или TopTec 4600. По параметрам 4600 вроде как поближе к старому АА. Если я конечно не ошибаюсь, поправьте если что.

Изменено пользователем xdreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и контрольный вопрос :). Так на чем мне остановиться? на AA GF4 или TopTec 4600. По параметрам 4600 вроде как поближе к старому АА. Если я конечно не ошибаюсь, поправьте если что.

Контрольный вопрос в голову:biggrin:

Действительно 4600 ближе к старой формуле АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Эксперт, QG18, 2004 год, питается пропаном. Сейчас залито Top Tec 4300 5W-30. Для замены купить его же, или чего поинтересней для газированных авто появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Эксперт, QG18, 2004 год, питается пропаном. Сейчас залито Top Tec 4300 5W-30. Для замены купить его же, или чего поинтересней для газированных авто появилось?

Его же, пока более вкусного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что имеем:

Nissa Laurel hc34 1993 г.в. двигатель rb20e. Пробег сейчас по одометру 217 тыс, в реальности уверен гораздо больше. Производитель советует лить, вроде как nissan 5w-30, но опытные ниссановоды рекомендовали заливать 5w-40, дабы "не давило". Сейчас залито mobil super 3000 5w-40, жора не заметил, работает ровно.

Что можете мне порекомендовать лить? Езжу спокойно, по московским пробкам.

Присматриваюсь к Synthoil High Tech 5W-40. Написано, что оно полностью синтетическое, это значит - метод производства, или потребительские качества? То есть основа у него гидрокрекинг или настоящая синтетика?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые! Посоветуйте пожалуйста моторное масло для Honda Partner 1999 г,в, двигатель D15B пробег 210 т.км. До этого заливал ENEOS 5W-50. Хочу перейти на продукцию ЛМ. И нужно ли промывать перед заменой . Спасибо. Всего наилучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что имеем:

Nissa Laurel hc34 1993 г.в. двигатель rb20e. Пробег сейчас по одометру 217 тыс, в реальности уверен гораздо больше. Производитель советует лить, вроде как nissan 5w-30, но опытные ниссановоды рекомендовали заливать 5w-40, дабы "не давило". Сейчас залито mobil super 3000 5w-40, жора не заметил, работает ровно.

Что можете мне порекомендовать лить? Езжу спокойно, по московским пробкам.

Присматриваюсь к Synthoil High Tech 5W-40. Написано, что оно полностью синтетическое, это значит - метод производства, или потребительские качества? То есть основа у него гидрокрекинг или настоящая синтетика?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Присматриваетесь правильно. Для вашего автомобиля с таким пробегом оно подходит.. Synthoil High Tech 5W-40 это действительно полностью синтетическое моторное масло на базе ПАО (полиальфаолифинов) и по методу производства и по потребительским качествам.

После mobil систему необходимо промыть сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые! Посоветуйте пожалуйста моторное масло для Honda Partner 1999 г,в, двигатель D15B пробег 210 т.км. До этого заливал ENEOS 5W-50. Хочу перейти на продукцию ЛМ. И нужно ли промывать перед заменой . Спасибо. Всего наилучшего!!!

Здравствуйте!

В данном случае нет острой необходимости заливать моторное масло с вязкостью 5W-50. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...talogue_id=220. Это полностью синтетическое масло с вязкостью 5W-40.

При смене производителя масла систему промывать нужно обязательно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу