Масло в двигатель праворукий японец


Recommended Posts

Добрый вечер. Nissan Pulsar 97г/ в двигатель GA 15 пробег 220000 японец. Год назад менял кольца, вкладыши и сальники клапанов. Хочу перейти на ваше масло. На сегодня использую Кастрол 10/ 40. Извините за банальный вопрос. Что посоветуете? Кастрол не нравится, как машина нагреется, стучат компенсаторы и цепь. До замены куда-то испаряется 2л масла. Авто не дымит и течи тоже нет. Спасибо.

Здравствуйте!

Проблемы с двигателем связаны с неправильно подобранной вязкостью масла. Производитель для двигателя GA 15 Nissan Pulsar 97г/в рекомендует моторное масло вязкостью 5W-30. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо за рекомендации. А данный продукт не жидковат будет для такого пробега, да зимы и лето у нас тёплые -15 и +45 в тени.

Не жидковат. Высокотемпературная вязкость не зависит от температуры окружающего воздуха. Берется рабочая температура двигателя +100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А надо ли делать промывку после Касторки и надо ли присадки использовать.

При смене производителя моторного масла нужно обязательно промыть систему. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да ездил по трассе в режиме 100-150 км/ч. Крутил не сказать чтобы очень сильно от 4000 до 5500 об.

Постараюсь померить в ближайшее время. При износе колец синий дым при отжиге хорошо должен быть виден?

Произведена замена масла на Synthoil High Tech 5W-40 с промывкой Oilsystem Spulung High Performance Benzin. Пройдено около 800 км. - из них 350 по трассе со скоростью 80-160 км.ч. После поездки по трассе уровень как после замены. Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, раздобыл масло Leichtlauf Special LL 5W-30, машина Mitubishi Airtrek 2002г. Двигатель 4G63. И теперь чешу голову, подозрение, что не подойдёт это маслице для моего движка/ Вопрос: стоит рисковать или придётся Leichtlauf Special AA 5W-30 искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, раздобыл масло Leichtlauf Special LL 5W-30, машина Mitubishi Airtrek 2002г. Двигатель 4G63. И теперь чешу голову, подозрение, что не подойдёт это маслице для моего движка/ Вопрос: стоит рисковать или придётся Leichtlauf Special AA 5W-30 искать???

Здравствуйте!

Не понятно, а в чем сомнения то? Вязкость подходит, пакет присадок, для наших условий, идеален. В данном случае, нет смысла заморачиваться на Leichtlauf Special AA 5W-30. Это масло разработано с учетом последних требований японских и американских производителей. Двигатель вашего автомобиля в эту категорию уже не попадает. Лейте Leichtlauf Special LL 5W-30 и даже не думайте. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не понятно, а в чем сомнения то? Вязкость подходит, пакет присадок, для наших условий, идеален. В данном случае, нет смысла заморачиваться на Leichtlauf Special AA 5W-30. Это масло разработано с учетом последних требований японских и американских производителей. Двигатель вашего автомобиля в эту категорию уже не попадает. Лейте Leichtlauf Special LL 5W-30 и даже не думайте. :yes:

Спасибо за разъяснение, сомнения развеяны.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня Toyota Alphard 2004, 2.4 движок, передний привод. Подскажите пожалуйста масло 0w-30.


/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1. Для условий Нового Уренгоя то, что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liq...50&like_name=1. Для условий Нового Уренгоя то, что надо.

По заводской рекомендации масло должно быть с классификацией ILSAC GF3. Это масло соотвествует этой классификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заводской рекомендации масло должно быть с классификацией ILSAC GF3. Это масло соотвествует этой классификации?

Превосходит по всем параметрам, за исключением экономии топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой бывает очень холодно, завожу даже в -35.(я из Нового Уренгоя)

да я тоже не из Сочи, если вечером глушу хорошо прогретую машину, то до минус тридцатипяти даже не прогреваю ни разу за ночь. и нормально на пятёрке завожусь. нулёвки вообще ни разу не пользовал.

хотя у вас наверное дольше такие морозы стоят под сорок, чем в кемеровской области. у нас холоднее сорока недели три за зиму в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мыть двигатель, если до этого использовалось 5 тыс. км (только трасса, заливал месяца 2 назад) масло Азия-Африка?

Что за Азия-Африка? Не встречал такого, может Азия-Америка? В любом случае промыть систему надо. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поменял машину. Теперь у меня праворукий Nissan Tiida Latio. SC11-012730, двигатель HR15, 054349 подскажите, какое масло мне подойдет в двигатель? Живу в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поменял машину. Теперь у меня праворукий Nissan Tiida Latio. SC11-012730, двигатель HR15, 054349 подскажите, какое масло мне подойдет в двигатель? Живу в Краснодарском крае.

Здравствуйте!

Для двигателя Nissan Tiida Latio производитель рекомендует только масло со сниженной вязкостью. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...713&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для двигателя Nissan Tiida Latio производитель рекомендует только масло со сниженной вязкостью. Из нашего ассортимента подойдет: http://catalogue.liq...713&like_name=1

а до этого я лил точно такое же, только 5на30... оно не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, езжу на Ipsum 2002 год, 4WD, двигатель 2AZ-FE, пробег 127 тыс, расход масла 1 литр на 5000 км, стоит газобаллонное оборудование (пропан-бутан).

Какое масло залить на зиму? Машина хорошо заводится до 40'С, прогревом почти не пользуюсь. Прошлую зиму залил Synthoil Longtime 0W-30.

И какое посоветуете на лето? Сейчас залито Leichtlauf Special AA 5W-30.

Хочу залить Top Tec 4200 5W-30, подойдет ли оно на зиму?

Изменено пользователем SergeKug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, езжу на Ipsum 2002 год, 4WD, двигатель 2AZ-FE, пробег 127 тыс, расход масла 1 литр на 5000 км, стоит газобаллонное оборудование (пропан-бутан).

Какое масло залить на зиму? Машина хорошо заводится до 40'С, прогревом почти не пользуюсь. Прошлую зиму залил Synthoil Longtime 0W-30.

И какое посоветуете на лето? Сейчас залито Leichtlauf Special AA 5W-30.

Хочу залить Top Tec 4200 5W-30, подойдет ли оно на зиму?

Здравствуйте!

Масло все сезонное подойдет для лета и для зимы.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Масло все сезонное подойдет для лета и для зимы.

Спасибо, за обстоятельный ответ. Но хотелось бы все таки узнать какое больше подойдет в моем случае Leichtlauf Special AA 5W-30 или Top Tec 4200 5W-30 и почему?

Изменено пользователем SergeKug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за обстоятельный ответ. Но хотелось бы все таки узнать какое больше подойдет в моем случае Leichtlauf Special AA 5W-30 или Top Tec 4200 5W-30 и почему?

Для двигателей автомобилей на которых установлено газобалонное оборудование необходимо масло с низкой сульфатной зольностью. В данном случае предпочтение будет у Top Tec 4200.

На будущее, внимательно читайте архив форума. Эта тема уже много раз поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для двигателей автомобилей на которых установлено газобалонное оборудование необходимо масло с низкой сульфатной зольностью. В данном случае предпочтение будет у Top Tec 4200.

На будущее, внимательно читайте архив форума. Эта тема уже много раз поднималась.

Огромное спасибо уважаемый LIK. По поводу архива, как раз этим сейчас и занимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Совершенно недавно приобрел nissan wingroad с двигателем HR 15. По советам продаванов залил

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1

Теперь читая форум сижу и думаю бежать сливать его так как тут для этого движка советуют другие масла или всеже откатать его.

Буду очень признателен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу