Масло для X-trail New


dkoson

Recommended Posts

Добрый день,

Использую Nissan X-Trail 2008 г., скоро пробег 30000 и замена фильтров и масел. Хочу приехать со своим маслом. Что уважаемые господа с форума посоветуют залить? И не будут ли проблемы из-за того, что машина более менее новая? Хочу также купить масло в Метро, что бы хоть как-то уберечься от подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Использую Nissan X-Trail 2008 г., скоро пробег 30000 и замена фильтров и масел. Хочу приехать со своим маслом. Что уважаемые господа с форума посоветуют залить? И не будут ли проблемы из-за того, что машина более менее новая? Хочу также купить масло в Метро, что бы хоть как-то уберечься от подделки.

Предлагаем Longtime High Tech 5W-30 и обязательно возьмите сертификат, в Метро обязаны сделать Вам копию для сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день, Борода! Посоветуйте, пожалуйста, моторное масло для нового X-trail 2010 года выпуска, на обкатке (пробег 700км) двигатель 2-литровый. По мануалу: вязкость 5W30, классы качества по API: SM, по ILSAC: GF-3 или GF-4, по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, С2 или С3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Борода! Посоветуйте, пожалуйста, моторное масло для нового X-trail 2010 года выпуска, на обкатке (пробег 700км) двигатель 2-литровый. По мануалу: вязкость 5W30, классы качества по API: SM, по ILSAC: GF-3 или GF-4, по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, С2 или С3.

Здравствуйте! По эти требования подходит моторное масло серии Азия-Америка Leichtlauf Spezial 5W-30 арт. 7516: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. API SM ILSAC GF-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По эти требования подходит моторное масло серии Азия-Америка Leichtlauf Spezial 5W-30 арт. 7516: http://catalogue.liq...74&like_name=1. API SM ILSAC GF-4.

Спасибо за ответ.

А надо ли промывать двигатель при смене масла при таком небольшом пробеге (800км)? С завода залито, вроде бы, Ниссановское. А какое оно по вязкости, допускам, составу (полусинтетика или минералка) я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А надо ли промывать двигатель при смене масла при таком небольшом пробеге (800км)? С завода залито, вроде бы, Ниссановское. А какое оно по вязкости, допускам, составу (полусинтетика или минералка) я не в курсе.

Желательно промыть. Сделать это можно с помощью пятиминутной промывки: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, LIK и Борода! Подскажите, пожалуйста, применительно к нашим российским реалиям по качеству бензина, какие из масел ЛМ вязкостью 5W30 и 0W30 имеют высокое щелочное число ( > 9 ) и класс качества по API: SM. Правильно ли я понимаю, что класс по ACEA: A5/В5 превосходит А3/В4.

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, LIK и Борода! Подскажите, пожалуйста, применительно к нашим российским реалиям по качеству бензина, какие из масел ЛМ вязкостью 5W30 и 0W30 имеют высокое щелочное число ( > 9 ) и класс качества по API: SM. Правильно ли я понимаю, что класс по ACEA: A5/В5 превосходит А3/В4.

Сертификация API не является обязательной для европейских производителей моторных масел, поэтому не стоит уделять ей пристального внимания. Из нашего ассортимента щёлочное число более 9 имеют:

Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172) - 9.5 mg KOH/g;

Leichtlauf Special 5W-30 (арт. 3976) - 10,3 mg KOH/g

Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193) - 10,5 mg KOH/g

По поводу ACEA не много не так...А5/В5 и А3/В4 сравнивать не надо. Они просто разные.

А/В: масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и вэнов

А1 /В1 Масла с антифрикционными свойствами. Предостережение: Не подходят для всех автомобилей. Проверьте из инструкции по эксплуатации автомобиля, подходит ли масло для вашей модели. АЗ/ВЗ Высококачественные универсальные масла для мощных двигателей, для продленных промежутков замены и для сложных условий. АЗ/В4 Такие же как АЗ/ВЗ, но более подходящие для некоторых дизельных двигателей с прямым впрыскиванием. Можно использовать в автомобилях, требования в которых АЗ/ВЗ. А5/В5 Высококачественные маловязкие специальные масла с антифрикционными свойствами для продленных промежутков замены. Предостережение: Не подходят для всех автомобилей. Проверьте из инструкции по эксплуатации автомобиля, подходит ли масло для вашей модели.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, LIK, за разъяснения. Из изложенного наиболее подходящее для наших условий Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193) - 10,5 mg KOH/g. Скажите, есть ли необходимость использовать присадку (Сеrа Tec), летом планирую поездку на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, LIK, за разъяснения. Из изложенного наиболее подходящее для наших условий Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193) - 10,5 mg KOH/g. Скажите, есть ли необходимость использовать присадку (Сеrа Tec), летом планирую поездку на юг.

Совершенно верно, Leichtlauf Special LL 5W-30 оптимальный вариант для наших условий эксплуатации. Для усиления антифрикционных свойств масла Cera Tec использовать нужно.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, LIK! Можно уточнить содержание серы в Leichtlauf Special LL 5W-30, чтобы знать о совместимости с катализатором X-trail.

К сожалению, высокая щелочность не совместима с требованиями ILSAC GF3, GF4, а также с АСЕА С2, С3, масла с такими допусками все имеют щелочность в районе 6-8, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, высокая щелочность не совместима с требованиями ILSAC GF3, GF4, а также с АСЕА С2, С3, масла с такими допусками все имеют щелочность в районе 6-8, не более.

Признаться честно, Борода, я не понял, какое содержание серы в Leichtlauf Special LL 5W-30? Можно ли его использовать в X-trailе, не будет ли проблем с катализатором? Или же посоветуете другое маслице ЛМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться честно, Борода, я не понял, какое содержание серы в Leichtlauf Special LL 5W-30? Можно ли его использовать в X-trailе, не будет ли проблем с катализатором? Или же посоветуете другое маслице ЛМ?

Перейдите по ссылке, данные по сере согласно требований АСЕА:katalog.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, Ваш файл, к сожалению, не открывается (Winrar сообщает о "неожиданном конце архива").

Попробуйте загрузить файл с форума еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Vabank и Борода! Даже с другого компа мне также не удалось ни раскрыть, ни открыть после сохрания на комп этот архивный файл. Есть надежда на его (файла) исправление?

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Vabank и Борода! Даже с другого компа мне также не удалось ни раскрыть, ни открыть после сохрания на комп этот архивный файл. Есть надежда на его (файла) исправление?

Я без проблем загрузил файл и распаковал. Возможно по другому решим проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Vabank! По-прежнему не могу ни открыть без загрузки на комп, ни после загрузки этот файл Бороды. Есть ли иное решение?

Да, смотрите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без проблем загрузил файл и распаковал. Возможно по другому решим проблему.

У меня тоже не получается открыть. Пробовал уже с разных компов - результат тот же, "неожиданный конец файла, архив поврежден"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получается открыть. Пробовал уже с разных компов - результат тот же, "неожиданный конец файла, архив поврежден"

post-1-1274333392,9_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Борода и LIK! Купил Leichtlauf Special LL 5W-30. На этикетке написано, что оно применяется для моторов автомобилей Opel.

Понимаю, что соответствия API и ACEA, а также допуски автопроизводителей позволяют использовать его в двигателе X-trail. Но "опелевское назначение" масла как-то влияет на возможность его применения в других машинах?

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Борода и LIK! Купил Leichtlauf Special LL 5W-30. На этикетке написано, что оно применяется для моторов автомобилей Opel.

Понимаю, что соответствия API и ACEA, а также допуски автопроизводителей позволяют использовать его в двигателе X-trail. Но "опелевское назначение" масла как-то влияет на возможность его применения в других машинах?

На этикетке, кроме Opel GM-LL-A025 (B025), есть еще BMW Longlife-01, MB 229.3 и VW502.00/505.00

Так что масло достаточно универсальное, плюс выполняет спец.требования Opel-GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что масло достаточно универсальное. Вопрос в том, ЧТО написано на этикетке. Иначе - зачем писать о конкретной марке автомашин, если оно (масло) универсальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что масло достаточно универсальное. Вопрос в том, ЧТО написано на этикетке. Иначе - зачем писать о конкретной марке автомашин, если оно (масло) универсальное?

Этикетка - маркетинг, если потребитель(покупатель) видит на этикетке спецификацию с маркой своего автомобиля, то очень большая вероятность, что он его купит, чем аналогичную канистру, где на этикетке будет указан только ACEA или API (ва зависимости от рынка). Поэтому производители масел на некоторые свои продукты, которые выполняют специфические требования автопроизводителя, получают их допуск, а т.к. это дело не бесплатное, обычно это 2-3 продукта. Так же нельзя сбрасывать со счетов, что на конвеерную заливку и на сервис попасть можно только с прямым допуском производителя.

В целом так, есть нюансы, LIK или Борода дополнят (поправят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что масло достаточно универсальное. Вопрос в том, ЧТО написано на этикетке. Иначе - зачем писать о конкретной марке автомашин, если оно (масло) универсальное?

Поначалу оно было узко-специальное, потом добавились другие допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу оно было узко-специальное, потом добавились другие допуски.

Теперь понятно, с учетом высказывания VDV.

Планировал приобрести в дополнение к маслу присадку Cera Tec, но на сайтах по подбору масел категорически не советуют использовать присадки - только качественное масло, например, http://avtomaslo.inf...risa-/index.php http://avtomaslo.com...adki-v-dvigatel. wacko.gif

С маслом у ЛМ порядок. А вот относительно Cera Tec я засомневался. Нет, конечно я не думаю, что ЛМ производит спецсредства для убийства двигателя покупателя no.gif . Борода, самое ценное - информация, относительно практики применения этой присадки, есть ли она? Ну или теория по присадкам тоже небезыинтересна была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу