Посоветуйте Масло, Двиг.После Капремонта


sombre

Recommended Posts

Посоветуйте масло, машина audi 100 2.3 бензин. Блок цилиндров отхонингован, заменены поршневые кольца. Двигатель с гидрокомпенсаторами (слышал что это вроде влияет на выбор масла)

Климатические условия зима до ~-10, лето где то до ~ +33

Бюджет не ограничен, нужен хороший качественный продукт, минимизирующий износ, я не гонщик, ездею спокойно, но много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло, машина audi 100 2.3 бензин. Блок цилиндров отхонингован, заменены поршневые кольца. Двигатель с гидрокомпенсаторами (слышал что это вроде влияет на выбор масла)

Климатические условия зима до ~-10, лето где то до ~ +33

Бюджет не ограничен, нужен хороший качественный продукт, минимизирующий износ, я не гонщик, ездею спокойно, но много.

Полусинтетика MoS2 Leichtlauf 10W-40 API SL\CF, всесезонно. Арт. 1931

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ведь сначала обкатать?

Совет по выбору MoS2 Leichtlauf 10W-40 основан на том чтобы просто не тратиться на более дорогое во время обкатки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет по выбору MoS2 Leichtlauf 10W-40 основан на том чтобы просто не тратиться на более дорогое во время обкатки ?

Нет. Выбор этого масла специально для обкатки основан на его свойствах и многолетней практике. Я сам обкатываю все моторы, как новые, так и откапиталеные именно на этом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Выбор этого масла специально для обкатки основан на его свойствах и многолетней практике. Я сам обкатываю все моторы, как новые, так и откапиталеные именно на этом масле.

Теперь понятно. Хорошо, обкатали, какой выбор сделать дальше, после обкатки? 

Кстати сколько обкатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Хорошо, обкатали, какой выбор сделать дальше, после обкатки?

Кстати сколько обкатывать ?

Обкатывать 3-5 тыс. Далее Synthoil High Tech 5W-40 и можно добавить присадочку Кера Тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатывать 3-5 тыс. Далее Synthoil High Tech 5W-40 и можно добавить присадочку Кера Тек.

Почему Synthoil High Tech 5W-40, можете обосновать ?

Правда ли что масла с Molygen не рекомендуются для двиг. с гидрокомпенсаторами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Synthoil High Tech 5W-40, можете обосновать ?

Правда ли что масла с Molygen не рекомендуются для двиг. с гидрокомпенсаторами ?

потому, что реально хорошее масло и для Ауди подходит

Неправда, не рекомендую, потому, что вязкость для свежеотремотнированного двигателя великовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что реально хорошее масло и для Ауди подходит

Неправда, не рекомендую, потому, что вязкость для свежеотремотнированного двигателя великовата.

Понятно. А разве в линейке нет Molygen 10w40 ? У меня до кап.пемонта если память не изменяет такое было залито. Вязкость вроде таже что и у того что советуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А разве в линейке нет Molygen 10w40 ? У меня до кап.пемонта если память не изменяет такое было залито. Вязкость вроде таже что и у того что советуете.

В линейке Молигена только 50-е вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обкатывать 3-5 тыс. Далее Synthoil High Tech 5W-40 и можно добавить присадочку Кера Тек.

А почему сразу нельзя было добавить эту присадку в масло, в заводских условиях ?

И почему именно Cera, в линейке несколько присадок и откровенно говоря описание у всех почти одинаковые, у них есть принципиальные отличия ?

Изменено пользователем sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика MoS2 Leichtlauf 10W-40 API SL\CF, всесезонно. Арт. 1931

У этого масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 API SL\CF, нет допусков VW вообще никаких, как быть с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу нельзя было добавить эту присадку в масло, в заводских условиях ?

И почему именно Cera, в линейке несколько присадок и откровенно говоря описание у всех почти одинаковые, у них есть принципиальные отличия ?

Можно, но цена масла возрастет в полтора раза, проще предлагать отдельно присадку, покупатель видит, какую часть стоимости масла она занимает.

Отличия в эффективности и сроке действия, Кера Тек - самая современная разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 API SL\CF, нет допусков VW вообще никаких, как быть с этим ?

Вопрос многократно обсуждался, но я все же отвечу еще раз. Масло до добавки дисульфида молибдена имело полноценные допуски 500 00 и 505 00, но добавление дополнительной присадки делает масло непрозрачным, таким образом масло не может пройти обязательный тест на оптическую плотность и допуск получается недействительным. Остаются современные классификации API и ACEA, которых вполне достаточно для правильного выбора масла. Это же относится к любому маслу с твердыми смазывающими веществами в составе: графитовые (Marly), керамические (Xenum) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарен вам за грамотные и понятные ответы. Уже купил масло которое советовали для обкатки, да действительно цвет необычный, в первый раз вижу такой. 

В мастерской где делался двигатель восприняли как то неуверенно то когда я сказал про синтетику после обкатки, дескать двигатель разрабатывался давно и синтетики тогда небыло (машине 21 год). Ну я сказал им что мне порекомендовал это специалист, больше я ничего не мог ответить. И действительно, важно ли это, я слышал что синтетика отличается лишь тем что дольше сохраняет свои свойства, т.е масло имеет больший интервал замены и все, так ли это?

И как раз по срокам, через сколько мне менять MoS2 Leichtlauf 10W-40 ? И какой интервал замены у Synthoil High Tech 5W-40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарен вам за грамотные и понятные ответы. Уже купил масло которое советовали для обкатки, да действительно цвет необычный, в первый раз вижу такой.

В мастерской где делался двигатель восприняли как то неуверенно то когда я сказал про синтетику после обкатки, дескать двигатель разрабатывался давно и синтетики тогда небыло (машине 21 год). Ну я сказал им что мне порекомендовал это специалист, больше я ничего не мог ответить. И действительно, важно ли это, я слышал что синтетика отличается лишь тем что дольше сохраняет свои свойства, т.е масло имеет больший интервал замены и все, так ли это?

И как раз по срокам, через сколько мне менять MoS2 Leichtlauf 10W-40 ? И какой интервал замены у Synthoil High Tech 5W-40 ?

Спасибо.

Синтетики тогда уже были, первые синтетики разработаны еще во время войны 41-45 годов

Кроме срока службы, у синтетики значительно лучше моющие свойства, меньше коэф. трения примерно на 25%, а значит меньше общий износ и много других бонусов.

А вот менять масло нужно именно тогда, когда рекомендует производитель автомобиля. Произвольно увеличивать срок замены недопустимо.

Обкатывать рекомендую не менее 2500-3000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После капиталки 3S-GE BEAMS  VVT-i, на обкатку залито 10-40 полусинтетика не ЛМ,сейчас буду лить SynthoilHigh Tech SAE 5W-40 ,чем лучьше вымыть полусинтетику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за грамотные ответы. Удачи в новом году !

Спасибо, взаимно!

Здравствуйте! После капиталки 3S-GE BEAMS VVT-i, на обкатку залито 10-40 полусинтетика не ЛМ,сейчас буду лить SynthoilHigh Tech SAE 5W-40 ,чем лучьше вымыть полусинтетику?

Ну не волшебник я, только учусь. Не могу по коду двигателя угадать марку:grin:

Если с маслом Вы уже решили, то почему надо "вымыть" полусинт. после обкатки?

Слили старое - залили новое и фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойёта алтеза. Я думаю не испортится ли синтетика если смешается с полусинтетикой,ведь всё масло не сольётся?

Не испортится, все будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу