В Чем Причина Противоречивости Суждений.


Maga

Recommended Posts

Собственно для меня лично вопрос об эффективности масел с присадками на основе дисульфида молибдена, а так же масел серии Molygen остается открытым. А все дело в том что я перечитал кучу отзывов, статей и дискуссий по поводу свойств данного вещества. Смущает что уж слишком горячая полемика на всех форумах по поводу использования присадок на основе дисульфида молибдена... одни кричат что двиг будет вечным другие что скончается не прожив и половины жизни. Проводились ли испытания на реально работающем двигателе в какой либо лаборатории, и каковы результаты? Не хочется вдаваться в терминологию и приводить доводы в пользу использования дисульфида молибдена, а лишь хочется спросить, есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации двигателя исключительно на масле с MoS2 либо Molygen, я имею в виду эксплуатацию что называется "от" и "до", а проще говоря, ездил ли кто нибудь на данном масле с начала эксплуатации мотороа (либо с незначительным пробегом) и до первой "капиталки". Хочется узнать, что именно было увиденно при первой разборке двигателя после эксплуатации на данном масле. Хочется добавить что сам пользую Molygen 10w-50 хозяин что был до меня лил MoS2, машина Тойота Карина, двигатель 4s-fe, пробег 177 тыс.км. Все бы хорошо, но смущает то что под клапанной крышкой довольно грязно, хотя замена масла стабильно 7-10 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в 4S-3S Синхоилхайтеч 5-40. НАфиг ему не нужен молиген, и тем более 10-50. Двигателя живучие до жути. Наверное самые живучие которые я видел. Даже перегрев до них сразу не доходит, ток через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в 4S-3S Синхоилхайтеч 5-40. НАфиг ему не нужен молиген, и тем более 10-50. Двигателя живучие до жути. Наверное самые живучие которые я видел. Даже перегрев до них сразу не доходит, ток через пару месяцев.

Неоднократно задумываля о переходе на какую либ синтетику от LM, но это сейчас, а вообще был опыт эксплуатации на Кастрюле 5w-40,... тк вот звук работы двигателся на Молигене меня приятно порадовал...  но по сути хочется узнать о том что я спрашивал в своем вопросе. Конкретные результаты после длительной эксплуатации на Молигене либо MoS2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то ветке уже касались отзывов о MoS2,не помню какой пробег накатал автор отзыва,но точно помню,что при вскрытии всё сияло. Речь шла о "классике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и подначивает меня это обилие разнородных отзывов в сети, взять и купить два движка копеешных,  в один синтетику какую нибудь залить в другой молиген, на обоих "тапку" в пол и ждать какой быстрее клинанет  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и подначивает меня это обилие разнородных отзывов в сети, взять и купить два движка копеешных, в один синтетику какую нибудь залить в другой молиген, на обоих "тапку" в пол и ждать какой быстрее клинанет )))

Абсолютно непоказательный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же уже не раз проводился. Заливали в 2108. Кастрюль, Мобил, BP и LM. Гоняли  не помню сколько. Потом сливали и гоняли без масла. Дольше всех продержались LM и Mobil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу