Очистка Системы Впрыска Лады


teamanto

Recommended Posts

ВАЗ-21099i, 2002 год выпуска, пробег 90 тысяч, г. Иваново, городской цикл, бензин 92.

Я владелец не первый, неизвестно чистили машину раньше или нет. Скорее всего нет. Волнует повышенный расход бензина, нестабильная работа двигателя на ХХ, выхлоп. Есть желание эффективно почистить топливную систему двигателя, но боюсь негативного эффекта, т.к. неизвестно сколько грязи на дне топливного бака (вероятно, много). Бензин в машину заливался 92-й, т.к. машинка живёт в г. Иваново - он еще (мягко говоря) не очень хорошего качества. Готов последовательно применить 2-3 (если это необходимо) средства Ликви Молли для эффективной и (главное) безопасной очистки. Предложите, пожалуйста, схему. Хотя бы два варианта - подороже и подешевле.

Есть если подозрения, что при пробеге в 90 тысяч уже не рекомендуется начинать использовать очистку - лучше поделитесь ими со мной. Все равно ЛМ моя любимая марка и реклама мне уже не нужна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-21099i, 2002 год выпуска, пробег 90 тысяч, г. Иваново, городской цикл, бензин 92.

Я владелец не первый, неизвестно чистили машину раньше или нет. Скорее всего нет. Волнует повышенный расход бензина, нестабильная работа двигателя на ХХ, выхлоп. Есть желание эффективно почистить топливную систему двигателя, но боюсь негативного эффекта, т.к. неизвестно сколько грязи на дне топливного бака (вероятно, много). Бензин в машину заливался 92-й, т.к. машинка живёт в г. Иваново - он еще (мягко говоря) не очень хорошего качества. Готов последовательно применить 2-3 (если это необходимо) средства Ликви Молли для эффективной и (главное) безопасной очистки. Предложите, пожалуйста, схему. Хотя бы два варианта - подороже и подешевле.

Есть если подозрения, что при пробеге в 90 тысяч уже не рекомендуется начинать использовать очистку - лучше поделитесь ими со мной. Все равно ЛМ моя любимая марка и реклама мне уже не нужна.

Спасибо.

Варианта есть аж 3:

1. Очистители инжектора №№1-2-3 последовательно, это щадящий и бюджетный вариант.

2. Direкt Injection Reiniger, арт.7554 на бак, при последующих заправках Langzeit Injection Reiniger постоянно - быстрый ударный способ.

3. За примерно 1500 руб очистить топливную систему на сервисе через установку + диагностика - гарантированный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неизвестно сколько грязи на дне топливного бака (вероятно, много)

В чем проблема заехать в любой сервис, где есть диагностика и за 50-100 руб. померять давление топлива? Если давление в норме, то на бак не заморачивайтесь, лейте ЛМ, либо чистка форсунок на сервисе. Если давление меньше нормы, то, как минимум, замена сетки ЭБН, как максимум снятие бака с промывкой и(или), возможно, замена насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу