Ceratec 5w-30


Andrej

Recommended Posts

Всем привет! У меня имеется вопрос можно добавлять Ceratec в масло 5w-30 Leichtlauf Special

Хотел бы услышать ответ уважаемого Бороды

   

Тот же вопрос о CERATEC в масло Synthoil High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня имеется вопрос можно добавлять Ceratec в масло 5w-30 Leichtlauf Special

Хотел бы услышать ответ уважаемого Бороды

Не только можно, но и нужно. Эта присадка значительно увеличивает антифрикционные свойства моторного масла. Длительное время защищает двигатель от износа и позволяет снизить расход топлива.

Борода конечно же придёт и скажет, что можно лить Кератек. Что за вопросы? ))

Только думаю зольность у такого супчика по-более будет.

Ничего подобного. На показатель зольности Cera Tec не влияет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос о CERATEC в масло Synthoil High Tech 5W-40.

Synthoil High Tech 5W-40 является полностью синтетическим моторным маслом на базе полиальфаолифинов. Уровень антифрикционных присадок в этом масле достаточно высок. Добавляя в него CERATEC, можно получить ещё более высокий результат.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. На показатель зольности Cera Tec не влияет.

А проясните, зольность - это то, что не сгорает, весь ли Cera Tec бесследно может исчезнуть к камере сгорания без "пепла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проясните, зольность - это то, что не сгорает, весь ли Cera Tec бесследно может исчезнуть к камере сгорания без "пепла"?

Существует понятие "сульфатная зольность". Это чисто технический параметр. зольность сульфатная (сульфатные шлаки) – это показатель для определения присадок, включающих органические соединения металлов. Золу, образующуюся при сгорании масла с присадками, обрабатывают серной кислотой для превращения окислов металлов в сульфаты, которые прокаливаются при температуре 775°С до образования сульфатной золы. Сульфатная зольность автомобильных масел выражается в процентах от навески масла. При работе двигателя в результате сгорания масла зола на стенках цилиндров и на поршнях смешивается со смолистыми веществами и, если быстро не удаляется, образует абразивный слой, ускоряющий износ двигателя. По международным требованиям в моторных маслах для бензиновых двигателей сульфатная зольность не должна превышать 1.5%, для дизельных двигателей малой мощности - 1.8% и для дизелей высокой мощности - 2.0%. Cera Tec на этот параметр не влияет. Сера в его составе отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять Cera Tec в моторное масло Castrol Magnatec Professional A1 5W-30? Конкретно меня интересует совместимость "молибдено-органический комплекс и частицы микрокерамики" в Cera Tec и “Intelligent Molecules” в масле? Есть ли совместимость этих технологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять Cera Tec в моторное масло Castrol Magnatec Professional A1 5W-30? Конкретно меня интересует совместимость "молибдено-органический комплекс и частицы микрокерамики" в Cera Tec и “Intelligent Molecules” в масле? Есть ли совместимость этих технологий?

Что-то анархия какая-то началась, по две темы заводят, автохимию в масла, в автохимии аналогичный вопрос и тут же его дублируют в масла. Правила читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять Cera Tec в моторное масло Castrol Magnatec Professional A1 5W-30? Конкретно меня интересует совместимость "молибдено-органический комплекс и частицы микрокерамики" в Cera Tec и “Intelligent Molecules” в масле? Есть ли совместимость этих технологий?

Технология "Интеллигентных молекул" используется сейчас при производстве любых современных масел, только Кастроль выводит ее в качестве конкурентного преимущества (уж больно название красивое:grin:), это как у Мобила трисинтетическая технология. Такое есть у всех производителей, поэтому нет проблем с совместимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проясните, зольность - это то, что не сгорает, весь ли Cera Tec бесследно может исчезнуть к камере сгорания без "пепла"?

Для химического изменения нитрид-борной керамики в камере сгорания не достаточно температуры, поэтому Кера Тек нельзя считать зольной присадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то анархия какая-то началась, по две темы заводят, автохимию в масла, в автохимии аналогичный вопрос и тут же его дублируют в масла. Правила читали?

Спасибо за напоминание. Извиняюсь. Вот только "темы я не заводил", а прописал вопрос сразу в двух, т.к. в них находил практически похожие вопросы.

В некоторых темах вопросы попадаются схожие, но за нарушение правил из-за этого не ругают))) Если модераторы сочтут нужным, то пусть подотрут.

Борода. Спасибо за исчерпывающий ответ. На следующей замене обязательно добавлю (ещё 3 тыки осталось). Надеюсь за зиму с Cera Tec в гараже ничего не случилось, т.к. прикупил её уже по осени. Химия она и есть химия)))

Изменено пользователем Zheka257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые представители компании. Есть вопрос по поводу новой машины ВАЗ-21041 (инжектор).

В паспорте рекомендованное масло Optimal Synth 5W-40.

Я только прошел обкатку 2000 километров, хочу менять масло, подойдет ли на лето мне Top Tech 5W-30?

И ещё вопрос, после какого пробега мне можно добавлять в масло присадку Cera Tec ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители компании. Есть вопрос по поводу новой машины ВАЗ-21041 (инжектор).

В паспорте рекомендованное масло Optimal Synth 5W-40.

Я только прошел обкатку 2000 километров, хочу менять масло, подойдет ли на лето мне Top Tech 5W-30?

И ещё вопрос, после какого пробега мне можно добавлять в масло присадку Cera Tec ?

Советую использовать масла 5w-40, так как оборудование, на которых делают классические двигатели изношено и возможны увеличенные зазоры между деталями. 5W-30 предпочтительнее использовать на переднеприводном семействе. Серия Тор Тес предназначена для машин ЕВРО 4 и выше, особой необходимости в таких маслах для классики нет, рекомендую использовать Оптималь Синт 5-40 как наиболее подходящее и доступное.

Можно ли добавлять Cera Tec в моторное масло Castrol Magnatec Professional A1 5W-30? Конкретно меня интересует совместимость "молибдено-органический комплекс и частицы микрокерамики" в Cera Tec и “Intelligent Molecules” в масле? Есть ли совместимость этих технологий?

“Intelligent Molecules” есть в любом современном масле, Кастроль не открыл тут никакой Америки.

Совместимость с Кера Теком будет.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в коробку что порекомендуете?

И ещё вопрос, после какого пробега мне можно добавлять в масло присадку Cera Tec ?

Изменено пользователем Gayaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в коробку что порекомендуете?

И ещё вопрос, после какого пробега мне можно добавлять в масло присадку Cera Tec ?

Чем раньше - тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу