Консистентные смазки


Dudu

Recommended Posts

Не хватает в основном разделе форума раздела по консистентным смазкам. Может Модератор создаст раздел "Консистентные смазки" ...

Скажите пожалуйста, можно ли в консистентную смазку, в принципе в любую из ассортимента добавить немного % Кератека? улучшить свойства, к примеру в подшипниках...

Изменено пользователем Dudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не хватает в основном разделе форума раздела по консистентным смазкам. Может Модератор создаст раздел "Консистентные смазки" ...

Скажите пожалуйста, можно ли в консистентную смазку, в принципе в любую из ассортимента добавить немного % Кератека? улучшить свойства, к примеру в подшипниках...

Добавить-то можно, но класс пенетрации смазки поменяется, будет вытекать из подшипника. Такие улучшения возможны только при производстве смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dudu, у Вас возникает тенденция (свойственная всем пользователям ревитализанта Хадо) , добавлять "эликсир" во что только можно. Я тоже был этому подвержен)))

У LM хороший ассортимент смазок, можно подобрать под конкретную задачу.

К примеру, купленный мною Термофлекс, оправдал мои чаянья на 200%

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax

Dudu, у Вас возникает тенденция (свойственная всем пользователям ревитализанта Хадо) , добавлять "эликсир" во что только можно. Я тоже был этому подвержен)))
biggrin.giflol.gifbiggrin.gif точно, вакцина заразная..lol.gif

Борода,

неужели 1-2% помешает?

Изменено пользователем Dudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax

А где посмотреть термофлекс, это продукт ЛМ ? я в ассортименте чтото не нашёл поиском.


/>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=345&like_name=1

мой отзыв по этому продукту https://forum.liquimoly.ru/topic/13024-thermoflex-spezialfett/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax спасибо за сылки. Я нашёл в каталоге, поэтому свой вопрос удалил. спасибо, почитаю ваш отзыв.

скажите, а где можно побольше прочитать о продуктах лм, тех характеристики/применение/ способы применения... ?

Может Борода подскажет, что означает сылка в описании продукта "Техническое описание" ? но почему туда надо входить сквозь регистрацию?

Я пока думаю над смазкой ступичных подшипников пердних и задних, что применить.... может шрус 1987 .... пока не знаю

Изменено пользователем Dudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще пользователю на форуме, грамотно изложить что именно он собрался смазывать. Так он получит полный и правильный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока думаю над смазкой ступичных подшипников пердних и задних, что применить.... может шрус 1987 .... пока не знаю

http://catalogue.liq...357&like_name=1 это продукт предписан именно для СТУПИЧНЫХ подшипников.

Для задних ступичных подшипников я задумался о применении Термофлекса....вроде возражений не было.

было замечание о полноте его характеристик при условии не смешения с другими смазками...посему, при замене на НОВЫЕ ступичные подшипники я задумался о Термофлекс.

Его диапазон от -60.... что на мой взгляд позволит в морозы не сильно напрягать подшипники в самом начале движения, пока они не прогреты. ИМХО. буду благодарен за комментарий со стороны представителей по этому варианту

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liq...357&like_name=1 это продукт предписан именно для СТУПИЧНЫХ подшипников.

Это я видел, просто думаю, как бы ещё минимизировать трение, сопротивление по накату...

А вообще, что передние, что задние мажутся одной смазкой, перд/зад смазками не различают.

Насчёт шрус молибденовой подумал из за того, чтоб ещё меньше снизить трение, уменьшить сопротивление при накате... Хоть шрус обясняется как равные угловые скорости, но ведь молибден работаев обычных подшипниках как в коробке, аналоги только покрупнее в ступицах, Ступица ведь тоже высоконагруженый подшипник http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=292&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, что передние, что задние мажутся одной смазкой, перд/зад смазками не различают.

дело в том, что передние подшипники у моего авто...закрытые, посему я о задних и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт шрус молибденовой подумал из за того, чтоб ещё меньше снизить трение, уменьшить сопротивление при накате... Хоть шрус обясняется как равные угловые скорости, но ведь молибден работаев обычных подшипниках как в коробке, аналоги только покрупнее в ступицах, Ступица ведь тоже высоконагруженый подшипник http://catalogue.liq...292&like_name=1

"Не всё йогруты одинаково полезны"(с)

или даже "Каждому фрукту-свой овощ"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Специалистам ЛМ:

скажите, Силиконовая смазка Silicon-Fett http://catalogue.liq...333&like_name=1

Обладает ли она токсичностью? если будет случайный мизерный контат с пищей.

Надо смазать кухонную быт.приборы, где тоже промазана заводская белая смазка, возможно на 99% тоже силиконовая).

Температурный диапазон применения то, что надо от -40°С до +200°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалистам ЛМ:

скажите, Силиконовая смазка Silicon-Fett http://catalogue.liq...333&like_name=1

Обладает ли она токсичностью? если будет случайный мизерный контат с пищей.

Надо смазать кухонную быт.приборы, где тоже промазана заводская белая смазка, возможно на 99% тоже силиконовая).

Температурный диапазон применения то, что надо от -40°С до +200°С.

Силикон не токсичен и контакт с пищей в принципе допустим, но использовать как пищевую смазку не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, может скажете, что знаете по верхнему вопросу про силиконовую смазку?

У нас, как у большинства, суббота и воскресенье выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода спасибо. Этой инфы о относительной безопасности достаточно, что он не едкий. Думаю и не пахнет.

То, что описал в каких условиях будет работать, там в принципе исключено смешивание с пищей, уже после второго использования прибора, изолировано резиновым уплотнителем между пищей и смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Господа, подскажите какая смазка из Вашего ассортимента предназначена для пар трения металл-пластмасса и не вызывает набухания резины (важно).

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите какая смазка из Вашего ассортимента предназначена для пар трения металл-пластмасса и не вызывает набухания резины (важно).

Благодарю за внимание.

Termoflex Spezialfett

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Борода. В скором времени назревает переборка КПП 21083 с заменой задних подшипников валов, ибо от Кера Тек уже не спасает от шума, а при холодном запуске звуки просто душераздирающие. Планирую вместо открытых восьмых шариковых подшипников поставить приоровски закрытые. Наш агрегатчик при установке этих подшипников вскрывает их и добавляет к заводской смазке, на количестве которой традиционно экономят, смазку Вымпел и очень ее хвалит. Хотелось бы услышать Ваше мнение о Вымпеле, а также рекомендацию подходящего продукта от ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борода. В скором времени назревает переборка КПП 21083 с заменой задних подшипников валов, ибо от Кера Тек уже не спасает от шума, а при холодном запуске звуки просто душераздирающие. Планирую вместо открытых восьмых шариковых подшипников поставить приоровски закрытые. Наш агрегатчик при установке этих подшипников вскрывает их и добавляет к заводской смазке, на количестве которой традиционно экономят, смазку Вымпел и очень ее хвалит. Хотелось бы услышать Ваше мнение о Вымпеле, а также рекомендацию подходящего продукта от ЛМ.

Здравствуйте, Вася Форточкин! Передайте своему агрегатчику, что смазку в "приоровские" подшипники не кладут, а смазываются они трансмиссионным маслом. Закрытыми их делают с целью ограничения трущихся поверхностей от продуктов износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте Борода. В скором времени назревает переборка КПП 21083 с заменой задних подшипников валов, ибо от Кера Тек уже не спасает от шума, а при холодном запуске звуки просто душераздирающие. Планирую вместо открытых восьмых шариковых подшипников поставить приоровски закрытые. Наш агрегатчик при установке этих подшипников вскрывает их и добавляет к заводской смазке, на количестве которой традиционно экономят, смазку Вымпел и очень ее хвалит. Хотелось бы услышать Ваше мнение о Вымпеле, а также рекомендацию подходящего продукта от ЛМ.

Забавная технология. О Вымпеле тоже слышал много хорошего, но сам не пользовал.

Но! Подшипники в КПП ВАЗ стали использовать закрытые по причине частого попадания в подшипник продуктов износа. То уплотнение, что на них стоит, хорошо держит на воздухе и никак не предохранит от попадания туда разогретого трансмиссионного масла. Поэтому, какую смазку не набивай, ее вымоет трансмиссионкой.grin.gif Поэтому никакой продукт, кроме хорошего трансмиссионного масла рекомендовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заменить смазку BLASOLUBE 301?

Вот характеристики того, чем заменяют эту смазку в случае отсутствия:

Technische Daten

Farbe brown

Konsistenzklasse NLGI 2

Bezeichnung KP2N-20

Grundöl Min

Verdicker inorganic

Bezeichnung ISO-L-XBDEB2

Dichte 15°C kg/m³ 910

Wasserbeständigkeit Static Grade 1-90

Temperaturbereich °C -20 -> +150

Temperaturbereich kurzzeitig bis °C +220

Korrosionsschutz Kupfer Grade 1

Tropfpunkt °C no

Korrosionsschutz Emcor Grade 0/0

Если посмотреть, что из нашего ассортимента будет соответствовать, то это Termoflex, арт. 3352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Борода. Планирую перебрать стартер(почистить, смазать). Производитель стартеров рекомендует следующие смазки: ESSO BEACON 325, SHELL ALVANIA GREASE RA. Есть ли у LM аналоги

Изменено пользователем Subarovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Борода. Планирую перебрать стартер(почистить, смазать). Производитель стартеров рекомендует следующие смазки: ESSO BEACON 325, SHELL ALVANIA GREASE RA. Есть ли у LM аналоги

Прямого аналога нет, но для планетарки стартера лучший продукт из нашего ассортимента - Termoflex Spezialfett. арт. 3352.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Подскажите аналоги от LM:

1.Mobilgrease XHP 222

2.Castrol LMX

Обе смазки суть одинаковы, кроме цвета, наш аналог Merzweckfett, арт. 7562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Обе смазки суть одинаковы, кроме цвета, наш аналог Merzweckfett, арт. 7562

ув.Борода прошу пояснить на каком основании вы прировняли Mobilgrease XHP 222 к самой низкосортной смазке  из линейки LM - Merzweckfett (без EP комплекса) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув.Борода прошу пояснить на каком основании вы прировняли Mobilgrease XHP 222 к самой низкосортной смазке из линейки LM - Merzweckfett (без EP комплекса) ?

В линейке Ликви Моли нет низкосортных смазок. Вся продукция LM относится к классу "премиум". За счет запаса прочности LM - Merzweckfett соответствует Mobilgrease XHP 222. Если опасения все же остались, замените эту смазку на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=357&like_name=1. Эта смазка значительно превосходит Mobilgrease XHP 222 по уровню эксплуатационных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу