ATF Additive — Присадка в АКПП


Recommended Posts

здравствуйте.

первым спрошу о мерседесе.

коробка 722.6 серии.

пинается с 1 на 2-ю

совместима ли присадка ATF Additive с оригинальной мерседесовской жижей ATF134 (Fuchs) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте.

первым спрошу о мерседесе.

коробка 722.6 серии.

пинается с 1 на 2-ю

совместима ли присадка ATF Additive с оригинальной мерседесовской жижей ATF134 (Fuchs) ?

В данный момент ответить не могу, отослал вопрос в Германию. Скорее всего, добавка возможна, но лучше полностью сменить масло с промывкой, так как пинки зависят от чистоты жидкости (подвисает соленоид из-за загрязнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

доброго дня


хочу попробовать присадку в wv туарег 2008гв 3л дизель 240 лс акпп


трансмиссионную жидкость планирую заменить -залью ликви моли Top Tec ATF 1200


совместима ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

доброго дня

хочу попробовать присадку в wv туарег 2008гв 3л дизель 240 лс акпп

трансмиссионную жидкость планирую заменить -залью ликви моли Top Tec ATF 1200

совместима ли?

 

Да.

Можно лить присадку в масло акпп VW G 052 162 A2?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня

хочу попробовать присадку в wv туарег 2008гв 3л дизель 240 лс акпп

трансмиссионную жидкость планирую заменить -залью ликви моли Top Tec ATF 1200

совместима ли?

 

Да.

Можно лить присадку в масло акпп VW G 052 162 A2?

 

Да.

 

 

Спасибо!

Вопрос по присадке: где бы почитать отзывы по присадке (что изменилось, что полетело  :biggrin: ) ?, а то тут их особо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

доброго дня

хочу попробовать присадку в wv туарег 2008гв 3л дизель 240 лс акпп

трансмиссионную жидкость планирую заменить -залью ликви моли Top Tec ATF 1200

совместима ли?

 

Да.

"1391590190">

Можно лить присадку в масло акпп VW G 052

162 A2?

 

Да.

 

Спасибо!

Вопрос по присадке: где бы почитать отзывы по присадке (что изменилось, что полетело  :biggrin: ) ?, а то тут их особо нет...

 

 

Довольные молчат, недовольных нет. По своим ощущениям: коробка работает адекватнее за счет ликвидации перепусков по клапанам. Насколько увеличился ресурс проверить не удалось, с АКПП не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Залил себе в коробку Aisin (жидкость Suzuki ATF 3317) данную присадку. По ощущениям - коробка стала работать гораздо мягче, переключения передач совершенно не чувствуются. В общем - я доволен.

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через сколько километров проявился эффект от данной присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил себе в коробку Aisin (жидкость Suzuki ATF 3317) данную присадку. По ощущениям - коробка стала работать гораздо мягче, переключения передач совершенно не чувствуются. В общем - я доволен.

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через сколько километров проявился эффект от данной присадки?

 

Здравствуйте!

Это зависит от состояния коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, можно ли данную присадку залить в коробку 722.626 а/м Mercedes E240 2000г. 155000км пробега?


Как использовать? Залить в старое масло, т.к. по описанию присадка обладает моющими свойствами, слить со всем, что она вымоет и залить новое масло, или заливать сразу в свежее масло (масло оригинал)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как использовать? Залить в старое масло, т.к. по описанию присадка обладает моющими свойствами, слить со всем, что она вымоет и залить новое масло, или заливать сразу в свежее масло (масло оригинал)?

 

Я поменял масло через аппарат со снятием поддона и заменой фильтра.

В свежее масло залил присадку...первые 200-250км ничего не изменилось...остались небольшие тычки с 1-ю на 2-ю

Но после 300-400км стал замечать, что тычки стали проявляться не всегда...через 1000км практически полностью исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли данную присадку залить в коробку 722.626 а/м Mercedes E240 2000г. 155000км пробега?

Как использовать? Залить в старое масло, т.к. по описанию присадка обладает моющими свойствами, слить со всем, что она вымоет и залить новое масло, или заливать сразу в свежее масло (масло оригинал)?

 

Здравствуйте!

Не могу ничего сказать. Присадка тестировалась только с жидкостями сертифицированными как Dexron. У МВ своя спецификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.


Залил присадку ATF Additive в АКПП aisin toyota 240-й серии, эффект от данной присадки появился моментально (что меня очень сильно удивило), однако по истечении 100 км (езда действительно стала комфортнее и точки заметно снизились, почти исчезли) езды на данной присадке все вернулось в прежнее русло, толчки при переключении 1-2 передачу стали прежними. Присадка была залита в свежей Dexron (использовался ATF II).


1) Подскажите, в чем может быть дело?


2) Необходимо ли в данном случае залить второй раз данную присадку?


3) Имеются ли на повторное использование какие либо рекомендации от производителя?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Залил присадку ATF Additive в АКПП aisin toyota 240-й серии, эффект от данной присадки появился моментально (что меня очень сильно удивило), однако по истечении 100 км (езда действительно стала комфортнее и точки заметно снизились, почти исчезли) езды на данной присадке все вернулось в прежнее русло, толчки при переключении 1-2 передачу стали прежними. Присадка была залита в свежей Dexron (использовался ATF II).

1) Подскажите, в чем может быть дело?

2) Необходимо ли в данном случае залить второй раз данную присадку?

3) Имеются ли на повторное использование какие либо рекомендации от производителя?

 

Здравствуйте!

А жидкость давно меняли? Может там столько грязи, что присадка уже не в состоянии нейтрализовать все загрязнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Залил присадку ATF Additive в АКПП aisin toyota 240-й серии, эффект от данной присадки появился моментально (что меня очень сильно удивило), однако по истечении 100 км (езда действительно стала комфортнее и точки заметно снизились, почти исчезли) езды на данной присадке все вернулось в прежнее русло, толчки при переключении 1-2 передачу стали прежними. Присадка была залита в свежей Dexron (использовался ATF II).

1) Подскажите, в чем может быть дело?

2) Необходимо ли в данном случае залить второй раз данную присадку?

3) Имеются ли на повторное использование какие либо рекомендации от производителя?

 

Здравствуйте!

А жидкость давно меняли? Может там столько грязи, что присадка уже не в состоянии нейтрализовать все загрязнения. 

 

Жидкость свежая, проверял ее путем забора пробы через шприц, жидкость алого цвета, хорошо пропускает солнечный свет. Присадку я залил по истечении 2000 км после полной замены Dexrona II (ATF II).

 

Вы пишите присадка не в состоянии нейтрализовать все загрязнения. Это понимается так, что присадка действует как сильный растворитель грязи? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Залил присадку ATF Additive в АКПП aisin toyota 240-й серии, эффект от данной присадки появился моментально (что меня очень сильно удивило), однако по истечении 100 км (езда действительно стала комфортнее и точки заметно снизились, почти исчезли) езды на данной присадке все вернулось в прежнее русло, толчки при переключении 1-2 передачу стали прежними. Присадка была залита в свежей Dexron (использовался ATF II).

1) Подскажите, в чем может быть дело?

2) Необходимо ли в данном случае залить второй раз данную присадку?

3) Имеются ли на повторное использование какие либо рекомендации от производителя?

 

Здравствуйте!

А жидкость давно меняли? Может там столько грязи, что присадка уже не в состоянии нейтрализовать все загрязнения. 

 

Жидкость свежая, проверял ее путем забора пробы через шприц, жидкость алого цвета, хорошо пропускает солнечный свет. Присадку я залил по истечении 2000 км после полной замены Dexrona II (ATF II).

 

Вы пишите присадка не в состоянии нейтрализовать все загрязнения. Это понимается так, что присадка действует как сильный растворитель грязи? Я правильно понимаю?

Оценивать состояние ATF на просвет не верно. Может она вообще не мыла. Такое тоже бывает.

Основное назначение этой присадки - восстановление  уплотнителей, а моющие свойства это уже побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

здравствуйте.

первым спрошу о мерседесе.

коробка 722.6 серии.

пинается с 1 на 2-ю

совместима ли присадка ATF Additive с оригинальной мерседесовской жижей ATF134 (Fuchs) ?

В данный момент ответить не могу, отослал вопрос в Германию. Скорее всего, добавка возможна, но лучше полностью сменить масло с промывкой, так как пинки зависят от чистоты жидкости (подвисает соленоид из-за загрязнений).

 

Так ответ получили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

здравствуйте.

первым спрошу о мерседесе.

коробка 722.6 серии.

пинается с 1 на 2-ю

совместима ли присадка ATF Additive с оригинальной мерседесовской жижей ATF134 (Fuchs) ?

В данный момент ответить не могу, отослал вопрос в Германию. Скорее всего, добавка возможна, но лучше полностью сменить масло с промывкой, так как пинки зависят от чистоты жидкости (подвисает соленоид из-за загрязнений).

 

Так ответ получили или нет?

Здравствуйте!

Ответа пока нет. Возможно понадобиться повторный запрос. Пока воспользуйтесь советом Бороды и полностью смените жидкость с промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

здравствуйте.

первым спрошу о мерседесе.

коробка 722.6 серии.

пинается с 1 на 2-ю

совместима ли присадка ATF Additive с оригинальной мерседесовской жижей ATF134 (Fuchs) ?

В данный момент ответить не могу, отослал вопрос в Германию. Скорее всего, добавка возможна, но лучше полностью сменить масло с промывкой, так как пинки зависят от чистоты жидкости (подвисает соленоид из-за загрязнений).

 

Так ответ получили или нет?

Здравствуйте!

Ответа пока нет. Возможно понадобиться повторный запрос. Пока воспользуйтесь советом Бороды и полностью смените жидкость с промывкой.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Приветствую! 

Возможно ли применение данной присадки в коробке ZF GA6HP19Z.(BMW 525i, 2005, m54)?

Добрый день!

Присадку разрабатывали и тестировали только с жидкостями сертифицированными как Dexron II/III. Для Вашей коробки рекомендована принципиально другая жидкость BMW 83 22 0 142 516 или Shell M-1375.4: .http://tis.bmwcats.com/doc1106293/

Сможет ли наша присадка работать с этими жидкостями мы не знаем, тестов не проводилось. Рекомендую воздержаться от её применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Приветствую!

Хочу залить ATF Additive в коробку Tiptronic 09G на Passat 2007г.

Нигде не могу найти, подходит ли эта присадка в родную АТФ G 055 025 A2.

Спасибо

Привет! Немцы не исследовали совместимость ATF Additiv с оригинальными жидкостями, поэтому рекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня   DP0(это может звучать очень.. очень трагично) и проблемная.. которая начала свои капризы в районе 60 тыс км..  эта часть - единственная вещь которая вызывает вопросы к моему французу кроме разве что плотной компоновки моторного отсека.. я могу в подробностях описать все и вся.. пока скажу лишь только что пол дня разбирал)в этой машине так) авто вытаскивая аккум, снимая его постель крепления и прочее рядом.. вытачивал на точиле ключ квадрат что бы отвернуть заливную гайку, но - таки залил присадки Атф Аддитив себе в рено меган 2.. и - пока только начало но уже заметно ее действиехотя я и 50км еще не проехал..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня   DP0(это может звучать очень.. очень трагично) и проблемная.. которая начала свои капризы в районе 60 тыс км..  эта часть - единственная вещь которая вызывает вопросы к моему французу кроме разве что плотной компоновки моторного отсека.. я могу в подробностях описать все и вся.. пока скажу лишь только что пол дня разбирал)в этой машине так) авто вытаскивая аккум, снимая его постель крепления и прочее рядом.. вытачивал на точиле ключ квадрат что бы отвернуть заливную гайку, но - таки залил присадки Атф Аддитив себе в рено меган 2.. и - пока только начало но уже заметно ее действиехотя я и 50км еще не проехал..

Спасибо за отзыв, Mefistofel!

Надеюсь ATF Additiv вылечит вашего француза окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть, сейчас много некуда ездить, надеюсь что хотя бы подлечит.. жижа у меня весьма свежа еще, но видимо ее свойств не хватает.. жижа Ренаматик Д3 Син или как то так, спец версия для ДП0, но на деле думается тот же декстрон3  +/- чуть.. Залил я так как хуже быть не должно куда хуже когда меняли какой то клапан с частичн сменой жижи 20 тыс примерно назад и то же самое чуть менее 10 тыс.. а вот лучше может быть..  там правда слетала 4-а и коробка уходила в чек.. сейчас попинывалась при переключениях, было чувство что проскальзывает и жесткое сцепление.. мб конечно часть вины на мне, я часто резво стартую, но в городе ездить иначе никак, да и хочется иногда коняшку пришпорить в меру конечно..


Понимаю что мне показан разбор с полной сменой жижи, промывками всего и вся в ручную и.. но пробег чуть менее 90тыс, не хотелось бы до 100ки или лучше 120 куда то так глобально лезть. Ну или до поломки, если коробка опять что то ощутимое выкинет до этого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. Подскажите пожалуйста совместима- ли присадка ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1200  и Top Tec ATF 1600. Автомобиль MB W220 2001 г.в.


Изменено пользователем begemot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. Подскажите пожалуйста совместима- ли присадка ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1200  и Top Tec ATF 1600. Автомобиль MB W220 2001 г.в.

Добрый день! Не рекомендуется применять ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1600, конструктивная особенность коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

добрый день. Подскажите пожалуйста совместима- ли присадка ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1200  и Top Tec ATF 1600. Автомобиль MB W220 2001 г.в.

Добрый день! Не рекомендуется применять ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1600, конструктивная особенность коробки.

 

А с маслом Top Tec ATF 1200?

Или вообще не рекомендуется применять на данной коробке с любым маслом из-за конструктива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

добрый день. Подскажите пожалуйста совместима- ли присадка ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1200  и Top Tec ATF 1600. Автомобиль MB W220 2001 г.в.

Добрый день! Не рекомендуется применять ATF Additive  с маслами Top Tec ATF 1600, конструктивная особенность коробки.

 

А с маслом Top Tec ATF 1200?

Или вообще не рекомендуется применять на данной коробке с любым маслом из-за конструктива?

 

Из за конструктива. Открытые платы управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу