масло в ладу приора.


donn78

Recommended Posts

меня мучает вопрос.не могу разобраться с выбором масла. машину купил с пробегом 40000т, сейчас 109000т масло жрет примерно 1литр на 4000т меняю каждые 8тыс. очень не хочеться вскрывать двигатель для замены маслянных колец и маслянных отражателей. кто то может посоветует присадки или масло какое залить при следующей замене????? вчера залил LIQUI MOLI MOLIGEN говорят поможет.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня мучает вопрос.не могу разобраться с выбором масла. машину купил с пробегом 40000т, сейчас 109000т масло жрет примерно 1литр на 4000т меняю каждые 8тыс. очень не хочеться вскрывать двигатель для замены маслянных колец и маслянных отражателей. кто то может посоветует присадки или масло какое залить при следующей замене????? вчера залил LIQUI MOLI MOLIGEN говорят поможет.........................

Должно помочь, а присадочка Oil Verlust Stop, арт. 1995, обновит маслосъемные колпачки и снизит расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый помогите с выбором масла

у меня сейчас ДВС 21126 ( приора) форсированный по оборотам режим работы до 7-8 тыс

Ездил на масле LIQUI MOLI MOLIGEN 5W50 все нравилось кроме расхода масла за 10 тыс сгорело 2,5-3 литра масла

ДВС работает в режиме частых нагрузок , зимой морозы опускаются ниже -30

стою пред выбором масел посоветуйте какое залить

SPORT 10W60 или MOLIGEN 5W50

при использовании другого масла

  • SAE 0W-40
  • API SM/CF
  • расход масла на угар не замечено но не устраивает работа ДВС на этом масле уж больно оно жидкое

Изменено пользователем mihaneg74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый помогите с выбором масла

у меня сейчас ДВС 21126 ( приора) форсированный по оборотам режим работы до 7-8 тыс

Ездил на масле LIQUI MOLI MOLIGEN 5W50 все нравилось кроме расхода масла за 10 тыс сгорело 2,5-3 литра масла

ДВС работает в режиме частых нагрузок , зимой морозы опускаются ниже -30

стою пред выбором масел посоветуйте какое залить

SPORT 10W60 или MOLIGEN 5W50

при использовании другого масла

  • SAE 0W-40
  • API SM/CF
  • расход масла на угар не замечено но не устраивает работа ДВС на этом масле уж больно оно жидкое

Двигатель Приоры не рассчитан на вязкость 10-60, его стоит применять только если подготовить двигатель, организовать смазку с "сухим" картером. Все-таки чисто гоночное масло, на нем в DTM гоняют. При использовании Молигена отмечался повышенный угар, но это зависит от особенностей двигателя, возможно маслосъемные кольца просто не справляются с высокой вязкостью. Есть положительный опыт использования Synthoil High Tech 5W-40 в спортивных режимаз на ВАЗовских двигателях, советую попробовать. Можно добавить Кера Тек, чтобы работа двигателя устраивала ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на ТАЗу и на 5W50 и 0W40, второе мне больше понравилось, мотор работает тише, расход масла и бензина меньше.

Советую залить Кератек. Мотор был компрессорный, масло менял раз в 5 тысяч, обороты правда были меньше - 6500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все огромное спасибо.

Уважаемый Борода можно ознакомится с техническим описанием на Synthoil High Tech 5W-40

Изменено пользователем mihaneg74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все огромное спасибо.

Уважаемый Борода можно ознакомится с техническим описанием на Synthoil High Tech 5W-40

Вот оригинал: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1306%20Synthoil%20High%20Tech%20SAE%205W-40.pdf/$file/1306%20Synthoil%20High%20Tech%20SAE%205W-40.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

спасибо

Автомобиль лада приора 1,6 16v, до этого ездил на шеле 5w30, хочу перейти на молиген 5w50, до этого масла не жрала вроде, какие плюсы какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль лада приора 1,6 16v, до этого ездил на шеле 5w30, хочу перейти на молиген 5w50, до этого масла не жрала вроде, какие плюсы какие минусы?

Молиген - масло для тяжелых условий эксплуатации и увеличения ресурса двигателя. Вязкость для ВАЗа допустимая, но высоковатая и топливной экономии на такой вязкости не добиться. Но двигатель быдет всегда в порядке и проходит процентов на 50 больше, чем на стандартных маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль лада приора 1,6 16v, до этого ездил на шеле 5w30, хочу перейти на молиген 5w50, до этого масла не жрала вроде, какие плюсы какие минусы?

Зачем вам 5W50??? :fool:

Лейте 0W40 + Кератек, будете довольны как удав! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Подниму тему, может кому и пригодится. ВАЗ 21124 слегка доработан ДВС и поднята мощность до 140лс. Валы СТИ4, стандартные гидроопоры клапанов. Начался стук гидриков сразу после установки тюнинговых деталей. Менял разные масла, дорабатывал каналы прокачки гидриков, менял несколько комплектов гидроопор, в итоге уже был готов к установке цельников но меня друг из числа гонщиков драгрейсеров познакомил с маслами ЛМ и в частности с маслом SPORT 10W60. Было это 2 года назад. По сей день мой ДВС не имеет проблем со стуком гидриков, выросла и приёмистость ввиду более полного открытия клапанов в камеру сгорания. Что удивило- в морозы на этом масле пуск отличный, простук гидриков буквально секундный. К сравнению на кастрле аналогичной вязкости гидрики стучали до температуры 70-80 гр ОЖ, успевал от дома до мастерской доехать и ещё продолжались единичные простуки. По поводу угара- сказать что либо сложно, двс эксплуатируется в гражданском режиме в 99% по трассе на оборотах 5000-7000 в зависимости от передачи. Вынос естественно есть через вентиляцию. Если тошнить то уровень почти не падает. Перевёл клиентские приоры на это масло и на MOLIGEN 5W50. Ещё никто не сказал что стало хуже либо угар сильный. Были приоры со стучащими гидриками в стоковом исполнении, вскрытие указывало на износ постелей валов, некоторые отказывались от ремонта и перейдя на данные масла избавлялись от стука но пока масло свежее, простукивание гидриков служит командой к замене масла, сейчас одно такое авто наблюдаю постоянно. Калина полный сток, новая, 8 кл с высоким расходом масла, вскрытие двс делать не желает. Переход на SPORT 10W60 привёл к снижению расхода масла. На повышение расхода топлива не жалуюсь и подобные жалобы не отмечались у клиентов.

Изменено пользователем MMAGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

посоветуйте масло на приору с пробегом 80 тысяч, расхода масла не замечено

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1+Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу