Подбор масла для Волги с двигателем Крайслер


Гость mr.nazaroff2011

Recommended Posts

Гость mr.nazaroff2011

Обращаюсь ко всем,кто может помочь в выборе масла для двигателя Волги с двигателем КРАЙСЛЕР 2,4LDONC выпуска 2007 года.Сейчас залит MOTUL.хочу поменять его на ЛИКВИ МОЛЛИ.Посоветуйте-какое именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем,кто может помочь в выборе масла для двигателя Волги с двигателем КРАЙСЛЕР 2,4LDONC выпуска 2007 года.Сейчас залит MOTUL.хочу поменять его на ЛИКВИ МОЛЛИ.Посоветуйте-какое именно.

Special Leichtlauf LL 5W-30, артикул 1193.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ,но ведь масло Special Leichtlauf LL-это масло для двигателей ОПЕЛЬ,или я ошибаюсь?А что скажете о Leichtlauf Special AA 5W-30 артикул 7516,у него и допуск Chrysler имеется и по автоподбору комп. выдает именно его?Разъясните

пожалуйста.

Масло для Опеля имеет еще допуски Мерседеса, БМВ, Фольксвагена, а использоваться может еще в добрых 30-40 марках автомобилей, куда прописаны соответствующие классификации. Для Старого поколения Крайслера отлично подходит. Из приятного - масло имеет высокую щелочность, что позволяет не очень оглядываться на качество бензина.

Leichtlauf Special AA 5W-30 - масло под следующее поколение, в том числе и Крайслеровских двигателей, уже с экологическими ограничениями и требующими сниженную высокотемпературную вязкость. Использование такого масла на старых двигателях не оптимально, хотя и возможно.

Подбор дает ориентир, его не всегда надо понимать буквально, для уточнения и служит наш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.Еще один вопрос.Сейчас в двигателе залит MOTUL X-MAX 5W-30.иногда постукивают гидрокомпенсаторы.Перед сменой масла в старое хочу добавить Hydro-Stossel-Additiv артикул3919,чтобы после залить новое уже без дополнительных присадок.Вопрос: совместима

-ли данная присадка с MOTUL.и сколько можно с ней ездить??

Да, совместима.

Мах 300 км не напрягая движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос,где в Ульяновске я могу купить НАСТОЯЩЕЕ масло LIQUI MOLY.

Трак-Автомотив Россия, Ульяновская область, г Ульяновск, Московское шоссе, д. 62Телефон: 8(8422)65-25-21, 8(8422)65-86-15

МазАвтоПлюс Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, р-он Новый город, Первый проезд Инженерный, д. 13 (здание ОАО Трансконтейнер)Телефон: 8(8422)79-05-19, 8(8422)44-45-93

Магазин KYB Россия, Ульяновск улица Урицкого дом 27 стр1, Телефон: 8(8422) 67-05-05,

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Действительно-ли Ваш форум служит для уточнений,или Вы просто несете БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ(как с MOTUL.который сваривается в асфальт) зная,что никакой ответственности ВЫЫЫЫЫ не несете за свою БРЕХНЮ? Так какой-же смысл в этом ВАШЕМ форуме?

опять пиарщики мотуля прибежали, продажи что-ли падают??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно-ли Ваш форум служит для уточнений,или Вы просто несете БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ(как с MOTUL.который сваривается в асфальт) зная,что никакой ответственности ВЫЫЫЫЫ не несете за свою БРЕХНЮ? Так какой-же смысл в этом ВАШЕМ форуме?

Спокойнее мужчина... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOTUL-это МАСЛО. Да--прет немчура.Но ничего,отобьемся-как в 41 первом и в 43ем.(шутка) а на Ульяновск еще и MOTOR GOLD напал (германия).

масло как масло, в жестяных банках обычная бодяга на одну гонку, и банальный кряк 8100 серия по космическим ценам, и если уж говорить о гонках, чем так гордится мотул, то почему весь леман ездит на фуксе, между прочим таком же блендере как и лм, а не на мотуле вот это вопрос))))) так что не надо тут нам заливать про мотюль, двойные эстеры и гоночную байду, весь этот маркетинговый бред для несведующих сектантов секты мотуля))) 

если есть желание поспорить, то лучше скажите откуда в 8100 ECO-LITE 0W20 база обычный кряк судя по msds, когда на каждом углу мотуль орет о двойных эстерах и 100% синтетики, а сам даже двадцатку мешает на кряке, это при цене в два раза выше, чем любое другое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокоен,но если ты промахнулся с ответом- поправь себя. А иначе грош тебе цена и всем твоим советам!!!

Уважаемый, Вам доктору надо показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вам доктору надо показаться.

Ша! Всех забаню! Хватит форум превращать в склоку. Последнее китайское...excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу