Top Tec 4600 5W-30


A L E X

Recommended Posts

Здравствуйте.

Это масло нашел в рекомендациях к своему авто - Mazda CX-9, но судя по допускам оно не подходит. Пожалуйста, внесите ясность.

Добавлю, масло найдено через сервис подбора масел.

Изменено пользователем A L E X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Это масло нашел в рекомендациях к своему авто - Mazda CX-9, но судя по допускам оно не подходит. Пожалуйста, внесите ясность.

Добавлю, масло найдено через сервис подбора масел.

В целом Вы правы, подбор рекомендует допустимый, но не напрямую рекомендованный продукт.

Однако, полностью соответствующий заводским требованиям СХ-9 продукт есть среди экспортных масел ЛМ: Special Leichtlauf AA 5W-20 ILSAC GF4, API SM, арт. 7621.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видел это масло, не нашел мдс, хотелось бы глянуть, не поможете найти?

Откровенно Вам скажу: не пишут они в MSDS ничего полезного.7620a_0001_14-08-2008_DE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попозже попробую разобраться, просто хотел посмотреть, есть ли там хоть немного РАО или чистый кряк.

Может и ТДСом поделитесь?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попозже попробую разобраться, просто хотел посмотреть, есть ли там хоть немного РАО или чистый кряк.

Может и ТДСом поделитесь?-)))

7620.7621.7622.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомился.

Мне почему-то всё больше хочется купить Synthoil Longtime Plus 0W-30 или даже Synthoil Longtime 0W-30, в надежде на более высокий TBN, у нас в провинции бензин похуже, хотелось бы иметь запас по TBN, но при этом не убить катализаторы, да и РАО всё таки. Жаль что на эти масла нет значений TBN. Кстати, у последнего масла и доля сульфатов поменьше.

Что думаете по поводу выбора в моей ситуации, что на Ваш взгляд предпочтительнее?

Выбирать конечно же буду сам, тут без претензий, просто выскажите своё мнение, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомился.

Мне почему-то всё больше хочется купить Synthoil Longtime Plus 0W-30 или даже Synthoil Longtime 0W-30, в надежде на более высокий TBN, у нас в провинции бензин похуже, хотелось бы иметь запас по TBN, но при этом не убить катализаторы, да и РАО всё таки. Жаль что на эти масла нет значений TBN. Кстати, у последнего масла и доля сульфатов поменьше.

Что думаете по поводу выбора в моей ситуации, что на Ваш взгляд предпочтительнее?

Выбирать конечно же буду сам, тут без претензий, просто выскажите своё мнение, если не трудно.

Зола у Synthoil Longtime 0W-30 всего 1,1 мг\гр, что позволяет надеяться на безвредность для катов, тем более, что в инструкции на Мазду СХ9 нет ни слова об экологических ограничениях по маслу, упомянут ILSAC, но без конкретного указания на версию.Manual_2007_CX9_OM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход мысли тот же-)))

Я почему всё больше и склоняюсь к Synthoil Longtime 0W-30.

На маслах Ликви Моли езжу с момента их появления в России, правда пользовал только Синтоил Хай Тек 5-40, проблем никаких - всё гуд по всем параметрам, иногда пробовал другие масла, но неизменно возвращался к Ликви Моли. Но вот сейчас авто немного другого масла требует, озадачился-))) Возможно всё таки возьму Synthoil Longtime 0W-30.

Кстати, на русском мануала к Мазде нет?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход мысли тот же-)))

Я почему всё больше и склоняюсь к Synthoil Longtime 0W-30.

На маслах Ликви Моли езжу с момента их появления в России, правда пользовал только Синтоил Хай Тек 5-40, проблем никаких - всё гуд по всем параметрам, иногда пробовал другие масла, но неизменно возвращался к Ликви Моли. Но вот сейчас авто немного другого масла требует, озадачился-))) Возможно всё таки возьму Synthoil Longtime 0W-30.

Кстати, на русском мануала к Мазде нет?-)))

Сорри, и тот с трудом нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Борода, не подскажите TBN на эти два масла Synthoil Longtime Plus 0W-30 и Synthoil Longtime 0W-30, никак не могу определиться, какое из них взять-))) В лонгтайм плюс, вроде бы эстеры есть, а в простом? Если нетрудно, посоветуйте, чтобы Вы в моей ситуации взяли и почему? На днях надо масло менять, а я всё думку думаю-))) Пока я больше к простому склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, не подскажите TBN на эти два масла Synthoil Longtime Plus 0W-30 и Synthoil Longtime 0W-30, никак не могу определиться, какое из них взять-))) В лонгтайм плюс, вроде бы эстеры есть, а в простом? Если нетрудно, посоветуйте, чтобы Вы в моей ситуации взяли и почему? На днях надо масло менять, а я всё думку думаю-))) Пока я больше к простому склоняюсь.

У Synthoil Longtime Plus щелочность 11,2

У Synthoil Longtime - 9,6

Эстеры есть и там, и там, в плюсовом масле их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемый Борода!

Здравствуйте, столкнулся с проблемой приобретения масел ЛМ в Волгограде, в частности необходимо масло ТТ4600 или Лонг 5W-30, но дистрибьюторы приведённые на этом сайте такое масло не поставляют, только то, что в наличии, но ассортимент далеко не полный. В частности в магазинах Карусель, Метро, Самурай (автоклуб.ру) абсолютно отсутствует масло с индексом 5w-30. Где ещё можно приобрести масло ЛМ у нас в Волограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!

Здравствуйте, столкнулся с проблемой приобретения масел ЛМ в Волгограде, в частности необходимо масло ТТ4600 или Лонг 5W-30, но дистрибьюторы приведённые на этом сайте такое масло не поставляют, только то, что в наличии, но ассортимент далеко не полный. В частности в магазинах Карусель, Метро, Самурай (автоклуб.ру) абсолютно отсутствует масло с индексом 5w-30. Где ещё можно приобрести масло ЛМ у нас в Волограде?

Здравствуйте!

Top Tec 4600 относительно новое масла. В Волгограде его пока нет. Только планируем его туда завести, а вот Longtime High Tech 5W-30 можно купить в магазине Автозапчасти БИ-БИ Россия, Волгоградская область, Волгоград, ул. Арсеньева., д. 2 Телефон: (8442)67-52-16

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ, но к сожалению в приведённом Вами магазине данного масла тоже нет, я сегодня туда звонил.

Поинтересуйтесь, когда появиться. Это масло мы туда поставляем. Скорее всего проблема временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь, когда появиться. Это масло мы туда поставляем. Скорее всего проблема временная.

Вроде нашёл где взять. Скажите, нет ли каких-либо противопоказаний для использования этого масла в моторе 1GR 4,0 Тойота Прадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашёл где взять. Скажите, нет ли каких-либо противопоказаний для использования этого масла в моторе 1GR 4,0 Тойота Прадо?

Противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать когда в г. Кемерово будет поставка масла Top Tec 4600?

Здравствуйте!

В Вашем городе это масло уже есть. Обратитесь к нашему официальному дилеру фирме Автомеханика по тел: 8(384-2) 362876, 8(384-2) 453349 и все вопросы будут решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обыскал весь форум. Не могу найти HTHS viscosity для TT4600. Подскажите....

Подсказываю, масло с классификацией АСЕА С3 имеет HTHS более или равной 3,5 мПа\с

Подробности:
/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/50B6FC069419807BC12576AF00560681/$file/3755%20Top%20Tec%204600%205W-30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру подскажите

что лить в Mitsubishi Diamante 1999г. 6G73 GDI. пробег за сотню. иркутская область.

и подскажите чем промыть и надо ли промывать при смене масла на ваше.

сейчас залито мобил 5w30 FE special.

Гидрики постукивают.

Спасибо. С уважением Сергей.

Изменено пользователем mrs2v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру подскажите

что лить в Mitsubishi Diamante 1999г. 6G73 GDI. пробег за сотню. иркутская область.

Спасибо.

Тор Тес 1200 или ATF III HC, и то, и другое соответствует SP II-III Mitsubishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тор Тес 1200 или ATF III HC, и то, и другое соответствует SP II-III Mitsubishi

Извините, зациклился на АКПП.

Если на 5-30 подстукивают гидрики, то нужно промыть масляную систему, тем более, что это не лишнее при переходе на другое масло. Мягкой промывкой OIl Schlamm Spulung, арт. 1990.

Масло рекомендую Special Leichtlauf LL 5W-30, арт 1193, хорошо показавшее себя в Мицубисевских моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу