Масло для турбо ВАЗ


KainVampa

Recommended Posts

По причене остатка около двух литров Synthoil High Tech 5W-40 можно ли на обкатку залить его в место MoS2 Leichtlauf 10W-40 если да то какие присадки к нему посаветуете?

Можно использовать данный продукт с турбиной: Langzeit Injection Reiniger?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причене остатка около двух литров Synthoil High Tech 5W-40 можно ли на обкатку залить его в место MoS2 Leichtlauf 10W-40 если да то какие присадки к нему посаветуете?

Можно использовать данный продукт с турбиной: Langzeit Injection Reiniger?

Можно + дисульфид молибдена на обкатку.

С турбиной можно использовать все, что есть у нас в ассортименте, продукты обязательно проверяются на совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можно + дисульфид молибдена на обкатку.

С турбиной можно использовать все, что есть у нас в ассортименте, продукты обязательно проверяются на совместимость.

Добрый день, и спасибо за ответы.

Вот появилось еще парочка:

1) На сколько увеличится объем масла заливаемого в МКПП при установки дифиренциала машина 2115?

2) Очиститель инжектра трешка можно залить в бак вместе с очистителем клапанов? Чтоб не растягивать на два бака это удовольствие.

3) На каком масле лучше обкатывать коробку и сколько по времени надо обкатывать (если надо)?

Изменено пользователем KainVampa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, и спасибо за ответы.

Вот появилось еще парочка:

1) На сколько увеличится объем масла заливаемого в МКПП при установки дифиренциала машина 2115?

2) Очиститель инжектра трешка можно залить в бак вместе с очистителем клапанов? Чтоб не растягивать на два бака это удовольствие.

Добрый день.

1. Ну это к Шурику, но думаю несущественно.

2. Я бы не стал по полному флакону, а по половинке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1. Ну это к Шурику, но думаю несущественно.

2. Я бы не стал по полному флакону, а по половинке можно.

Понял значит все равно на два бака растягивать?!

3) На каком масле лучше обкатывать коробку и сколько по времени надо обкатывать (если надо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял значит все равно на два бака растягивать?!

3) На каком масле лучше обкатывать коробку и сколько по времени надо обкатывать (если надо)?

Желательно. Вообще желательно мягкий очиститель использовать постоянно, напримет Langzeit, арт.7568.

Обкатывать на том же, на чем планируете ездить в дальнейшем, мин. 2000 км.

Будь моя машина, я бы использовал Getriebeoil 75W-80 GL5, арт.7619. Оно и синхрам легче и ударные нагрузки держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно. Вообще желательно мягкий очиститель использовать постоянно, напримет Langzeit, арт.7568.

Обкатывать на том же, на чем планируете ездить в дальнейшем, мин. 2000 км.

Будь моя машина, я бы использовал Getriebeoil 75W-80 GL5, арт.7619. Оно и синхрам легче и ударные нагрузки держит

А чем Getriebeoil 75W-80 GL5 лучше чем GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90?

После 2000 тысяч масло менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Getriebeoil 75W-80 GL5 лучше чем GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90?

После 2000 тысяч масло менять надо?

Вязкость ближе к моторке, на которую и рассчитаны синхры, а большое количество антизадирных присадок позволяет предотвратить питтинг шестерен.

Если вопрос касается денег, то думаю, что достаточно хорошенько профильтровать масло от продуктов приработки, т.е. от опилок, стружки и т.п. Свойства масла за обкатку никак не потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязкость ближе к моторке, на которую и рассчитаны синхры, а большое количество антизадирных присадок позволяет предотвратить питтинг шестерен.

Если вопрос касается денег, то думаю, что достаточно хорошенько профильтровать масло от продуктов приработки, т.е. от опилок, стружки и т.п. Свойства масла за обкатку никак не потеряются.

Да но у полусин летняя температура до 35 а судя по прошлому лету да плюс большие нагрузки на КПП из за дифиренциала и 350 крутящий момент, боюсь будет перегреваться, да и в допусках GL-5 нет!!!!!!!

Борода ну совсем ты меня запутал!

Еще в начале темы просил посоветовать на что сделать выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, и спасибо за ответы.

Вот появилось еще парочка:

1) На сколько увеличится объем масла заливаемого в МКПП при установки дифиренциала машина 2115?

2) Очиститель инжектра трешка можно залить в бак вместе с очистителем клапанов? Чтоб не растягивать на два бака это удовольствие.

3) На каком масле лучше обкатывать коробку и сколько по времени надо обкатывать (если надо)?

1. Не знаю как в пятиступе... У меня в шестиступ (на щупе MAX) влезало 3.8-3-9 литра

2. А почему не растянуть на два бака??? Тем более обкатка коробки предстоит...

3. Я ездил на - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Никогда коробки не обкатывал. Так... километров 500 в спокойном темпе, а потом на все деньги и замена раз тысяч в 40... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю как в пятиступе... У меня в шестиступ (на щупе MAX) влезало 3.8-3-9 литра

2. А почему не растянуть на два бака??? Тем более обкатка коробки предстоит...

3. Я ездил на - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Никогда коробки не обкатывал. Так... километров 500 в спокойном темпе, а потом на все деньги и замена раз тысяч в 40... :biggrin:

У меня три полных 75W90 и одно половинка, залью пока что есть.

Да все равно теперь не меньше двух баков обкатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет достаточно.

Тоже и я думаю.

Только вот Борода сегодня с полусином озодачел, спрашивал же, что лучше лить?! пришли к мнению что 75W90, теперь блин полусин 75W80, короче голова раком, для меня эти масла отличаются только степенью замерзания, кипения и стоимостью. Денег на масло не жалко, только прошу посоветуйте какое будет лучше из Вашего же ассортимента. Не парился бы еслиб на двигатель с коробкой не тратил кучу бабла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но у полусин летняя температура до 35 а судя по прошлому лету да плюс большие нагрузки на КПП из за дифиренциала и 350 крутящий момент, боюсь будет перегреваться, да и в допусках GL-5 нет!!!!!!!

Борода ну совсем ты меня запутал!

Еще в начале темы просил посоветовать на что сделать выбор!!!

Эти коробки допускают очень широкий выбор масел, можно лить почти все. Спортсмены лили Дексрон в зиму и отлично работало. В лето, из=за большого температурного расширения вышибало через щуп.

Если мы будем рассматривать именно спортивное применение автомобиля, то лучший выбор - именно последний совет, это масло в ассортименте недавно, мы о нем постоянно забываем. Сорри.

GL5 отсутствует в официальных рекомендациях АвтоВАЗа, но не запрещен к применению в спортивных режимах, так как синхры просто не успевают корродировать в спортивных условиях.

Летние температуры особого значения для трансмиссии не имеют, чай не моторное масло.

И кроме того, я написал, что "будь это моя машина", так как понимаю, что рекомендации несколько расходятся с общепринятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти коробки допускают очень широкий выбор масел, можно лить почти все. Спортсмены лили Дексрон в зиму и отлично работало. В лето, из=за большого температурного расширения вышибало через щуп.

Если мы будем рассматривать именно спортивное применение автомобиля, то лучший выбор - именно последний совет, это масло в ассортименте недавно, мы о нем постоянно забываем. Сорри.

GL5 отсутствует в официальных рекомендациях АвтоВАЗа, но не запрещен к применению в спортивных режимах, так как синхры просто не успевают корродировать в спортивных условиях.

Летние температуры особого значения для трансмиссии не имеют, чай не моторное масло.

И кроме того, я написал, что "будь это моя машина", так как понимаю, что рекомендации несколько расходятся с общепринятыми.

Воот теперь почти все ясно.

Под последним советом имеется в виду GL5?

Есть смысл на лето заливать что-то другое в место 0W40 в связи с большим нагревом из-за турбины? Менять все ровно буду каждые 5 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу