Oil Additiv


Эду

Recommended Posts

Вопрос представителям ЛМ. Когда была у меня Ваз 2108 я использовал полусинтетику MoS2 арт1931, был очень доволен маслом. Сейчас у меня Акцент (ТагАЗ), четвертый год. Официалы лили синтетику Шелл, я сейчас залил Synthoil High Tech арт1925, обоими маслами доволен. Вопрос: Будут ли улучшения (снижение трения и износа) от добавки в полностью синтетическое масло присадки Oil Additiv арт 3901, или она только для полусинтетики? Проводили ли немцы испытания? Желательно конкретика а не рассуждения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителям ЛМ. Когда была у меня Ваз 2108 я использовал полусинтетику MoS2 арт1931, был очень доволен маслом. Сейчас у меня Акцент (ТагАЗ), четвертый год. Официалы лили синтетику Шелл, я сейчас залил Synthoil High Tech арт1925, обоими маслами доволен. Вопрос: Будут ли улучшения (снижение трения и износа) от добавки в полностью синтетическое масло присадки Oil Additiv арт 3901, или она только для полусинтетики? Проводили ли немцы испытания? Желательно конкретика а не рассуждения. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

При добавлении антифрикционной присадки с дисульфидом молибдена Oil Additiv арт 3901в любое синтетическое моторное масло коэффициент трения снижается на 8-10 %. Почувствовать это на работе агрегата довольно сложно. Испытания по улучшению работы двигателя проводились журналом "За рулем" в 2000 году. Результаты можно скачать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пжл, каким эффектом обладает присадка Oil Additiv(1998)? Не очень разбираюсь в технических и химических терминах. Есть такое понятие "плакирующий". Этот эффект даёт эта присадка? И ещё вопрос : если при следующей смена масла я ни чего не буду добавлять, то уйдёт ли этот эффект при уже последующей замене масла?Т.е. как долго он сохраняется в двс без присутствия этой присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,пжл, каким эффектом обладает присадка Oil Additiv(1998)? Не очень разбираюсь в технических и химических терминах. Есть такое понятие "плакирующий". Этот эффект даёт эта присадка? И ещё вопрос : если при следующей смена масла я ни чего не буду добавлять, то уйдёт ли этот эффект при уже последующей замене масла?Т.е. как долго он сохраняется в двс без присутствия этой присадки?

Здравствуйте!

Металлоплакирующие составы — при попадании в зону трения эти составы формируют на поверхности детали тонкий укрывающий (плакирующий) слой, «залечивающий» ее микродефекты и параллельно снижающий коэффициент трения. К этому виду присадок относится и Oil Additiv. При сливе моторного масла в которое была добавлена присадка эффект от её работы пропадает на 90%, если после этого ещё и промыть систему, то эффект пропадет совсем. Если Вы хотите, что бы эффект от применения присадки продолжался длительное время, то рекомендую залить другую присадку: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Хотел купить такую присадку, мне сказали, что ей нельзя злоупотреблять, т.к. она хороша в трущихся местах, а в каналах будет откладываться и забивать их... Это так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить такую присадку, мне сказали, что ей нельзя злоупотреблять, т.к. она хороша в трущихся местах, а в каналах будет откладываться и забивать их... Это так??

Нет не так. Сказали глупость. Диаметр частиц дисульфида молибдена в этой присадке 1,3-1,9 микрона, масса соответствующая. Отложиться на каналах и забить их она просто не может.:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить такую присадку, мне сказали, что ей нельзя злоупотреблять, т.к. она хороша в трущихся местах, а в каналах будет откладываться и забивать их... Это так??

это не так , очередные байки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я масло поменял 3 тысячи км назад, то могу я сейчас добавить эту присадку?

Можете. У присадки еще будет время для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу