Molygen 5W-50 в ВАЗ 2112 дв. 21124


Recommended Posts

Добрый вечер!ВАЗ 2112 дв. 21124 1.6 16v 2007 г.в. пробег 50000. Можно ли лить мне Molygen 5w-50 если нет то какое посоветуете?и нужно ли промывать двигатель после Castrola или просто слить и залить ликви моли. Спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!ВАЗ 2112 дв. 21124 1.6 16v 2007 г.в. пробег 50000. Можно ли лить мне Molygen 5w-50 если нет то какое посоветуете?и нужно ли промывать двигатель после Castrola или просто слить и залить ликви моли. Спсибо

Можно лить. При замене воспользуйтесь промывкой арт.7590 (Light).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я залью Molygen 5W-50 то никаких присадок в двигатель уже не надо типа CeraTec ?я правильно понял?а в коробку какую присадку добавить чтобы тише было и переключения стали четкими

Изменено пользователем pshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне при промывке добавить половину флакона арт. 7590?

Одна упаковка рассчитана на объём масла до 5 литров. Лейте целый флакон.

Если я залью Molygen 5W-50 то никаких присадок в двигатель уже не надо типа CeraTec ?я правильно понял?а в коробку какую присадку добавить чтобы тише было и переключения стали четкими

Поняли правильно, Cera Tec уже не нужен. Для МКПП могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно в коробку лить Cera Tec и чем он отличается от других присадок?

Каратек можно лить, и в двигатель, и в коробку, и в компрессоры при необходимости.

С какими "ДРУГИМИ" присадками Вы хотите сравнить Кера Тек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Getriebeoil-Additiv

Здравствуйте!

Getriebeoil-Additiv присадка с MoS2 действует на физическом уровне. Поверхности (из-за их неровностей) при движении относительно друг друга приходят в контакт "вершинами неровностей". Таким образом, происходит "местное сваривание" поверхностей и "вырывание" частей металла (т.е. износ). Присадка с MoS2, благодаря своей ламинарной (слоистой) структуре, "разделяет" трущиеся поверхности, препятствуя их непосредственному контакту. Тем самым значительно снижается износ, нагрев поверхностей, шум, расход топлива.

Cera Tec обладает удвоенным эффектом: при действии Cera Tec поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания (образуется эвтектоид, происходит химическое выравнивание микронеровностей поверхности). На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов, образуется очень стабильное соединение - смешанные кристаллы из железа и молибдена. Эти кристаллы твёрже металла. При соприкосновении "вершин" неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становиться более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы дополняют эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

собираюсь менять масло ,необходимо мне делать промывку или просто можно слить старое Molygen и залить новое масло?

вообще если финансы позволяют , применение промывок при каждой замене продлит жизнь мотору, и всякие "полезности" после молигена остануться . и свежее масло дольше проживет.

я себе при каждой замене лью, денег не жалко. просто люблю когда машина хорошо везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь менять масло ,необходимо мне делать промывку или просто можно слить старое Molygen и залить новое масло?

Здравствуйте!

Учитывая качество нашего топлива, после применения которого в двигателе остается значительное количество шлама (низкотемпературные отложения), делать промывку конечно нужно. Сделать это быстро и безопасно можно с помощью: http://catalogue.liq...212&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу